Автор Тема: Новый аэропорт подмосковья - Раменское/Жуковский  (Прочитано 31327 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Мы ведем свой прямой репортаж из шатлбаса Жуковский-Домодедово, где нами "будут заниматься":) У самолета что-то совсем отвалилось, лететь "не можно":)

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
На 4 часа задержка.
Странно, ведь ваш самолёт прибыл в Жуковский почти по расписанию.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Мы ведем свой прямой репортаж из шатлбаса Жуковский-Домодедово, где нами "будут заниматься":)

Аааа... Во как. Весело.
А сколько вас?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Аааа... Во как. Весело.
А сколько вас?
Под сотню. Полный на 90% 737, у меня место было в предпоследнем ряду у окошка. 4 автобуса по 26 мест перевозит всех в ДМЕ

MegaManiac

  • Гость
4 автобуса по 26 мест перевозит всех в ДМЕ
Во. Еще и из дорогого аэропорта полетишь!

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Дык уже у трапа. Сказали, в Москве нельзя решить, что с нами делать, все летим в Минск на S7 прям счас.
Дальше надо переходить в раздел "Путешествия":))

MegaManiac

  • Гость
все летим в Минск на S7 прям счас
Во! Еще и на дорогой самолет вас пустят!

По гроб жизни должны быть аэропорту Жуковский благодарны за приобщение к миру luxury!

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Это все же Самый Большой Самолет Белавиа - Б737-800, 180 человек.
Тем временем мне ответили из справочной Белавиа!
"Насколько мы видим Вам был предложен вариант
13JAN DME- MSQ 14,40­- 16,00
13JAN MSQ- WAW 15,00­ - 14,10
Вопросы данного характера
решаются на месте, в аэропорту вылета. "
Только они умеют, прилетев в Минск 16:00, отправить меня дальше в 15:00... Машина времени! Интрига!:))

MegaManiac

  • Гость
Видимо Лёт в 19-30 светит...

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Кстати, с 11 января новое расписание автобуса 441э, ходит чаще. Есть на известном сайте.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Есть на известном сайте.
Сочинение на тему "Что имел в иду автор?".

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Rih-и чем закончилась ваша эпопея с перелётом Москва-Минск-Варшава?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Москвой час назад, чем же ещё?:)
На рейсе в Минск кофе с печенькой - это всё, что готово было дать Белавиа в качестве сытного обеда. У них еда была рассчитана на 60 пассажиров, а с нашим Жуковским рейсом их оказалось 160, и Домодедово им не помогло с доп едой.. Кормили сэндвичами только передние ряды. На моё искреннее "И это всёёёё?!!", развели руками, но потом мальчик метнулся и принес ещё 2 печеньки, а тётенька потом - сэндвич, от которого кто-то из передних отказался:)
В Минске было так. Толпа возбужденных транзитников в города Украины отвлекла внимание представителей Белавиа совсем, я успел только вырвать напутствие идти в кассу. В кассе мне честно выдали уже готовый билет на польский ЛОТ в 19:30, пожелали счастливого пути:) Я сказал, что ехать в Варшаву на 40 минут я не очень хочу, а именно столько времени останется до рейса на Москву. Кассир развела руками, решили ждать освобождающихся после расправы с транзитными украинцами представителей. Соседняя касса Аэрофлота менять билет из Варшавы отказалась - типа мы ни при чём. Представители пришли, сказали, что сочувствие - это максимум, чем они могут помочь. Рядом уже срывалась на крик тётенька, которая не успела из-за всего этого Жуковского на рейс Люфтганзы в Ниццу, ей совсем развели руками, да и лететь ей уже было дальше в тот день совсем не на чем... Интернет был, но платный, и я не пошёл в него:)
Совместным анализом ситуации убедили кассиршу Аэрофлота переоформить мой билет за штраф 70 евро на утро сегодняшнего дня, с идеей потом писать претензию. Я выдвинул требование еды. Добрые мужики из Белавиа сказали: "Не положено, но мы договоримся":) Привели меня и тетеньку под видом Одной Беременной Женщины в рэсторан, где нам выдали капустку, котлетку, рис и компот:) ...и еще раз пожелали счастливого пути:) Тетеньку поселили в гостиницу, кстати, и помогли купить новый билет в Ниццу на сл утро "всего за 150 евро".
Вот и сказке конец, а Белавиа - п...ц:))
« Последнее редактирование: 14.01.2017, 12:09:02 от Rih »

MegaManiac

  • Гость
А чё Таллин?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Ну так он вечером же, через 4 часа:))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Rih я не понял главного. Откуда и куда была цель поездки? И почему Белавиа ппц если проблему вывезти людей из Москвы они решили. А стыковочный продолбанный рейс до Варшавы предложили.

MegaManiac

  • Гость
Стыковочный не был продолбанным, он был сквозным, так что это полностью была проблема Белавии, они справились.

А вот перевезти паксов через хз сколько часов и партизанскими тропами - это какой-то нездоровый прикол: резервный борт можно было через час прислать.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Про цель поездки написал в разделе ниже, к Белавиа претензии просты - нафига иметь кучу людей, которые ничего не решают, но умеют "договариваться"? Нафига гнать людей в Минск, если с некоторыми можно решить проблемы по телефону/почте? Нафига иметь КЦ, до которого не дозвониться по международному номеру, и который по мылу отвечает хрень?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
MegaManiac
А вот перевезти паксов через хз сколько часов и партизанскими тропами - это какой-то нездоровый прикол: резервный борт можно было через час прислать.
Я лично помогал нашему водиле поворачивать, где надо - он там ни разу раньше не торил тропу:)
Резервный - вряд ли, потому что: его могло просто не быть такого большого/мог не пустить Жуковский из-за дневных ограничений/им выгоднее была эта эпопея с экстренной заменой в домодедовском рейсе мелкого 737-500 на 737-800.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Rih-а разве не S7 вы летели в Минск?

MegaManiac

  • Гость
Димас из Зелика
Это все же Самый Большой Самолет Белавиа - Б737-800, 180 человек.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Видимо, на табло всегда С7 горело, когда я на него в ДМД глядел

MegaManiac

  • Гость
В Таллин летает 4 A320-х Аэрофлота. Я фигею! Там внутри хоть люди случаются?

Я как-то видел в Таллине регистрацию на рейс в Москву, там человек 40 маячило...

UPD: Не так посмотрел, всего два. Фух, можно считать, отлегло. Но все равно сомневаюсь в их заполняемости.
« Последнее редактирование: 14.01.2017, 18:58:20 от MegaManiac »

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
2/3 самолёта А320 точно было, может, и 3/4. И это вечером в субботу.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Rih а сейчас то вы где уже?