Автор Тема: А гис метео показывает три градуса и ливни  (Прочитано 116789 раз)

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
думаю, что делать с кучей грязного тряпья и как отмывать велик :)
Тряпье стирать, а велик... Все, что меньше сантиметра - не грязь, а все, что больше - само отвалится :)

Солосенька

  • Болтун
  • Сообщений: 88
  • Остров Святой Елены
    • Просмотр профиля
Или хотя бы пусть дата старта будет плавающей-если такая погода, лучше перенести на другой день.
А вы представляете сколько заранее договорено, сделано, подготовлено к заранее определенной дате? Кто будет сотрудничать с теми, кто говорит "ну у нас там даты непонятные, может такие, а может вот такие"? И это только один аспект.
Да и сами участники от плавающей даты пострадают. Многие ли смогут освободить 2-3 выходных и сидеть ждать на низком старте?

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Львы - заложники погоды значительно сильнее, чем любая другая категория, потому что 100% времени проводишь на улице и физическая активность ограничена правилами. В том числе, кстати, и потому, что категория казуальная и физически не подготовленная.
Мне казалось, что Львы могут в любой момент пойти в кафе, в гости, иногда к себе домой, под любую крышу и там сидеть отдыхать и разгадывать загадки в Экстра. 100% на улице все, кроме транспортников, если чисто по трассе.

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
А вы представляете сколько заранее договорено, сделано, подготовлено к заранее определенной дате? Кто будет сотрудничать с теми, кто говорит "ну у нас там даты непонятные, может такие, а может вот такие"? И это только один аспект.
Да и сами участники от плавающей даты пострадают. Многие ли смогут освободить 2-3 выходных и сидеть ждать на низком старте?
Да плюс еще билеты на поезд в другой город в день соревнований вечером, берутся они заранее. За неделю мест, как правило, нет уже.

beilzia

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Львы - заложники погоды значительно сильнее, чем любая другая категория, потому что 100% времени проводишь на улице и физическая активность ограничена правилами. В том числе, кстати, и потому, что категория казуальная и физически не подготовленная.
Мне казалось, что Львы могут в любой момент пойти в кафе, в гости, иногда к себе домой, под любую крышу и там сидеть отдыхать и разгадывать загадки в Экстра. 100% на улице все, кроме транспортников, если чисто по трассе.

Ага, вот так взять в прошлом году и сорваться с Парка Культуры в Малые Норки чтобы посидеть дома отдохнуть, а потом обратно на трассу. =)

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Ага, вот так взять в прошлом году и сорваться с Парка Культуры в Малые Норки чтобы посидеть дома отдохнуть, а потом обратно на трассу. =)

Я и говорю: иногда. :) Мы вчера были от дома в 15 минутах, но мы не Львы.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 921
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Львы - заложники погоды значительно сильнее, чем любая другая категория, потому что 100% времени проводишь на улице и физическая активность ограничена правилами. В том числе, кстати, и потому, что категория казуальная и физически не подготовленная.
Мне казалось, что Львы могут в любой момент пойти в кафе, в гости, иногда к себе домой, под любую крышу и там сидеть отдыхать и разгадывать загадки в Экстра. 100% на улице все, кроме транспортников, если чисто по трассе.
Ну, Львы тоже не кофе пить приходят на игру. :-) К тому же всё зависит от времени старта - старт в восемь утра позволяет даже отойти к послеобеденному сну, а если стартовал после обеда, то весьма ограничен во времени, особенно при захождении в тупняки на загадках.

Xel

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Химеры Про - роллеры.
Всю пятницу держала дрожащий палец над кнопкой "сдать билет". За час до старта сидели обсуждали в кафе, что надо отказаться и пойти в кино и окультуриваться.
Потом увидели толпы ненормальных,  роллеров. Одной команде я в метро задала очень умный вопрос - не на БГМ ли они собираются

Потом обсуждали, что надо перерегистрироваться в лайт и взять старт как можно позже. Потом оказалось, что лайт стартуют в другом месте и мы как-то почему-то зарегились на старт.
Сначала был ужас-ужас, а потом ничего, привыкли :):):) Борюсь с соблазном выкинуть подшипники вместе с кучей грязи, в которую они вкручены роликами.

