Автор Тема: Новая категория «Всадник-Экстра-Лайт»?  (Прочитано 3151 раз)

sgnr

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Третий год подряд участвую в категории «Всадник-Экстра» и больше не могу молчать :)

Пожалуйста, добавьте в следующий раз категорию «Всадник-Экстра-Лайт», в которой будет на один этап меньше.
Все три года наша команда сливает последний этап в силу нехватки времени.
Да, мы тупяши и сами виноваты, но все-таки в обычных Всадниках у тебя есть выбор среди аж трех категорий, а во Всадниках-Экстра никакого выбора нет.

Кроме того, последние два этапа мы проходим в темноте, поэтому рассмотреть КП и оценить их красоту особо не удается.

Для уменьшения субъективности добавлю немного статистики по всем трем годам существования категории «Всадник-Экстра» на БГМ.
А именно, посмотрим на проценты тех команд, которые финишировали: 1) до 20.59 (у них и так всё хорошо), 2) с 21.00 до 22.59 (этим командам хватило времени, но последние этапы проходили в темноте), 3) с 23.00 до 23.59 (этим командам времени не хватило). Получим следующее:
2014 год: 29% — 42% — 29%
2015 год: 22% — 33% — 45%
2016 год: 27% — 27% — 46%

Если рассмотреть только команды, которые взяли >=50% всех КП (чтобы убрать тех, кто до финиша доехал, но на игру совсем забил), то получится так:
2014 год: 30% — 44% — 26%
2015 год: 20% — 33% — 47%
2016 год: 4% — 33% — 63%

Поэтому, уважаемые организаторы, подумайте над тем, чтобы добавить более простую категорию для велосипедистов, которые тоже любят подумать :)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Кроме того, последние два этапа мы проходим в темноте, поэтому рассмотреть КП и оценить их красоту особо не удается.
Последний этап, если что, специально собирался для комфортного взятия в темноте. Из-за этого туда не вошли прекрасные стеклянные блоки СВАРЗа, например.

Вообще - в категории с загадками обычно большая часть финишей происходит после 23, это норма, можно так же посмотреть на статистику, например, сфинксов или броневиков.

Вопрос - многим ли командам была бы интересна такая категория?

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 240
    • Просмотр профиля
По своему опыту: финиш в последний час ещё не означает, что команде не хватило времени.
У нас было призовое место со всеми взятыми в С-Про с финишем в 23:55.

sgnr

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Согласен с замечаниями: на самом деле выделять те команды, которым не хватило времени, надо не по времени финиша, а скорее по количеству тех КП в маршрутной книжке, в которых они ничего не написали, но, увы, сайт БГ таких данных не предоставляет.

Последний этап, если что, специально собирался для комфортного взятия в темноте. Из-за этого туда не вошли прекрасные стеклянные блоки СВАРЗа, например.
Спасибо, но вот на третьем этапе считать, например, количество мечей в полной темноте было уже нелегко )

У нас было призовое место со всеми взятыми в С-Про с финишем в 23:55.
А вы рисковые ребята :)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Спасибо, но вот на третьем этапе считать, например, количество мечей в полной темноте было уже нелегко )
Они же были прямо над подъездами. На уровне глаз велосипедиста. Но красота КП и окружающего района, конечно, вечером раскрывалась не так хорошо.. На 3м этапе я разве что за табличку с Яшиным беспокоился :)

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Кажется, по числу пустых полей в маршрутной книжке тоже не очевидно, как считать: в этом году у победителей есть пустое поле, а в прошлом их было даже два. Если интересно, могу вечером посчитать тех, кто пропустил последний этап целиком.

Ze_y

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
как вариант, я бы еще предложил оргам  Всадника с загадочными бонусами
мне кстати всегда были по вкусу задания из тематичек - там, вероятно нет времени на подготовку загадок-неберучек)))

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Если интересно, могу вечером посчитать тех, кто пропустил последний этап целиком.
Можешь по логам с кп 90 посмотреть, сколько из стартовавших даже до 2го этапника не доехало :) Увы, в этом году из-за погоды совсем не показательный БГМ вышел.