Автор Тема: Новый аэропорт подмосковья - Раменское/Жуковский  (Прочитано 31269 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
MegaManiac новогоднего БГ не будет??

MegaManiac

  • Гость
Да, БГ-Ош сорвался... :(

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Да, БГ-Ош сорвался... :(

очень жаль.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 936
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Ош же в Киргизии.

MegaManiac

  • Гость

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
У всадников в Чуйской долине бонусы будут?

MegaManiac

  • Гость
Цитировать
Министр транспорта Таджикистана Шерали Ганджалзода заявил о неприемлемом давлении властей России по поводу рейсов из подмосковного аэропорта Жуковский.
https://lenta.ru/news/2016/12/21/zhukovskiy_flights/

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Ага, значит Уральские авиалинии в Жуковский идти отказались. Теперь пытаются заманить туда Ямал...
« Последнее редактирование: 21.12.2016, 08:43:57 от ИгЛа »

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 936
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Уральские авиалинии в Жуковский идти отказались
Вообще-то летают. Но только в Киргизию.

MegaManiac

  • Гость
Ну и - вуаля:

Цитировать
Воздушное сообщение между Россией и Таджикистаном будет приостановлено с четверга, 22 декабря.
https://lenta.ru/news/2016/12/21/avia_tadjikistan/

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 936
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Вообще-то летают. Но только в Киргизию.
Оказалось, Уральцы и в Душанбе с Худжандом летали. Но вот на вторую компанию таджики обиделись и решили не прогибаться.

MegaManiac

  • Гость
Но вот на вторую компанию таджики обиделись и решили не прогибаться.
Прогибаться? Там межправительственное соглашение, если что.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 936
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Там межправительственное соглашение, если что.
Там проблема в том, что наши говорят, что Жуковский идёт вне квоты на московский авиаузел, а таджики вопрошают, какого хрена.

MegaManiac

  • Гость
Там проблема в том, что наши говорят, что Жуковский идёт вне квоты на московский авиаузел, а таджики вопрошают, какого хрена.
Ну так и их полеты - вне квоты. Логично?

MegaManiac

  • Гость
Цитировать
Минтранс за несколько минут до приостановки полетов в Таджикистан объявил об их возобновлении. В министерстве уточнили, что Таджикистан согласовал полеты авиакомпании «Ямал» из аэропорта Жуковский в Душанбе и Худжанд, но переговоры продолжатся
http://www.rbc.ru/politics/22/12/2016/585af0c29a7947ea595d4e95

MegaManiac

  • Гость
Цитировать
Таджикистан так и не согласовал российской авиакомпании «Ямал» полеты в страну из подмосковного аэропорта «Жуковский». В ответ Россия с пятницы, 23 декабря, приостанавливает полеты таджикской авиакомпании «Сомон Эйр» в российские регионы.
https://lenta.ru/news/2016/12/22/somon/

MegaManiac

  • Гость
Цитировать
Авиарейсы в дальнее зарубежье из подмосковного международного аэропорта Жуковский начнут выполняться в первой половине 2017 года. [...] первыми направлениями станут Тель-Авив, Стамбул и Анталья.
https://lenta.ru/news/2016/12/23/zia/

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Смотрю, тут все теоретики. А мне завтра в 10:20 лететь оттуда через Минск в Варшаву. За 4400 с багажом, между прочим, брал сегодня (меньше суток до вылета). У кого-то опыт есть добирания туда на ОТ из Москвы??

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Опыта нету, но то, что я читал, отбивает всякую охоту связываться с тем аэропортом. Наиболее дешёвый вариант - автобус 441к от метро Котельники. Но ходит редко (интервал 3 часа), ехать может непредсказуемо долго из-за пробок. Шаттл от платформы Отдых стоит дороже автобуса из Москвы (хотя Котельники - это не Москва), но также может завязнуть в пробке надолго.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Рассказываю. Поскольку я проспал немного, на шатл от пл. Отдых не успевалось никак. В итоге зашел в 7:25 в метро в Крылатском, успел на элку 8:10 на Электрозаводской, был на Отдыхе в 9:05 за 82р, пересел в заказанное из элки Я-такси и в 9:25 был за 170 р у дверей. Нормально вполне.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
В целом тут ок, только о задержке единственного в ближайшие полдня рейса никак не объявляют, пропущенных к автобусу пассажиров вернули взад к гейту, розеток нет в явном виде, зато есть платный чарджер-автомат, Шоколадница, салон МТС и дьютик с ценами в рублях только с парфюмерией:) И Теле2 ловит только по углам:) Гейтов - 4:)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Прозвучала на гейте из уст феи в форме фраза: "Да идите курите на улицу через контроль безопасности - я договорилась (!), вас запустят обратно":))

MegaManiac

  • Гость
Если запустят, не проверяя - лавочку нужно прикрывать.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Да нет, с безопасностью всё норм, проверяют, только вот детская коляска у кого-то в рентгене застряла:) Один сабовец полез внутрь ее трамбовать:)

MegaManiac

  • Гость
Ну а раз проверяют, то никаких проблем выйти быть не должно...