Вот на каком-то давнем БГ в Питере по мосту сразу после старта пришлось ползти на четвереньках какое-то расстояние - вверх по льду ролики не ехали. Называется "есть, что вспомнить".

Natalysol

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Все, кто говорят, что неудобно устраивать БГ в мае, почему другие города устраивают?Почему, если я  хочу пройти этот квест в своем родном городе, я должна мерзнуть. Присоединяюсь к комментарию про Казань 2016, а так же посмотрите архив прошлых лет- многие города устраивают в мае и летом.Как так?

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Natalysol, есть несколько "знаковых" БГ, которые устраиваются из года в год с максимальным набором категорий. А есть "одноразовые" БГ, которые могут и случиться когда-нить еще, а могут и не случиться. И на них выбор категорий достаточно ограничен. Смешивать их между собой все-таки не правильно.

Более того, БГ не единственное соревнование в Москве для подобных прогулок. Другие проекты предлагают чуть ли не ежемесячные соревнования.

MegaManiac

  • Гость
Почему, если я  хочу пройти этот квест в своем родном городе, я должна мерзнуть.
Распечатываете маршруты с сайта - и проходите квест. Хоть в июле. Ноль проблем.

bladerunner

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Погода была просто жесть. По-моему из всех БГМ'ов самая экстремальная - дождь, ливень, снег, ледяной снег и холодно. Но мы с 9-летним сыном отшагали свои 23 км во львах и остались очень довольны! Я вообще считаю, что погода внесла разнообразие в ощущения от прохождения дистанции! ))

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Почти всю трассу вспоминал Таллин. Только там нас спасал транспорт, а здесь - кафешки. Вообще хорошо, что к финишу распогодилось - финишировали на позитиве :) Хорошая трасса, добротно покатали, спасибо организаторам!

Len

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Все-таки. я за перенос БГ на конец апреля\середину мая.

 Я не понимаю, как можно говорить об экипировке (я из Всадников, катаюсь на велосипеде более 10 лет, но у меня нет экипировки - я не могу выделить на нее деньги), если не у всех есть возможность приобрести ее? А ведь это игра для ВСЕХ, а не для того, кто может ее себе позволить в материальном плане и в плане здоровья. 
 Тому, кто предлагает играть самому в одиночку в июле, я так же могу предложить играть в одиночку по распечатанному квесту в марте или октябре\ноябре, если вам так не хватает экстрима в виде холода и дождя.
 Еще раз повторюсь - это игра, которая объединяет ГОРОД (разве не так?), а получается по факту, что вот так разъединяет по принципу материальной обеспеченности и физической выносливости.
 Организаторам - ведь проводятся же игры в других городах летом (27 августа в Нижнем, например) - никто не опасается жары, почему-то.. В конце апреля, середине мая , все-таки, меньше шансов на слякоть, холодный дождь и ветер.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Все, кто говорят, что неудобно устраивать БГ в мае, почему другие города устраивают?Почему, если я  хочу пройти этот квест в своем родном городе, я должна мерзнуть
Не сравнивайте масштаб мероприятий.

Len смешной, да.

MegaManiac

  • Гость
ведь проводятся же игры в других городах летом (27 августа в Нижнем, например)
Вы только пишете? Не читаете? Все ведь написано уже. Я короткими предложениями повторю, ок?

Те, кто делает - считают, что так удобно.
Когда вам удобно - им неудобно.
И многим другим - неудобно.
Студентам неудобно.
Институтам неудобно.
А вы придете что-нибудь делать на БГ?
Поуговаривать МИИГАиК на май?
Волонтеров поискать?
Или помитингуете неделю, а дальше вам в следующем апреле неудобно будет?

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Это бесполезно. Даже в прошлом году находились в группе вКонтакте люди, которые спрашивали, а нельзя ли передвинуть на другой день мероприятие на 4,5 тысячи человек, а то что-то пасмурную погоду(!) обещают. Уж на что в том году погода была идеальная.

