Автор Тема: Окончательные результаты БГМ-2о16 и награждение  (Прочитано 21318 раз)

ВикторБ

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
ВикторБ
Сколько раз вы участвовали а потом были на награждениях БГ и БГМ? Только статистику приведите ,если не сложно.

Участвовал в БГМ и не был на награждении: 2007, 2008, 2012, 2013.
Участвовал в БГМ и был на награждении: 2009, 2010, 2011, 2014, 2015.
При этом в 2013 году на награждении БГМ присутствовали представители моей команды.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
MegaManiac, мне жалко больше медалей, а не пати.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 198
    • Просмотр профиля
Если что, мне тоже крайне не нравится отсутствие награждения.
Львов особенно жалко.

MegaManiac

  • Гость
MegaManiac, мне жалко больше медалей, а не пати.
Не бегать же за каждым Львом с грамотой... Пати с четкой датой - необходимый элемент награждения.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
MegaManiac, мне жалко больше медалей, а не пати.
Не бегать же за каждым Львом с грамотой... Пати с четкой датой - необходимый элемент награждения.
Это устаревшая концепция. Теперь - всё по почте.

MegaManiac

  • Гость
Это устаревшая концепция. Теперь - всё по почте.
Я в курсе новых трендов. Но если хотеть медали и грамоты без почты, то, думаю, никто без четкой даты их раздавать не возьмется, т.к. никому этот гемор на полгода не нужен. Именно об этом я говорил, обосновывая необходимость общей встречи в назначенную дату.

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 934
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Храмов Александр
Я участвовал 9 раз, а на награждении был 1 раз. Тот самый, когда выиграл. Но это было очень важно и престижно. Возможность поговорить с микрофоном на всех пришедших - бесценно. Вряд ли нужно ждать на награждении все 6000 человек, но 150 в прошлом году точно было.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
22 категории. Более 60 команд призеров только в категориях с зачетом по времени.
Это 10 лет назад было прикольно смотреть и слушать призеров.

Церемония в Питере осенью стала кульминацией вида "медальки вешаем, призы выдаем, а вот уже и следующих объявляем". И то при жестком плане всё равно эти выходы на сцену заняли больше времени.

А сколько раз призеры получали свой приз и уходили из зала? До последних категорий досиживали сами призеры этой категории, волонтеры, да самые любопытствующие...

 Плюс часть призеров так и не пришла. Да, вы не представляете сколько призеров так и не получили свои призы, просто раз за разом не являясь на церемонии и встречи. Говорить о новой реальности, как об экономии вообще некорректно. :)

А высказываний в положительном ключе о медалях на финише всё равно больше, чем печали от отмены награждения. :))

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Мотивационная часть теперь совсем отсутствует? Одни только Альпиндастры понимают, что это важно? :-)
Ходил на награждение два раза - оба в Екатеринбурге. В Москве не получалось, хотя очень хотел. После БГЕ было душевно всегда, но там масштабы другие, конечно.

MegaManiac

  • Гость
А сколько раз призеры получали свой приз и уходили из зала? До последних категорий досиживали сами призеры этой категории, волонтеры, да самые любопытствующие...
Да, многие БГ-шники - весьма специфичный народ. А вот, кстати, Бронь - никогда раньше времени не уходила, а были случаи - и выставляли нас, а мы были готовы еще пообщаться. :)))

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Не играл, но осуждаю. Награждение - это важный для многих победителей ритуал. Даже если получившие призы сразу уходят, само получение очень мобилизует. Ну а невостребованные призы всегда можно разослать почтой.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
А я согласен с Игриком. Формат награждения себя изжил, а слушать про огромную толпу награждённых каждый раз уже неинтересно. И лично я не люблю сцену, предпочёл бы получить призы по почте или забрать в удобное время в офисе.

А вот для маленьких соревнований идея подведения итогов в день игры и миницеремония - очень даже кстати.
На награждение Следопыта обычно прихожу, они маленькие и душевные. А награждения БГ - монстрообразные.
« Последнее редактирование: 06.05.2016, 07:06:44 от Trotil »

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 934
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Мне кажется, награждение более важно для новых участников, чем для старых.

Я поддерживаю медали на финише, это как раз уполовинит число тех, кто придёт на общее награждение потом - и слава богу, и так 60 команд-призёров только в категориях с зачемто по времени.

Для меня награждение - это в первую очередь про ощущение причастности и результата "добился". Когда я добился уже в восьмой раз, в принципе, на награждение можно и не ходить, оно для другой аудитории.

