Автор Тема: Разгадай Тайну Замка в хорошей компании (трансфер на ТНЗ)  (Прочитано 50402 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ню-ню, логист-теоретег...
1. Из-за того, что "Спасская" - пересадка с МПЛ на ПЛ и одновременно конечная на ПЛ - последний поезд проходит слишком рано!
2. Из-за того, что крайней точкой трансфера является конечная МПЛ - мы просто завязаны на "Спасскую", но могут быть варианты!

Анриал. Все перемешаются в кассе и первый автобус уедет точно тогда же, когда второй.
1. Хоть туда, хоть обратно - у нас граница и таможня. Даже две границы и две (?) таможни. Автобусы их проходят строго по 1 шт.
2. Даже если автобусы стартуют с одной стоп-линии, один из них опередит другой. Какой именно - это всегда во власти старшОго.
« Последнее редактирование: 20.06.2016, 22:10:38 от Дима »

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Достаточно одного опаздывающего (а он всё равно будет) и оба автобуса уйдут около 7 утра...
Я не буду ждать никаких опаздывающих. Более того, тот, кто записан в автобус №1 не сможет, опоздав, поехать в автобусе №2. Кстати, Димы особо касается, уж очень он любит поиграть на моих слабых нервах.

О, значит я смогу подобрать  опаздавших?;))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Спасибо.
Уже не надо...
Почему? Уэльс же прошёл! ;)

О, значит я смогу подобрать  опаздавших?;))
На Просвете? Телефончик? ;)
« Последнее редактирование: 20.06.2016, 22:17:20 от Дима »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
отправляетесь ночевать к M_R
Да, такое было. Не четверо москвичей, правда, а один Сережа Трохимчук, чтобы в Ульянку не гнать ночью.

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Дима, спасибо за информацию. Думаю нам, чтоб успеть на наш поезд, нужно быть на ст.м. Проспект Просвещения не позже 23-45. В противном случае - сдача билетов на ушедший поезд и покупка новых. Но я слышала, что кто-то хочет успеть и на поезд в 23-36 с Московского вокзала. Будем надеяться на быстрое прохождение границы и благополучное возвращение участников домой.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Rishka И не надейтесь. После всех игр, в которых участвовал я, автобус опаздывал :/ Я очень надеюсь, что хоты бы на свой 01.14 успею, хотя вот нынешней зимой и этого не случилось.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Этого не будет, если метро работает

Денис, а в чем проблема то? Я помню, что после Турку автобусик именно что к Московскому и прибыл.

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Он уходит ровно в 0:15, что может означать закрытие перехода со станции "Сенная площадь" на станцию "Спасская" ещё раньше - в 0:08
Да не, буквально за пару минут до прибытия этого последнего поезда объявляют о нём в переходе.
Ехала я как-то на таком...

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
На Просвете? Телефончик? ;)

Если останутся свободные места — обязательно опубликую :)

2all: В соседнем топике собираю попутчиков в просторный кашкай с панорамной крышей :-) Это определенно дополнительный удар по бюджету, но возможность выехать чуть раньше и пилить быстрее автобуса. Вариант трансфера до вокзала также рассматривается.


M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
попутчиков в просторный кашкай с панорамной крышей :-)

Аа, это типа Останкинской башни? Сидишь наверху, кушаешь, а оно медленно крутится?

MegaManiac

  • Гость
Денис, а в чем проблема то? Я помню, что после Турку автобусик именно что к Московскому и прибыл.
Значит, он к метро опоздал.

MegaManiac

  • Гость
Дима, спасибо за информацию.
Дима не дает информацию, он наводит панику. Не знаю, хобби у него такое или он по жизни такой дурень человек.

Думаю нам, чтоб успеть на наш поезд, нужно быть на ст.м. Проспект Просвещения не позже 23-45.
Никто не планирует 23-45. Мы планируем в 19-00 встать на границу. Час на прохождение. Пусть почему-то два. От МАПП до Просвета - 180 километров, населенных пунктов по трассе нет. Пусть водитель автобуса идиот и едет 60 км/ч, хотя обычно 90. Вот тогда мы, возможно, опоздаем на метро. В противном случае - не опоздаем.

И это я говорю про поздний автобус, ранний - на полчаса раньше.

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Панику навел не Дима, а другие товарищи. А информация про последние поезда метро была нужной, чтоб москвичи не расслаблялись (метро в Москве отличается от метро в Санкт-Петербурге).

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
А информация про последние поезда метро была нужной, чтоб москвичи не расслаблялись (метро в Москве отличается от метро в Санкт-Петербурге).
Обычно в нашем трансфере москвичи уже опытные. Нетрудно запомнить, что питерское метро закрывается в полночь, но по факту это касается лишь отправления с конечных станций, на середине линии реально позже.

Проблема тех, кто едет на Ладожский вокзал - как раз в том, что пересадка происходит по конечной станции линии, на которую происходит пересадка. Можно спокойно успеть на метро с автобуса - и обломиться позже.

В большинстве случаев, когда автобус в предыдущие поездки не опаздывал к метро "Проспект Просвещения", он туда прибывал в районе 23:45-00:00 часов. Что вполне достаточно, чтобы успеть на последний поезд в 0:08,5 в сторону "Купчино" и даже достаточно для успешной пересадки с "Невского Проспекта" на "Гостиный Двор" (на Московский вокзал), но, увы, совершенно недостаточно, чтобы пересесть с "Сенной площади" на "Спасскую" (на Ладожский вокзал). Нужно иметь гандикап минимум в 23 минуты +/- несколько минут на переходы и ожидание.

Я не уверен в преимуществе у первого автобуса, не успевшего на минуту, перед вторым, опоздавшим на полчаса.
« Последнее редактирование: 21.06.2016, 17:42:19 от Дима »

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Мы еще "неопытные москвичи", да и на Ладожском вокзале еще не приходилось бывать, поэтому информация  для нас нужная. Будем учитывать все нюансы.

MegaManiac

  • Гость
Панику навел не Дима, а другие товарищи.
И тем товарищам я завтра также передам большое человеческое спасибо...

MegaManiac

  • Гость
Можно спокойно успеть на метро с автобуса - и обломиться позже.
http://spb.minitax.ru/index.html

Цена вопроса - 430 рублей.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Значит, он к метро опоздал
Метро в тот день закрывалось в полночь? Денис, я живу около улицы Станиславского!

hitm4n

  • Флудер
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Аа, это типа Останкинской башни? Сидишь наверху, кушаешь, а оно медленно крутится?

Вроде того, ага :-) Так что, дорогие москвичи, если кто-то хочет зарезервировать себе место - дайте знать сегодня до вечера.

MegaManiac

  • Гость
Определился с программой передач экскурсий на воскресенье...

Эхх... Сложная ситуация. Лодки в дефиците, либо кто-то не поедет, либо до вечера будем там туда-сюда кататься, а больше ничего не успеем...

Думаю изо всех сил, свожу таймлайны...

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Сведёшь. У тебя замечательно получается

"...День веселья, верь, настанет.

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило..."

MegaManiac

  • Гость
Сведёшь. У тебя замечательно получается
Пока не выходит: не хватает полдня. :)

А вот если я поставлю вопрос ребром: имеем два развлечения, которые могут пройти в одно и то же время, прогулка на лодке (включены 5 километров гребли) и дополнительное ориентирование. Кто бы что выбрал? Может, так и получится разделиться примерно поровну?

Хочу быстрый отклик, если возможно.

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Я лучше поориентируюсь =) рисков меньше

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Все Сусанинские навигаторы высказались за лодку.

MegaManiac

  • Гость
Это про какие риски речь? Про Карелию?