Автор Тема: КП 53  (Прочитано 4182 раз)

as2014

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
КП 53
« : 24.04.2016, 18:31:24 »
Друзья, а у всех отгадавших номер телефона и догадавшихся позвонить по нему звучала песня "На улице Марата..."???
По просьбе наших детей, мы сами (взрослые) позвонив в первый раз в 16:04 услышали "Вальс цветов" и куда только не ходили они, пытаясь связать и с цветами, и с вальсом, и с композитором ...
Вечером уже после финиша (примерно в 18:20), сидя в кафе всё размышляли над тем, где же спрятался верный ответ, решили позвонить еще раз, т.к. думали может всё-таки мы не так сильны в классической музыке и еще раз послушать, а в ответ "НА УЛИЦЕ МАРАТА..."!!!
« Последнее редактирование: 24.04.2016, 18:33:08 от as2014 »

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: КП 53
« Ответ #1 : 24.04.2016, 18:48:22 »
Я вообще правильно понимаю, что по этому КП в сумме в трёх книжках с с заданиями получалось 10 картинок, ну и +7 добавить?

as2014

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: КП 53
« Ответ #2 : 24.04.2016, 19:21:32 »
Я вообще правильно понимаю, что по этому КП в сумме в трёх книжках с с заданиями получалось 10 картинок, ну и +7 добавить?

Вроде бы так

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Re: КП 53
« Ответ #3 : 24.04.2016, 19:46:44 »
Примерно так. "Семерка" была встроенная, добавлять не нужно.
Список фильмов (и одного альбома) добавлен в ответ на сайте. Можно сверяться.
По поводу "Вальса цветов": будем пытаться разобраться - как такое могло быть. Если решите писать апелляцию - укажите, пожалуйста, там кроме номера команды, еще и номер телефона, с которого звонили (номера телефонов, если днем и вечером они были разные)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: КП 53
« Ответ #4 : 24.04.2016, 21:13:08 »
Примерно так. "Семерка" была встроенная, добавлять не нужно.

Как так? Великолепная семёрка же?
Просто на сайте в обратном порядке группы картинок.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: КП 53
« Ответ #5 : 24.04.2016, 21:14:01 »
Вообще очень классный по задумке КП!

as2014

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: КП 53
« Ответ #6 : 24.04.2016, 21:43:09 »
Вообще очень классный по задумке КП!
Более чем с вами согласен, задумка шикарная!!! Но всё же завязывать вопрос за технические средства, как мне кажется, особенно на игре для детей спорный момент: 1) не факт, что обязательно есть телефон у кого-то в команде (понимаю 21 век и взрослые детки, но всё же); 2) банально он разрядился к моменту получения ответа и захочешь не позвонишь и пр.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: КП 53
« Ответ #7 : 25.04.2016, 08:22:22 »
Но всё же завязывать вопрос за технические средства, как мне кажется, особенно на игре для детей спорный момент

Цитирую правила соревнований по городскому ориентированию

4.1 Участники всех категорий обязаны иметь при себе:
Мобильный телефон (для обеспечения экстренной связи с оргкомитетом в случае необходимости).

Так что телефон - в списке обязательного снаряжения...

as2014

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: КП 53
« Ответ #8 : 25.04.2016, 09:05:39 »
Но всё же завязывать вопрос за технические средства, как мне кажется, особенно на игре для детей спорный момент

Цитирую правила соревнований по городскому ориентированию

4.1 Участники всех категорий обязаны иметь при себе:
Мобильный телефон (для обеспечения экстренной связи с оргкомитетом в случае необходимости).

Так что телефон - в списке обязательного снаряжения...

Спасибо! Будем знать)

Наталья Рыбалко

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 53
« Ответ #9 : 25.04.2016, 13:35:20 »
У меня другой вопрос) Фильмы Семь жизней, Пятая волна, 1+1, обложка альбома группы "Ноль" - достаточно ли общеизвестные вещи для подростков 14-17 лет (да и не только для них))? Или все-таки предполагался поиск по гугл-картинкам (и, соответственно, наличие мобильного интернета)? Ну или, не знаю, - опрос прохожих? :)
Хотелось бы почитать, кто как брал (и что ожидать моему подростку в следующем году на сером маршруте, если решит участвовать)).

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: КП 53
« Ответ #10 : 25.04.2016, 15:21:30 »
Пятая волна, 1+1

"Пятую волну" вот только что крутили в кино, соответственно, до этого было море её трейлеров перед другими фильмами.
1+1 тоже, кмк, весьма известны. Во всяком случае, я опознаю оба фильма, не видев ни один :) (но я чуть постарше, да).
Вот 7 жизней и группа "Ноль" - вопрос, да.
С другой стороны, не уверен, что подростки уверенно опознают "Двух капитанов".

Вообще по факту Интернет на дистанциях БГ очень-очень важен, хотя в списке обязательного снаряжения устройство с доступом к нему не значится, что иногда может приводить к неприятным сюрпризам для новичков (привет Баскскому переулку и обсуждению этого КП - http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=33225.0).
Но с гугл-картинками не всё так просто, на мобильных устройствах их использование связано с трудностями (гораздо проще переслать фото кому-то, кто за компьютером).
 

Наталья Рыбалко

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 53
« Ответ #11 : 25.04.2016, 21:59:30 »
"Пятую волну" вот только что крутили в кино, соответственно, до этого было море её трейлеров перед другими фильмами.
1+1 тоже, кмк, весьма известны. Во всяком случае, я опознаю оба фильма, не видев ни один :) (но я чуть постарше, да).
Ясно. Ни ребенок, ни я не опознали, но, значит, на коллективный разум команды с разным бэкграундом надежда есть) К тому же, сейчас только увидела, что КП бонусный, и требования, соответственно, другие.

Наталья П.

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: КП 53
« Ответ #12 : 26.04.2016, 08:09:28 »
Пятая волна, 1+1

"Пятую волну" вот только что крутили в кино, соответственно, до этого было море её трейлеров перед другими фильмами.
1+1 тоже, кмк, весьма известны. Во всяком случае, я опознаю оба фильма, не видев ни один :) (но я чуть постарше, да).
Вот 7 жизней и группа "Ноль" - вопрос, да.
С другой стороны, не уверен, что подростки уверенно опознают "Двух капитанов".

Мы с моим недоподростком только "Двух капитанов" и опознали :))

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Re: КП 53
« Ответ #13 : 27.04.2016, 19:35:29 »
Странно. По крайней мере, могу очень посоветовать  фильмы "1+1", 7 жизней  - как практически обязательные  для просмотра.