А не розданные на награждении призы, думаю, можно довольно быстро утилизировать. Кому надо их получить - всегда договорится с кем-нибудь из присутствующих на награждении.

форестер

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
По возможности, напишите дату, когда разослание произойдет.
А то я не в городе и нужно специально ездить проверять.

Nifago

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Поддержу тех, кто за награждение. Медали всем финишировавшим - это, конечно, хорошо, но они не имеют большой моральной ценности, так как получают их очень многие. Другое дело - медали за призовые места, на которых написано, какое место заняла твоя команда. В денежном плане они могут стоить столько же, но для морального удовлетворения и гордости от проделанного дают намного больше. Да и сам процесс награждения, особенно перед публикой, большинству призёров должен быть приятен. Не вижу никакой проблемы в церемонии награждения. Раньше же она была. Сколько, кстати, времени она занимала? Я пока был только на двух церемониях - БГМ-2009 и 2010, и они были не такими уж длинными (правда, и категорий было меньше). Помню, что в 2009 году начало награждения ещё сильно задержалось. Сейчас число команд-призёров в категориях с зачётом по времени - 51. Награждение каждой из них вряд ли бы заняло больше минуты, плюс слова постановщиков и победителей, думаю, в час с небольшим уложились бы. Кстати, самим участникам, думаю, было бы приятно встретиться друг с другом в спокойной, внесоревновательной обстановке, и, может быть, даже завести новые знакомства.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Сейчас число команд-призёров в категориях с зачётом по времени - 51.
нет.

Nifago

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Сейчас число команд-призёров в категориях с зачётом по времени - 51.
нет.
Согласен, забыл отдельные зачёты у Химер. Получается 63 команды-призёра. Ну хорошо, это лишние 12 минут на награждении.

MegaManiac

  • Гость
Вполне можно и по "макрокатегории" награждать, все равно все три команды в категории на награждении - исчезающая редкость. Так можно существенно ускорить процесс: Сфинксы, третье место, Лайт - Иванов, Мидл - Петров, Про - Сидоров, второе место, ..., первое место, ...

И увеличивается вероятность, что кто-нибудь что-нибудь скажет быстро и по существу, а то очень много времени на это уходит: сначала упрашивают победителей высказаться, а они ножкой стеснительно шаркают, а потом соглашаются - и не знают, что сказать.

Андрей Петин

  • Флудер
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Я тоже расстроен тем, что такое хорошее праздничное мероприятие в этом году решили не проводить.

rs-basique

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Вот тут все так рассказывают, что кто-то побеждал или занимал призовые места уже не раз и не два, и потому процедура награждения им не интересна. А ведь как минимум 7 участников из категорий, начинающихся на "А" (дальше считать не хватило терпения [КП не взят]), никогда раньше не бывали на процедуре награждения (и это только из тех, у кого есть профиль на сайте). И знаете, непроизвольно создаётся такое впечатление, что нас всех в чём-то обманули.
Я понимаю, что призы и грамоты придут по почте, но снова окунуться в этот мир "БГМ-2016" уже не получится.

MegaManiac

  • Гость
Вот тут все так рассказывают, что кто-то побеждал или занимал призовые места уже не раз и не два, и потому процедура награждения им не интересна.
Не все так рассказывают. Я с 2006 или 2007 года (не помню точно) хожу на награждение ежегодно и вне зависимости от занятого места.

rs-basique

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Не все так рассказывают.
Да, прошу прощения, не все, но довольно таки многие.

Irina Shakhova

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Игрик, спасибо!

KaTerina

  • Писатель
  • Сообщений: 692
  • внимательным и уверенным
    • Просмотр профиля
rs-basique
окунуться в этот мир "БГМ-2016"
Боюсь уже не получится - БГМ-2016 прошел 16 апреля.
И пати не будет сходно по духу.
Наилучшее погружение в этот мир: БГ - 2016, БГМ - 2017 и... другие игры до, между и после этих мероприятий :)



weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Всё же, награждение, особенно в категориях с зачетом по времени - оно таки важно. Например, там можно обсудить дистанцию с постановщиком, захантить / захантиться в тестеры на следующий год.

С другой стороны - 60+ команд  - это реально очень много. Можно разнести как-то по подвидам/категориям, например. Или награждать красиво-с церемонией только 1е места, 2 и 3 же просто вызывать вместе с ними.