Автор Тема: Всадники - экстра. Маршрут от постановщика, комментарии, впечатления.  (Прочитано 3231 раз)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Маршрут, который планировался постановщиками:
Без бонусов: http://www.strava.com/routes/4711906
С бонусами: https://www.strava.com/routes/4712052

Интересно, что в итоге вышло, сколько километров накрутили?
Хотелось показать максимум интересных мест, сохранив неоднозначность в порядке взятия КП на каждом из этапов.
Жаль, что погода внесла свои коррективы, да так, что даже до второго этапника доехали не все.

Iceguard

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Х300.
У нас трека нет. Ездили без бонусов - ибо погода и мы очень большие тормоза :))) Но побывали на всех основных КП. Вышло примерно 67 км.

Пока шел дождь вылезать на проезжую часть не рисковали - там были слишком большие лужи по сравнению с тротуарами, да и вообще часть команды побаивается больших дорог :)

Первый этап мало похож на авторский :)) На нем мы руководствовались тем, что вдоль Шоссе Энтузиастов ехать плохо, проезжать развязку на ТТК страшно и мы лучше чуть больше, но без повторений.

Первой брали Арму, потом на Радио, оттуда через Салтыковский мост(ага, кто еще на ком ездил мы на великах или велики на нас) на Самокатную, потом по Волочаевской Рублева, оттуда на Серп и Молот, Далее по Золоторожскому в парк Казачьей Славы, далее МЭИ и потмо на Проезд Серпа и Молота вдоль Шоссе до Левого Тупика. Далее порядок практически совпадает с авторским, только Кролика мы брали между Кирпичным и Московским.

Мне очень понравилась трасса. Все достаточно мило :) И КП и сама путь-дорога между ними :)
Вообще люблю я эти места, чего греха таить :)
И загадочки были в целом, как я люблю :) все кроме одной не вызвали неприятного ощущения в носу :)

После первого этапа выходили под дождь с мыслью, что на четвертый не успеем, потому что под дождем не едется совсем :( Но потом вроде распогодилось и настроение улучшилось и остальные взяли побыстрее :)

Организаторам Огромное Спасибо :)))
Второй год ездили эту категорию и, после достаточно унылых в плане "посмотреть город" Сфинксов-Про, наслаждались очень приятными местами города :) Действительно хорошая прогулочно-экскурсионная трасса :)

dm53

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
  • Мозги!
    • Просмотр профиля
Хороший БГМ, места все родные. Так сложились звезды, что пришлось кататься в одно лицо. Впечатления по сравнению с командной игрой интересные )
Из всех загадок не понравились 506 про тамбурмажора и 556 про Детскую. Остальные были хороши. Олений пруд вообще прекрасен!
Интересный момент - несколько раз встречались дома, расположение которых на улице нестандартно. В прошлые годы успешно двигался по бумажному атласу, в этом без Яндекс.карт найти нужный дом временами было достаточно тяжело. Плохо это или хорошо - не знаю, но, наверное, надо менять тактику.
Накрутил без бонусов 80 км, пару раз затупил очень конкретно с поиском дома.
Спасибо за дистанцию! )

dmitriy.smirnov

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Спасибо за интересную трассу. Мы взяли все обязательные КП кроме завода резиновых изделий и только половину бонусных. Получилось 83 км (ссылки на трек под рукой нет).

За тамбурмажора отдельный респект :)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
через Салтыковский мост(ага, кто еще на ком ездил мы на великах или велики на нас) на Самокатную, потом по Волочаевской Рублева, оттуда на Серп и Молот, Далее по Золоторожскому в парк Казачьей Славы, далее МЭИ и потмо на Проезд Серпа и Молота вдоль Шоссе до Левого Тупика
Круто! Мне эта траектория даже больше моей нравится! Но получается чуть длиннее..

все кроме одной не вызвали неприятного ощущения в носу
Это какой, если не секрет? Бонусная, основанная на "Я Маша, я дура, но я вот нашла корень из двух"? (там, кстати, ОФИГЕННЫЕ белки были во время постановки).

Мы взяли все обязательные КП кроме завода резиновых изделий и только половину бонусных.
Завод "Проводник" казался при постановке одним из самых простых загадочных КП.. Картинка в легенде была слишком мелкой?

Iceguard

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля

Цитата: Iceguard от 19.04.2016, 14:26:09

    через Салтыковский мост(ага, кто еще на ком ездил мы на великах или велики на нас) на Самокатную, потом по Волочаевской Рублева, оттуда на Серп и Молот, Далее по Золоторожскому в парк Казачьей Славы, далее МЭИ и потмо на Проезд Серпа и Молота вдоль Шоссе до Левого Тупика

Круто! Мне эта траектория даже больше моей нравится! Но получается чуть длиннее..

Мой принцип если немного длиннее, но при этом красивее и разнообразней, то лучше длиннее :))
Хотя команда вон убивается что накрутили лишних 8 км :))


Цитата: Iceguard от 19.04.2016, 14:26:09

    все кроме одной не вызвали неприятного ощущения в носу

Это какой, если не секрет? Бонусная, основанная на "Я Маша, я дура, но я вот нашла корень из двух"? (там, кстати, ОФИГЕННЫЕ белки были во время постановки).

Про Миронова. Посмотрев на карту сразу сказала, что более плохого ответа на эту загадку, чем пересечение Мироновской и Лечебной быть не может и мы еще минут 20 пытались придумать ответ покрасивее. В итоге поехали туда от безысходности.
Но наверное это вкусовщина :)

dmitriy.smirnov

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Завод "Проводник" казался при постановке одним из самых простых загадочных КП.. Картинка в легенде была слишком мелкой?
Нет, просто перемудрили, пошли по неверному следу. А когда осознали, то были настолько уставшие, что просто забили.

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Увы, пройдя первый этап (стартовали в 8:22 и собрали все "радости" - снег, дождь, снежную крупу в лицо), всё-таки решили, что здоровье важнее и поехали на финиш. Однако из уважения к постановщику планируем откатать эту трассу в хорошую погоду по предложенному маршруту.