Автор Тема: Атланты-про впечатления и обсуждения  (Прочитано 4143 раз)

MikeV

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Атланты-профи, где ваши впечатления?

Я немного написал в своем ЖЖ с фотографиями, пока 1,5 этапа:
http://vonok.livejournal.com/295215.html

На мой взгляд дистанция была слишком легкая. 16 команд взявших все КП по такой погоде - это много, особенно если сравнивать с нулем в прошлом году. Ну или реально все профи собрались ;)

Интересны все маршруты, особенно лидеров)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 934
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
В этом году мы более ответственно подошли к заявленным 10 расчётным часам.

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
Мы хоть в юго-восточном пригороде не лидеры, карту предоставим ;)
Промахнулись с бонусом на Барабанном, затупили с транспортом в районе пл. Фрезер, благодаря атласам от РузКо перепутали пруды в Гольянове и посчитали, что завод Метростроя находится в южной части Тагильской улицы, заработав милую прогулку по промзоне. https://yandex.ru/maps/213/moscow/?um=constructor%3A_wJyyFlyzCoO4UBPSvWzHPsAYiGp1Tlm&source=constructor

Lexa

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля

likki

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Больше не хочу в Гольяново после заката. Опять пытался познакомиться черт знает кто угрожающего вида. Ноги не болят. Видимо, трасса была короткая.

Показалось странным кататься туда-сюда по Первомайской. Брать кп на шоссе энтузиастов задумывалось последним на этапе?
« Последнее редактирование: 18.04.2016, 16:39:31 от likki »

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 934
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Показалось странным кататься туда-сюда по Первомайской
На авторском проходе мы не катались, т.к. подошёл 34-й автобус от дома с шарами сразу до Софии.

Брать кп на шоссе энтузиастов задумывалось последним на этапе?
Это зависит от расписания электричек. Возможный порядок: Басовская - на электричке от Карачарово в Реутов - Саянская - Новогиреево - на метро к Шоссе Энтузиастов - продираться к станции Перово - на электричке до Электрозаводской за бонусом на Барабанном. Но это если бонус на Буракова не брать или брать на первом этапе.

Kate_GPS

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Дистанция понравилась! По сравнению с прошлым годом, она действительно намного легче. К сожалению, 2 КП не стали брать, мы побоялись, что не успеем, да и впопыхах в составленный маршрут как-то они не вязались. Наш маршрут витиеват и не всегда логичен,но мы только учимся!) На бонусы даже не смотрели, но на Курской взяли. Могу предположить, что КП на Плющева можно было взять после КП на Басовской, потом пройти на платформу Чухлинка и поехать в Реутов, дальше по нашему маршруту; а от ш. Энтузиастов на автобусах по Главной аллее до Первомайской улицы, дальше на троллейбусе или трамвае к финишу этапа.  Вообще очень все понравилось, и даже погода оказалась не такой страшной. Спасибо большое организаторам!
Наш маршрут - https://yandex.ru/maps/213/moscow/?um=constructor%3A0aBnyhs5Zyq4bPsrnfj06-0zLlXrakZJ&source=constructor

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Вот такой вышел маршрут

А как же подвоз девушки на маршрутке к подъезду?)))

Что-то как-то действительно БГМ получился непривычно скоротечным. Все КП прекрасны. Наверное не было засадных КП в этом году, о чем очень жаль. Хотя и сам тупанул на одном КП, хотя и надеюсь на аппеляцию.

А больше всего мне запомнился 15 автобус из Реутова к Первомайской. Я в нем себя всего отогрел и маршрутник просушил. У кинотеатра Первомайский перескочил в 22 троллейбус. Какой же там был дубак по сравнению с Мострансавтовским автобусом.

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Понравилось описание в стартовом посте.
Забавно, у Атлантов-Про, судя по результатам, время на трассе сравнимо с Атлантами-Лайт.
Компенсировалось длиной дистанции и скоростью?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 934
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Атланты-Про перепроверены. Некоторые незачтённые КП зачтены, но некоторые, напротив сняты. Количество команд, взявших всё, выросло до 19. Снимались в основном КП, связанные со внимательным переписыванием: кому-то показалось, что на Ильиче написано ГлавмоспромЕтройматериалы, хотя в отличие от Л там никакого штриха нет, только квадратная форма С; полная надпись "Въезд в депо не загораживать" вместо первой строчки, "древлеправославные" вместо "древлеправославных", "вагоноремонтного" вместо старорежимного "вагоноремонтнаго".

