Автор Тема: "Новые" ангелы - делимся впечатлениями  (Прочитано 4483 раз)

janer

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
  • Бегущий сырник
    • Просмотр профиля
Прежде всего хочу сказать огромное спасибо организаторам за новую интересную категорию!
В Ангелов в этом году мы попали случайно - когда открылась регистрация на старт, не глядя бросились ловить время в привычной категории, и только потом решили посмотреть, а кто такие Атланты-лайт))

Финишировать нам не удалось в силу окоченения от холода (сошли после 2 этапа), но в целом впечатления от трассы и загадок очень даже положительные.

Что можно было бы изменить/улучшить:
1) Трасса очень длинная. Мы проходили первые 2 этапа больше 6 часов, а судя по результатам, среднее время у финишировавших 11-12 часов. Нам кажется, три этапа по 5 адресов было бы оптимально.
2) Некоторые загадки очень сложные. Интересно, голубятню хоть кто-нибудь нашёл?)) мы с несколькими другими командами в её поисках тщетно оббежали несколько раз улицу Большая Почтова. Ребус с вертолетом вообще ввёл в мистический транс, но настоящее отчаяние пришло, когда мы осознали, что дальше надо искать храм по граффити. Нашли, кстати, абсолютно случайно - проехали свою остановку на трамвае.
Постановка загадки должна быть более однозначной (ну согласитесь, то что улицы Детская и Игральная произошли от детской площадки - это вообще не очевидно) и не должно быть загадки в загадке (как на Знаменской, это отнимает очень много времени).

Товарищи по категории, какие у вас впечатления? :)

куба кубикула

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Трасса нормальная, последний этап рядом с финишем. Мы сами затупили, если бы не потеряли некоторое количество времени на трассе, взяли бы и четвертый этап. Голубятню мы не нашли, но какое-то еоличество команд нашло и немалое. Ребус с вертолетом решается на раз-два, имхо. Впечатления по команде - я довольна больше, чем в прошлом году; двум другим членам команды, обычно играющим во Львах, - не понравилось.
Традиционное спасибо постановщикам игры.

portveinanapa

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Новый Ангел понравился очень. Как раз не хватало доли загадок в прошлом году. Загадки вполне вменяемые, хотя, порой, приходилось очень непросто. Дистанцию прошли за 11:55, считаю, что количество КП как раз достаточное. Трасса понравилась, интересно, и к концу все компактнее расположение КП, как раз для уставших людей. Тупили изрядно, долго планировали маршруты в начале этапов, можно было пройти быстрее, если делать это на ходу. Вообще, впечатления сугубо положительные.

klovem

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Нам в этом году очень понравилось, и загадки все разгадались, кроме голубятни, что приятно :) Правда успели мы всё пройти только благодаря раннему старту и вопреки погодным условиям первых двух с половиной этапов))
До меня наконец-то дошло, впервые за 7 лет участия в загадочных категориях, что загадки нужно гадать по ходу движения, если сразу не берутся, а не тратить по часу, сидя на месте))

А вот тут видео с нашего маршрута: https://www.youtube.com/watch?v=91N-ZUi9QNI
« Последнее редактирование: 17.04.2016, 17:00:02 от klovem »

Сскоропея

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Отлично, загадки - изюминка которой не хватало)
не взяли только казака, и очень жаль,интуитивно стояли около него,не дошли 2 шага -_-
трасс интересная,очень понравилась, последний кп у финиша - идеально!
Спасибо организаторам!

Grifonfan

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Много лет бегала Грифон Про. В этом году из-за травмы пятки бежать по асфальту не могу. Взяла ребенку,пошли Ангелов. Теперь я фанат "Ангелов". Понравилось очень. Длина в километрах(с одним бонусом)-устраивает на 100%. Прошли все этапы(без трёх,правда). Загадки понравились. Три ошибки-чучуть не дотупили ( не нашли церковь по рисунку, искали две улицы с одинаковыми названиями(это про Детскую и Игровую), хотя мысль про них были, и казаков пошли искать на юге Лефортовского парка( сели все приборы, на бумажной карте не увидели маленький парк рядом). Спасибо огромное именно за эту категорию. Возможность подумать+проехать(отдохнуть) пару остановок + думать о времени= идеальное сочетание. Оценивая пройденное, понимаю,что можно было бы ещё два бонуса взять почти без потери сил ( загадки отгадали, но испугались погоды и не поехали на Восточный). Теперь хочу только в "Ангелы". Дети(11 и 12 лет) выдержали всё  без писка.СПАСИБО.

Ребенок

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Зарегистрировались в Ангелов от безысходности, потому что не смогли поймать места в Львах-Про.  В итоге ни разу не пожалели. Загадки, на мой взгляд, в меру сложные. Мы не отгадали из основных КП 3. Бонус взяли только 1. Можно было бы еще в Восточный съездить, но 1-й этап проходили очень долго и погода эта еще. В общем, не поехали.
Немного смущал ОТ, т.к. до этого ходили только Львами. Мы садились не на те маршруты, проезжали или не доезжали до нужной остановки, но возможность немного передохнуть и отогреться пока тебя везут очень понравилась.
Категория оооочень понравилась. Спасибо огромное организаторам за нее! В следующий уже осознано будем регистрироваться в Ангелов. )

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Спасибо за добрые слова, будем новую категорию развивать. Тем временем результаты пересчитаны, они серьёзно поменялись, даже тройка призёров. Особенно всех подкосил Феодор Алексеевич.

Lesva

  • Гость
Musatych еще будут открывать апелляции в связи с продолжающимся пересчетом результатов?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Будут.

Идеал Глупости

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Спасибо за добрые слова, будем новую категорию развивать. Тем временем результаты пересчитаны, они серьёзно поменялись, даже тройка призёров. Особенно всех подкосил Феодор Алексеевич.

Да, особенно обидно вылетать из тройки за Феодора... Ладно, если б царь был хороший..

MegaManiac

  • Гость
Ладно, если б царь был хороший..
А он и не был так уж плох.

rinaty

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Спасибо постановщикам за интересный маршрут, было супер. Эх, если бы еще погода не подвела бы...

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Пошли в Ангелов отчасти вынужденно: прошляпили Тыкву и пришлось ловить открывающийся резерв. Хотелось загадок, было интересно попробовать что-то новое (и для себя, и вообще в БГ) — и ожидания оправдались сполна. Здорово, что вы устроили транспортную категорию частично с загадками, частично с адресами (и при этом не за счёт довольно популярных Сфинксов), мне такой формат понравился. Да и вообще, как-то всё было без жести, и в загадках, и в заданиях на КП; это изо всех сил пыталась компенсировать погода, но, в сущности, бывает и хуже. Было жалко роллеров и велосипедистов, а пешеходам-то что :)