Автор Тема: Как мы делаем БГМ  (Прочитано 35529 раз)

Феечко

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Как мы делаем БГМ
« Ответ #125 : 17.04.2016, 05:27:26 »
Раз уж зашла речь о нарушениях.
На КП с гранатой видели нарушителей, полезших через натянутую сигнальную ленту и почесавших на мост брать КП, чем заставили понервничать стражей порядка на другой стороне моста, хотя в тот самый момент дозвонившаяся в колл-центр девушка уже объявила, что достаточно указать "мост перекрыт" и КП засчитают. Есть очень нечеткие фото, примерное время взятия КП. Такая информация кого-то интересует?

MegaManiac

  • Гость
Re: Как мы делаем БГМ
« Ответ #126 : 17.04.2016, 05:59:49 »
Такая информация кого-то интересует?
Здесь, я считаю, каждый сам решает, как и на чем взорваться: ленты в ПДД и прочих регламентирующих документах нет, менты хоть и понервничали, но не отреагировали - все ок.

Феечко

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Как мы делаем БГМ
« Ответ #127 : 17.04.2016, 06:03:27 »
Такая информация кого-то интересует?
Здесь, я считаю, каждый сам решает, как и на чем взорваться: ленты в ПДД и прочих регламентирующих документах нет, менты хоть и понервничали, но не отреагировали - все ок.

Ну, менты понернвичали звуковым сигналом, после которого бравые ребята ушли с моста. Ментам, я думаю, не хотелось собой рисковать и самим на мост лезть - они были со стороны городка Баумана, а наши герои - со стороны Измайловского Кремля.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Как мы делаем БГМ
« Ответ #128 : 17.04.2016, 11:14:44 »
А где там на мосту гранату-то нашли?

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Как мы делаем БГМ
« Ответ #129 : 17.04.2016, 12:38:38 »
Мы тоже, целую команду. Но они сами себя наказали. Срезали 150 метров не дойдя до зебры, и не увидели за поворотом улицы шикарный готичный фасад Электрозавода.
Когда утром там шла, как раз подумала, что если наша трасса там пройдет, то надо будет по переходу идти. Потому что это одно из очень редких мест в Москве, где я в реальной жизни обычно нарушаю ПДД О:)

А нам понравились товарищи, перебегающие дорогу прямо к 3-му этапнику (в тайм-кафе), хотя до светофора там было метров 20, наверное, и были они, по-моему, Львами какими-то.

Феечко

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Как мы делаем БГМ
« Ответ #130 : 17.04.2016, 12:39:29 »
Мы тоже, целую команду. Но они сами себя наказали. Срезали 150 метров не дойдя до зебры, и не увидели за поворотом улицы шикарный готичный фасад Электрозавода.
А нам понравились товарищи, перебегающие дорогу прямо к 3-му этапнику (в тайм-кафе), хотя до светофора там было метров 20, наверное, и были они, по-моему, Львами какими-то.

Я тоже таких видела, более того - с коляской!!!

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Как мы делаем БГМ
« Ответ #131 : 17.04.2016, 18:32:21 »
И мы перебегавших видели, когда шли от светофора к кафе. Кстати, пока ждали зеленый мимо пронеслась Мазда на бешеной скорости, ей еще вдогонку некоторые водители посигналили. Так что опасно было там перебегать, особенно с коляской.

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Как мы делаем БГМ
« Ответ #132 : 17.04.2016, 18:35:39 »
Меня в плане ПДД очень интересует точка зрения постановщика КП 547 - как планировалось попадать к самому КП? неужели со строны Госпитального моста?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Как мы делаем БГМ
« Ответ #133 : 17.04.2016, 18:37:20 »
h422, сфинксам - именно так, по логике трассы именно оттуда идти (после взятия церкви на Энгельса) и дальше по набережной, не переходя, чесать до самой Самокатной, где есть переход. На обходе трассы мы так и шли. На счет броневиков - вопрос уже к их постановщику.

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Как мы делаем БГМ
« Ответ #134 : 17.04.2016, 18:44:10 »
h422, сфинксам - именно так, по логике трассы именно оттуда идти (после взятия церкви на Энгельса) и дальше по набережной, не переходя, чесать до самой Самокатной, где есть переход

Спасибо за ответ! Пост фактум, мы, наверное, тоже бы пришли к этому решению. Но на трассе нам и другим встреченным командам показался более логичным слдующий вариант (и Яндекс с нами скорее согласен): старт этапа - церковь на Энгельса - Елоховский проезд - граффити на Красносельской - Головинская наб. - Кристалл - финиш, и мы, соответственно, поехали на трамвае до Лефортовского моста. Дальнейшая дорога до КП нас не очень впечатлила, скажем так)

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: Как мы делаем БГМ
« Ответ #135 : 18.04.2016, 20:43:08 »
В официальной группе Мосводоканала написали о том, как мы бегали вокруг их задвижки https://www.facebook.com/Mosvodokanal/posts/1081484075240972

Если не жалко, поставьте им лайк, пусть люди порадуются еще раз)