Автор Тема: КП 12  (Прочитано 5717 раз)

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
КП 12
« : 05.06.2016, 04:47:18 »
Вариант 6 считаю неправильным, знак с этой цифрой стоит на театральной площади, далеко от указанного перекрестка.
Вариант 4 стоит прямо у здания, и перекресток начинается сразу за ним.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: КП 12
« Ответ #1 : 05.06.2016, 04:55:47 »
Засчитываться будут варианты со всех информационных указателей у дома по указанному адресу.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 922
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 12
« Ответ #2 : 05.06.2016, 04:59:22 »
Вариант 6 считаю неправильным, знак с этой цифрой стоит на театральной площади, далеко от указанного перекрестка.
Вариант 4 стоит прямо у здания, и перекресток начинается сразу за ним.
А где, по Вашему мнению, находится сам перекресток и ближайший к нему указатель? Если можно, на карте посмотреть бы.

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: КП 12
« Ответ #3 : 05.06.2016, 05:11:21 »
55.757160, 37.615892 знак 4
55.757775, 37.616789 перекресток

55.758788, 37.619906 знак 6. При чем тут охотный ряд?

Корды яндекс

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 922
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 12
« Ответ #4 : 05.06.2016, 05:34:22 »
55.757160, 37.615892 знак 4
55.757775, 37.616789 перекресток

55.758788, 37.619906 знак 6. При чем тут охотный ряд?

Корды яндекс
Точка зрения понятна. По поводу перекрестка - у меня много вариантов. Но Театральный проезд не может начинаться, пока по нему не начнется хотя бы один дом, а первый дом по нему - Метрополь. Соответственно, точно нельзя считать ту точку, которую Вы указали, началом проезда. Как по мне, так он начинатся там, где заканчивается площадь - на Метрополе.

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: КП 12
« Ответ #5 : 05.06.2016, 05:36:34 »
Причём тут дома? Разве мало улиц, имеющих название,  но не имеющих даже одного дома, адресованного по ним? Или, если дома начинаются через километр-полтора после начала улицы?

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: КП 12
« Ответ #6 : 05.06.2016, 05:38:35 »
А указанная точка является загаданным в задании домом, при этом этот дом непосредственно находится на перекрестке (в данном случае на раздвоении двух улиц)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 922
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 12
« Ответ #7 : 05.06.2016, 05:49:26 »
А указанная точка является загаданным в задании домом, при этом этот дом непосредственно находится на перекрестке (в данном случае на раздвоении двух улиц)
А как, в отсутствие указателей, стало понятно, что "перекресток" именно там, где Вы считаете?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП 12
« Ответ #8 : 05.06.2016, 06:25:52 »
Читайте историческую справку к КП, там всё понятно, какое именно место было загадано.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: КП 12
« Ответ #9 : 05.06.2016, 12:18:05 »
Читайте историческую справку к КП, там всё понятно, какое именно место было загадано.

Тут может возникнуть резонный вопрос, насколько историческая справка - часть задания.
Хотя я ориентировался именно по ней, но тогда вместо Театрального проезда д.б. Тверская улица и правильный ответ - 4 минуты.
Кстати, с Тверской у Охотного ряда хотя бы есть перекрёсток. Потому что с Театральным проездом его нет, они перетекают друг в друга.

С другой стороны, лично мне кажется не очень верным засчитывать все три варианта просто так всем, если из ответа в маршрутнике/звонка команды в колл-центр не вытекает, что команда на месте нашла проблему.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП 12
« Ответ #10 : 05.06.2016, 13:17:22 »
Так и учитывали 3 варианта. Это явная ошибка постановки.

Я не понимаю, почем всех смущает перекресток? Перекресток есть: Охотнонго, Театрального и б. Дмитровки.

