Автор Тема: А гис метео показывает три градуса и ливни  (Прочитано 117160 раз)

Vinogradov

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
   Всадник-мидл.
   Тоже голосую за конец апреля, либо другое более приемлемое с климатической точки зрения время года. Имею немалый опыт велопоездок, в том числе и в суровых погодных условиях. Но от БГ хотелось бы получить позитивные эмоции, коих в этот раз совсем не было. Из-за постоянных мыслей о том, как бы не отморозить руки и ноги, делал глупые ошибки как на КП, так и при прокладывании маршрута.
   Если для велосипедистов получается гонка в суровых условиях, то тогда КП должны быть однозначные и простые. Если же это квест на внимательность и сообразительность, то тогда логичнее его проводить в более подходящее время года.

Lesva

  • Гость
Цитата: airin от 18.04.2016, 14:41:45
Похоже, это заглавная тема БГМ)) Может, прикрепить ее?:)
Впервые такое вижу - практически никакого срача по поводу спорных КП, зато вокруг погоды...
значит, орги были на высоте :)
или народ объединился против главного врага - погоды, на остальное запала не хватает)))

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Если для велосипедистов получается гонка в суровых условиях, то тогда КП должны быть однозначные и простые. Если же это квест на внимательность и сообразительность, то тогда логичнее его проводить в более подходящее время года
Почему-то очень много жалоб от всадников, а от сфинксов, например, почти нет. Хотя мы, в отличие от вас, не постоянно двигаемся, что греет, а тратим по часу на разгадывание загадок. Например, у татар мы брали этап на бревнышках, как раз после ливня, града и снега, с мокрыми по колено ногами, руками, и прочим. Опять же, гуглить было тяжко - пальцы отваливались. И ничего) Хотя внимательность и сообразительность для нас какбэ тоже слегка важна. Опять же, предыдущую неделю погода была такая, что я всерьез думала не брать термуху на соревнования, ибо жарко. И вчера я ходила в легкой ветровке, и была абсолютно щаслива. Ну посмеялась над нами погода в эту субботу, да)) А конец апреля/май запросто может быть (и скорее всего будет) дождливым.

Lesva

  • Гость
А конец апреля/май запросто может быть (и скорее всего будет) дождливым
в прошлом году в 20х числах мая, кстати, в Москве была тропическая жара. тоже не айс

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
У спортивных категорий засада на этапниках. Во время остановки на разметку тело остывает, одежда начинает холодить. Стартуешь и чувствуешь, насколько на самом деле прохладно.

Vinogradov

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Если для велосипедистов получается гонка в суровых условиях, то тогда КП должны быть однозначные и простые. Если же это квест на внимательность и сообразительность, то тогда логичнее его проводить в более подходящее время года
Почему-то очень много жалоб от всадников, а от сфинксов, например, почти нет. Хотя мы, в отличие от вас, не постоянно двигаемся, что греет, а тратим по часу на разгадывание загадок. Например, у татар мы брали этап на бревнышках, как раз после ливня, града и снега, с мокрыми по колено ногами, руками, и прочим. Опять же, гуглить было тяжко - пальцы отваливались. И ничего) Хотя внимательность и сообразительность для нас какбэ тоже слегка важна. Опять же, предыдущую неделю погода была такая, что я всерьез думала не брать термуху на соревнования, ибо жарко. И вчера я ходила в легкой ветровке, и была абсолютно щаслива. Ну посмеялась над нами погода в эту субботу, да)) А конец апреля/май запросто может быть (и скорее всего будет) дождливым.

Дождь не сильная помеха, если при этом температура хотя бы +8+10.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Дождь не сильная помеха, если при этом температура хотя бы +8+10.
Во-первых, это если двигаться, а не гадать загадки.
Во-вторых, средняя температура в апреле в Москве - 8-12 градусов, в мае - 14-18. То есть формально минимальным требованиям апрель удовлетворяет.

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
В целом жалоб от всадников не много. БГ все-таки не просто прогулка по Москве, а соревнования. Тут приходится иногда и трудности преодолевать. Львам тоже было трудно первые два этапа и мокро, но не ноем. Поржали над чисто БГшной погодой и пошли разгадывать загадки дальше.

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Слушайте, я на Бг в Клин ехала мерзнуть, очень радовалась, что мой кп в машине, можно на печку разными частями тела залезать греться.
Так вот, я обгорела за день. У меня натурально обгорел нос сидеть на солнце.26 марта. 27 марта я сколупывала шелушащуюся шкуру.
А до этого я зимой под дождём ходила и все моё пуховое пальто вымокло и теперь комочками. Правда до этого на новый год я отморозила щеки.
А прошлым летом, в июле, я под ледяным дождём и ветром схватила бронхит.
Так вот...единственное, что можно перенести для стабильности и предсказуемости погоды за полгода-это место проведения БГМ. На северный полюс. Там всегда стабильно. Уж дождя-то точно не будет, ага...

