Автор Тема: ТНЗ FAQ  (Прочитано 3481 раз)

MegaManiac

  • Гость
ТНЗ FAQ
« : 04.05.2016, 19:21:00 »
1. А можно приблизительно узнать время финиша?
1a. В сколько закрывался финиш прошлогодней летней финской игры? На сайте в архиве нет никаких сведений о финише: ни места, ни времени. Незачёт, однако!


В соответствии с "Краткими правилами", "место финиша и время закрытия финиша будут сообщены команде на старте". Точно так же и место и время финиша предыдущей аналогичной игры сообщалось команде на старте: в книжке с легендой и историческими справками, а на сайте не сообщалось и изменений в этом вопросе не запланировано. В качестве справочной информации могу сообщить, что финиш на игре в Лахти работал с 19-00 до 22-00. Также необходимо заметить, что более ранний финиш всегда возможен путем совершения звонка в колл-центр игры.


2. Финиш там же, где старт?

Абсолютно необязательно. Может быть там же (Йоэнсуу), может быть незначительно сдвинут от точки старта: для удобства судей и финиширующих (Куопио - 300 метров, Хельсинки - 450 метров, Лахти - 600 метров), может быть значительно удален от точки старта (Миккели - 3300 метров, Котка - 9500 метров). Участники трансфера доставляются на старт и, в случае необходимости, в гостиницу с финиша. Ближе к игре обычно публикуются рекомендации для самостоятельных участников относительно удобных мест парковки и прочих аспектов самостоятельного участия.


3. А успею ли я после финиша домой (в соседний город, на нужный мне транспорт, в бар на трансляцию спортивного события и пр.)?

Необязательно финишировать "на флажке". Позвонив в колл-центр игры, вы сможете финишировать в любое время до времени официального открытия финиша. Только, пожалуйста, учитывайте, что судьи вполне могут быть заняты другими делами. Звоните хотя бы за полчаса до времени вашего финиша. Если вы звоните из точки финиша, помните, что судьи не смогут мгновенно прибыть на финиш по вашему звонку.


4. Я, кстати, в какой категории-то участвую?

В целях обеспечения более спокойной и гармоничной работы службы старта прием заявок ведется в одну общую категорию. На старте команда может взять на себя "повышенные обязательства" и выйти на беговую или велосипедную дистанцию. Эти дистанции отличаются большей длиной и большим количеством обязательных КП: в беговой больше, чем в пешеходной, а в велосипедной - больше, чем в беговой. Но не забывайте: правила "Бегущего города" в отношении велосипедистов (шлем и маячок) безоговорочно действуют и в Финляндии.


5. Поскольку брать надо не все КП, а как можно больше контрольных точек, будет какое-то контрольное время?

Видимо, вы не до конца поняли наши анонсы. На играх в Финляндии действуют так называемые "правила Котки". Все КП делятся на обязательные и бонусные. Если вы, в процессе прохождения пешеходной дистанции, берете только обязательные КП, вы можете считать себя проходящим маршрут категории "Лев-Лайт" и не читать дальше. :) Бонусные КП, заданные как адресами, так и загадками, позволят вам закрыть ошибку на обязательном КП (три правильно взятых бонусных КП) или немного опоздать на финиш (два правильно взятых бонусных КП за пять минут опоздания, максимально допустимое время опоздания будет указано в материалах, выдаваемых на старте). А также просто получить удовольствие от более длинной дистанции. :)

А контрольного времени нет - просто приходите на финиш до его закрытия.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: ТНЗ FAQ
« Ответ #1 : 16.05.2016, 12:39:23 »
правильно ли я до конца всё понял? В нашей, пешеходной категории (команда 146) бежать низя. Как только побежали, переходим в следующую категорию и автоматицки берем повышенные обязательства, с беговой дистанцией и большим количеством обязательных?

MegaManiac

  • Гость
Re: ТНЗ FAQ
« Ответ #2 : 16.05.2016, 13:45:58 »
На старте сказали: мы бежим - и побежали. За это вам в нагрузку десяток дополнительных КП.

Если на старте ничего не сказали - бежать правов уже не имеете.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: ТНЗ FAQ
« Ответ #3 : 16.05.2016, 14:22:42 »
понятно
спасибо )