рыЖЖик

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • БГМ'09 - БГ'20
    • Просмотр профиля
Re: КП 12
« Ответ #11 : 05.06.2016, 13:53:49 »
А мы у местных дпсников уточнили,где,по их мнению заканчивается театральный и начинается охотный. Они с подозрением смотрели на нас, странно все же в три часа ночи такие вопросы слышать - но ответили так,что версия про 6 минут оказалась верной.Проверяли все вдоль и поперек,если что.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 339
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: КП 12
« Ответ #12 : 05.06.2016, 14:08:29 »
Театральный проезд как улица начинается от Театральной площади (первый дом - Малый театр с одной стороны, квартал Метрополя - с другой). Охотный заканчивается с другой стороны Театральной площади (г-ца Москва с одной стороны, Дума - с другой). Между ними - Театральная площадь и площадь Революции. Дом, из которого есть выход метро к Большому театру, имеет номер по Б. Дмитровке. По карте Гугля перекресток Охотного и Театрального - у северо-восточного угла г-цы Москва (и этого самого выхода метро), то есть Б. Дмитровка с Театральным проездом не пересекаются, а мимо дома с выходом метро идет Охотный ряд

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: КП 12
« Ответ #13 : 06.06.2016, 09:22:00 »
Так и учитывали 3 варианта. Это явная ошибка постановки.

Я не понимаю, почем всех смущает перекресток? Перекресток есть: Охотнонго, Театрального и б. Дмитровки.

Так вот я-то как раз считаю, что засчитывать все три варианта просто так нельзя, если из записи в МК не следует, что команда на месте осознала проблему.

Меня смущает "перекрёсток  Охотного ряда И Театрального проезда" по одной просто причине - эти улицы НЕ пересекаются. Либо одна перетекает в другую, либо они разделены площадью. В любом случае, ИХ ПЕРЕКРЁСТКА нет. А если говорить о перекрёстке Охотного, Театрального и Б. Дмитровки, тогда все три улицы и надо называть.

Это как в Петербурге - с одной стороны Невского пр. Литейный, с другой - Владимирский. При этом перекрёстка Литейного и Владимирского нет, в зависимости от цели высказывания допустимы выражения "перекрёсток Невского и Литейного", "перекрёсток Невского и Владимирского", "перекрёсток Невского, Владимирского и Литейного".

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: КП 12
« Ответ #14 : 06.06.2016, 11:53:09 »
мы, просто, решили, что в конце дома 2 по Охотному уже никак не может быть перекрестка с улицей, из которой этот охотный как бы вырастает. Видели оба указателя. Считаю нашу логику верной. и что звонить?

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: КП 12
« Ответ #15 : 06.06.2016, 12:59:20 »
мы, просто, решили, что в конце дома 2 по Охотному уже никак не может быть перекрестка с улицей, из которой этот охотный как бы вырастает. Видели оба указателя. Считаю нашу логику верной. и что звонить?

А который указатель следовало списать по вашей логике так, чтоб он отвечал всем условиям загадки?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП 12
« Ответ #16 : 06.06.2016, 23:08:49 »
эти улицы НЕ пересекаются.
В задании не сказано, что ни пересекаются, а сказано перекрёсток
Цитировать
Что такое перекресток?

Определение понятия перекресток дается в пункте 1.2 правил дорожного движения:

    "Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 922
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 12
« Ответ #17 : 07.06.2016, 07:11:07 »
эти улицы НЕ пересекаются.
В задании не сказано, что ни пересекаются, а сказано перекрёсток
Цитировать
Что такое перекресток?

Определение понятия перекресток дается в пункте 1.2 правил дорожного движения:

    "Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Всё равно не понимаю, как по этому определению получается, что перекресток - это прямая дорога, на которой в определенный момент заканчивается одно название и начинается другое (Причем не ясно, в какой момент начинается одно или заканчивается другое), как в данном случае?

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: КП 12
« Ответ #18 : 07.06.2016, 07:32:02 »
на мой взгляд, тот где Театральный уже закончился, а Охотный только начинается - то бишь, 6 мин.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: КП 12
« Ответ #19 : 07.06.2016, 09:13:58 »
Определение понятия перекресток дается в пункте 1.2 правил дорожного движения:

    "Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями

А в данной ситуации у нас что имеет место - пересечение, примыкание или разветвление?

Кстати, мобильный судья, которого мы встретили как раз на этом КП, сказал, что перекрёстка действительно нет.

на мой взгляд, тот где Театральный уже закончился, а Охотный только начинается - то бишь, 6 мин.

Проблема в том, что, если верить Яндекс.Картам, а также OSM, Театральный заканчивается, а Охотный начинается совсем не там, а у дома №2 по Охотному ряду. Т.е., если бы загадывался данный указатель, его следовало бы адресовать по Театральному проезду, но не по Охотному ряду.