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
   Всадник-мидл.
   Тоже голосую за конец апреля, либо другое более приемлемое с климатической точки зрения время года. Имею немалый опыт велопоездок, в том числе и в суровых погодных условиях. Но от БГ хотелось бы получить позитивные эмоции, коих в этот раз совсем не было. Из-за постоянных мыслей о том, как бы не отморозить руки и ноги, делал глупые ошибки как на КП, так и при прокладывании маршрута.
   Если для велосипедистов получается гонка в суровых условиях, то тогда КП должны быть однозначные и простые. Если же это квест на внимательность и сообразительность, то тогда логичнее его проводить в более подходящее время года.
Да ладно, вот в 2013-2013 в середине апреля была накомфортнейшая для всадников погода. В этом повезло меньше, но кто гарантирует, что в конце апреля погода вдруг возьмет и исправится? :). И ничего, что все всадники были в равных условиях?
КП, на мой взгляд, в этом году были более чем однозначные. И вообще - если что-то не устраивает, кто мешает устроить свой собственный БГМ с блэкджеком и шлюхами хоть в июне с простыми КП? :)

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 510
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Я смотрю непогода понравилась больше тем, кто в нее попал впервые.
То есть по-вашему прилагательное "адская" - значит, отличная? Странный вывод.
Мне погода не понравилась. Я просто с ней смирился.

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Так вот...единственное, что можно перенести для стабильности и предсказуемости погоды за полгода-это место проведения БГМ. На северный полюс. Там всегда стабильно. Уж дождя-то точно не будет, ага...
Я таки предлагаю Антарктиду, там еще стабильнее. А в Арктике уже слишком сильно влияние глобального потепления, можно ненароком ноги промочить :)

Maat

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Да, погода была адская - такое разнообразие осадков я за один день я может быть видел, но в такую непогоду я точно ещё не ездил на велосипеде.

В точку! Та же ситуация.

вперед

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля

Почему-то очень много жалоб от всадников, а от сфинксов, например, почти нет. Хотя мы, в отличие от вас, не постоянно двигаемся, что греет, а тратим по часу на разгадывание загадок.

Вы, наверное, не ездили на велосипеде в такую погоду по 12 часов и более, поэтому себе не представляете, какие проблемы у всадников.
1. Ступни на велосипеде, если правильно крутить, а не топтать педали, не работают, пальцы мерзнут при температуре около нуля даже сухие, уже через час ( ездила на работу на велике всю зиму, знаю).
2. Мокрые перчатки тоже приводят к тому, что пальцы не согреваются.
3. Да, разгоняясь в горку тело немного согревается, но при любом увеличении скорости в разы увеличивается ветер. /А он, как вы понимаете, в субботу был ледяной. Т.к. подъемов на этапе проактически не было, а вот ровных участков достаточно, то при разгоне было очень-очень холодно. Медленно ехать было комфортнее, как это не странно.

У нас хоть были плащи. А вот если попа не прикрыта или нет заднего крыла, то еще и попа будет мокрая. Представляете много часов с покрой и замерзшей попой? Она тоже не работает, кстати, поэтому не греется.

На этом фоне беговые категории явно в более выигрышном положении - ноги не мерзнут, даже если бегать в мокрых кроссовках по снегу. Пальцы рук тоже. Попа сухая. Остается одна проблемка - замерзание во время остановок. Но лона и у всадников. Только им после этого замерзания отогреться сложнее.

И да с великом не зайдешь никуда погреться

вперед

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
БГ все-таки не просто прогулка по Москве, а соревнования.

Вообще, если это соревнование, то пора бы давно уже отделить женские категории от мужских. А то с одной стороны говорят про спортивный принцип, с другой явно ставят женщин в невыгодные условия.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Ну вот, опять сексизм начался(((

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
БГ все-таки не просто прогулка по Москве, а соревнования.

Вообще, если это соревнование, то пора бы давно уже отделить женские категории от мужских. А то с одной стороны говорят про спортивный принцип, с другой явно ставят женщин в невыгодные условия.

Еще лучше - совсем запретить дамам участвовать. Женщина должна быть босая, беременная и у плиты :)

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
отделить женские категории от мужских
*обреченно*: понеслась..

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Не ругайтесь на не совсем идеальную погоду.
Дождь конечно был,но не такой неприятный как про это пишут на форуме.
И по крайней мере дистанция(ЛЬВЫ-ПРО) вполне без зонта проходилась.
(Старт был у меня в районе 10 утра-поэтому могу предположить только,что с 8 до 10 было что-то страшное в плане погоды)
« Последнее редактирование: 18.04.2016, 13:25:04 от Димас из Зелика »

MegaManiac

  • Гость
Ну вот, опять сексизм начался(((
А чё сразу я?

MegaManiac

  • Гость
1. Ступни на велосипеде, если правильно крутить, а не топтать педали, не работают, пальцы мерзнут при температуре около нуля даже сухие, уже через час ( ездила на работу на велике всю зиму, знаю).
А нельзя все время правильно крутить, а иногда неправильно топтать - чтоб не замерзать? ;)

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
И ещё хочу заметить,что погода была вполне сопоставимой с той,которая чаще всего бывает на БГ в Питере в октябре.
За исключением буквально пары тёплых соревнований(и то утром и вечером всегда холодновато было даже в "тёплые" года).

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Вообще, если это соревнование, то пора бы давно уже отделить женские категории от мужских. А то с одной стороны говорят про спортивный принцип, с другой явно ставят женщин в невыгодные условия.

Куда девать команды МЖ?

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
дисквалифицировать, видимо. И обязательно контроль пола на старте и на трассе!

Феечко

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
А проверки на допинг введут? Раз уж это соревнования