MegaManiac

  • Гость
Даже в прошлом году находились в группе вКонтакте люди, которые спрашивали, а нельзя ли передвинуть на другой день мероприятие на 4,5 тысячи человек, а то что-то пасмурную погоду(!) обещают.
Я в этом году предложил передвинуть город. Чтобы, так сказать, поддержать и в каком-то смысле развить добрую традицию. :)))

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
"А в других городах проводят летом, и ничего" - а еще в других городах пробок нет. Не умеют в этой вашей Москве машины водить! А я вообще мероприятие на 5 человек переносила на самую удобную погоду, вечерком всех обзванивала и переносила - чо, проблема что ли так сделать?? Глупые люди эти орги, в общем. Ничего они не понимают в комфорте людей, у которых нет денег на экипировку (что-то я, правда, не помню на трассе толп людей в одежде, доставшейся от старших, а турботы, в которых можно ходить раз в году на бгм, можно купить за полторы тысячи, было бы желание - а там все равно пригодятся, хоть в парк выползать гулять).

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Я в этом году предложил передвинуть город. Чтобы, так сказать, поддержать и в каком-то смысле развить добрую традицию. :)))
Это что-то вроде старта в Бологом?

Anny_Mysty

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Я в этом году предложил передвинуть город. :)))

Желательно куда-нибудь в район Тенерифе ;) И заодно телепорты на стартах организовать ;)

Tonks

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Химеры Про - роллеры.

Вы - монстры! :)
Меня почти всю гонку грели две мысли:
1 Что мы в Лайтах. (была мысль в  миддл катнуть)
2 что мы не роллеры :) - убежденные  всадники, но запасной вариант - Химера на роликах.
***
С 2006 года после соревнований с завидным постоянством одно и тоже- а перенесите на май, а на конец апреля, а на лето.  "Но желательно - в июне и желательно - в Крыму " (с)
Да чего там, организаторы, договаривайтесь уже с небесной канцелярией, что бы погоду подогнали.  ;)

Len, в такую погоду как вчера, если старт с утра-  Всадников спас бы только гидрокостюм.  Нормальная такая погода для БГМ,  на самом деле,  это  два последних года была неправильная :)




Lesva

  • Гость
турботы, в которых можно ходить раз в году на бгм, можно купить за полторы тысячи, было бы желание
не спорю, но новые боты к БГМ - нельзя, т.к. разнашивать предварительно надо, а то еще хуже ноги убьешь. совет с полиэтиленовыми пакетами актуальнее в данном случае
« Последнее редактирование: 17.04.2016, 15:40:22 от Lesva »

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Категория Лев-мини. В этой категории впервые, ранее Ангелы. Старт в 15-26. Спасло то, что маршрут без учета времени. Поэтому одела сапоги, мембранку, утеплила сына и отправились на прогулку. Общее время- примерно 6 часов. На первом этапе немного замерзли руки, в Лефортовском парке уже сняла все накидки, так как осадки закончились. В середине 2-го этапа зашли перекусить и погреться в кафе. С собой была сухая одежда и даже кроссовки на случай, если в сапогах устанут ноги - благо коляска имеет вместительную корзину. Но не пригодилось. Сын временами бодрствовал, иногда засыпал. Перед финишем уже дрых так, что его не разбудили даже ликующие крики финишировавших. Кстати, сына зовут Лев. Так что Лев-мини для мини Льва, думаю, оказался хорошей прогулкой, несмотря на погоду. Кстати, ночью он тоже спал крепко... на счет переноса- лично меня апрель устраивает. У природы нет плохой погоды. Главное, уметь правильно подобрать одежду.

Левке медаль выдали?:)
Еще несколько лет, и опять сможем бегать целой командой))

Мне, кстати, было очень жалко роллеров. Во мне намертво засел тезис "катаешь ролики по лужам - убиваешь насмерть подшипники". Как вы с этим справляетесь?

Желающим же перенести БГМ на другое время: такой треш на БГМ впервые за много лет. До этого погода варьировалась от "жарковато, даже нос обгорел" до "дождь поморосил, но в остальном все ок".

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
не спорю, но новые боты к БГМ - нельзя, т.к. разнашивать предварительно надо, а то еще хуже ноги убьешь. совет с полиэтиленовыми пакетами актуальнее в данном случае

Для экстремалов есть практика прохождения дистанции в новой треккинговой обуви, если все уязвимые места заранее заклеить пластырями. Но это, разумеется, для экстремалов.