Приём апелляций по перепроверке вскоре будет снова открыт.

Nifago

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Вовсе не для разбирательства, а просто из любопытства: каким образом был сначала не зачтён, а потом зачтён ответ на КП 18 команде P209?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 934
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Там на бедре Лефорта какая-то хрень, напоминающая орден Андрея Первозванного. У Лефорта его правда не было, но на самом ордене есть орёл. А на памятнике крылья вроде есть, а головы (голов) вроде нет. Команда звонила с этого КП, так что точно посчитала орла, а не корабль. Исходя из всего этого решили ответ 4 зачесть.

MikeV

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Вторая часть наших приключений с фото в жж: http://vonok.livejournal.com/295671.html
Команда Р221

Lexa

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
dimamish точно! Залез в панорамы, оказывается, она чуть к платформе Карачарово нас обратно не привезла. В этом районе автобусы ходят странно, а маршрутки вообще - как скажут пассажиры. На карту также добавил точки КП.

В этом году трасса БГМ порадовала большим количеством запоминающихся КП в местах, где я давно не был или не был вообще: Лефортовский парк, Рогожская слобода, остров в Измайлово, крутая площадка с баснями, где над заданием ломали голову минут 5, класснейший ретро-трамвай в Новогиреево, магазин со Столыпиным и многое другое. В общем, обыденных КП практически не было.

Из формулировок единственная неоднозначность была как раз про свидетелей убийства: считать ли Столыпина и убийцу свидетелями. Гуглили определение термина, звонили в колл-центр, но он был недоступен. Зачли ответ "7 + 1 убийца + 1 Столыпин". В остальном всё оказывалось чётко и ясно, если найти подходящий ответ.

По рассеву точек и вариативности маршрута особо понравился 1 этап, где каждый КП имел связку с 2-3 другими. А вот остальные в этом плане несколько подкачали. Но не вина организаторов, что, скажем, в этом году пришлось ставить Измайлово-Гольяново, где практически нереально сделать интересный с точки зрения планирования маршрут. С бонусами на этот раз проблем не возникло, съездили на них в нужный момент. Интересно, что бонус в Сокольниках уменьшал вариативность 5 этапа, поскольку первым делом выгоднее всего было ехать туда.

В этом году действительно было проще, чем раньше: максимальная длина пеших перегонов была 1-1,5 км, а так всё на транспорте. Правда, из-за травмы где-то в середине 3 этапа пришлось совсем забыть о беге, ну и соответственно выбирать более транспортные варианты потенциально в ущерб скорости. Зато было приятно без особой спешки прогуляться в парке Сокольники в лучах вечернего солнца. Оставалось уповать на концентрацию и правильное взятие всех КП, что, наконец-то, удалось.

Изюминку в этот БГМ привнесла погода: снег, дождь и град попеременно сделает этот день для всех весьма запоминающимся. Больше всего неприятностей, подозреваю, она доставила Всадникам и Химерам, а вот в нашей категории было вполне комфортно. Стоит отметить хорошее качество маршрутника, который не развалился и позволил оставить понятные записи о прохождении дистанции.

И, наконец, передаю привет командам, с которыми довелось пройти часть дистанции: dimamish, с которым вместе осваивали премудрости транспорта в Карачарово, P209, чья скорость в Реутове была для нас недостижимым идеалом, и P218, с которыми брали КП на преображенке и в Богородском. Приятно встречать по дороге участников из своей категории: с каждым годом Атлантов всё меньше и меньше, что, несомненно, жаль. Видимо, основной потенциальный контингент категории предпочитает загадки. Я бы и сам не прочь катнуть Всадников-про на БГМ, но для этого, к сожалению, придётся остаться без приключения в любимой категории. Так что остаётся оставить это дело на досуг :)

MikeV

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Там на бедре Лефорта какая-то хрень, напоминающая орден Андрея Первозванного. У Лефорта его правда не было, но на самом ордене есть орёл. А на памятнике крылья вроде есть, а головы (голов) вроде нет.
Если решение, что орден есть, то правильный ответ только 4.
Странная политика отдавать приоритет тем командам, которые звонят судьям.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 934
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Ордена нет, но есть достаточно похожая на него штука. В распознавании образов всегда нсть серые области.