Автор Тема: Краткие правила и прием заявок на Сердце Города  (Прочитано 18219 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Краткие правила и прием заявок на Сердце Города опубликованы
http://www.runcity.org/ru/events/heart2016/rules/
Подача и оплата заявок: с 18:00 19 января

YT

  • Флудер
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Не понятно про время прохождения дистанции.  Учитывается/нет, ограничено ли оно (контрольное время на трассе,кроме закрытия финиша)

Шелковая

  • Флудер
  • Сообщений: 155
  • Наталья
    • Просмотр профиля
А мне интересно примерное время прохождения дистанции. Часа за четыре успеем?
Просто хочется спланировать день максимально удобно.

MegaManiac

  • Гость
Шелковая
Если вы не претендуете на первое место и претендуете на 4 часа - то за сколько проходить победителям? Они и во вкус войти не успеют... Та же Метрополия - была разочаровывающе скоротечной...

Или вы претендуете на первое?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Время прохождения - не учитывается.
Контрольного времени - нет.
Время закрытия будет объявлено позже. Возможно даже на старте.

За 4 часа в любой нашей игре можно принять участие. Вопрос что и как успеете.
В этой игре, скорее всего, много успеете, если бегом и правильно использовать транспорт.
Хотя много интересного в этот день будет и на финише. Только для тех, кто будет присутствовать.

Валентина

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Ну вот, а я не знала, что строго по 2 человека в команде. Хотела поучаствовать. Уже и билеты в Питер купила...

Шелковая

  • Флудер
  • Сообщений: 155
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Шелковая
Если вы не претендуете на первое место и претендуете на 4 часа - то за сколько проходить победителям? Они и во вкус войти не успеют... Та же Метрополия - была разочаровывающе скоротечной...

Или вы претендуете на первое?

Конечно, претендую! ;)
Просто хочется каких-то ориентиров: или километраж, или время.
Например, в БГ в категории Лев-Экстра пишут, что примерный маршрут 20км. Мы, правда, всегда проходим больше км на 5-10 ;) А по времени у нас это занимает 8-10 часов.
Почему-то мне подумалось, что эта игра должна быть полегче, и времени занять поменьше. Опять же надо понять, а брать ли с собой детей, а если не брать, то куда их пристроить и т.д. ;)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Не устаю повторять, что в загадочных категориях спрашивать про ожидаемое время бессмысленно. Уж если в незагадочной сильный ориентировщик всегда найдёт, где удлинить дистанцию, то в загадочной и подавно

Lesva

  • Гость
Та же Метрополия - была разочаровывающе скоротечной..
формат другой, нельзя сравнивать

Lesva

  • Гость
Игрик а по длине дистанции можно ориентироваться на игру Сердце города 2012 года?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Валентина Вы одна собирались? :) Ну дык ищите компанию - интереснее будет.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Lesva пока не было тестов, сложно сказать.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Шелковая еще раз - команды по два человека. Да, если детей двое - можете их разделить и с каждым взрослым взять по ребенку. Но я крайне не рекомендую брать с собой анрегов.

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
А детей-анрегов нельзя, так как на дистанции будут места, куда не пускают больше двух человек? Или предполагаются задания 12+?

MegaManiac

  • Гость
Или предполагаются задания 12+?

если детей двое - можете их разделить и с каждым взрослым взять по ребенку

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
МИР Я в который раз объясняю.

Мы готовим игру, предполагая сколько будет участников, как они разместятся, говорим партнерам количество, заказываем необходимые стартовые комплекты и так далее, так далее... Платят за всё это участники, которые вписаны в составы команд. И дальше не важно - взрослые анреги или дети - они анреги.

Так что, пожалуйста, на этой игре в частности и на остальных тоже, вписывайте участников в составы и честно выполняйте правила игры, в которую вам предлагают сыграть орги.

zveritas

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Незарегистрированный младенец 4,5 месяцев в Москве допустим в команде?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
zveritas еще раз :) в теории мы не можем запретить анрегов, кроме явных случаев, когда некие места открыты только для участников игры.
Ну и понятно, что даже в этом случае подход к взрослому и младенцу будет разный. Только вы наверняка либо не все пройдете с маленьким на руках, либо не останетесь на подсчет результатов и награждение... Но это уже ваш выбор...

Валентина

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Нашла себе пару в команду. Племянник 16 лет. Это нормально?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Валентина конечно :)

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Но я крайне не рекомендую брать с собой анрегов.
Упростим ситуацию. Что более желательно с точки зрения организаторов на данной игре: участвовать втроем (т.е. с одним анрегом) или не участвовать вообще?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Но я крайне не рекомендую брать с собой анрегов.
Упростим ситуацию. Что более желательно с точки зрения организаторов на данной игре: участвовать втроем (т.е. с одним анрегом) или не участвовать вообще?
Надо думать, выполнить план продаж ... отсюда и нелюбовь к анрегам в слишком экономных командах.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 947
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Но я крайне не рекомендую брать с собой анрегов.
Упростим ситуацию. Что более желательно с точки зрения организаторов на данной игре: участвовать втроем (т.е. с одним анрегом) или не участвовать вообще?

Скорее всего, на строго определенное количество участников рассчитано и заявленное выше афтепати на финише.
То есть, если на вечеринку придёт 240 человек - это хорошо, а если 360 - то уже значительно затруднительнее.

Но я думаю, что против состава с аватарки вряд ли кто-то будет возражать.

Как обычно все не с того начали. :-) Почему никто не спрашивает про однополые пары в событии, приуроченном к Дню Святого Валентина?!
« Последнее редактирование: 19.01.2016, 20:17:29 от Aell »

Lesva

  • Гость
Почему никто не спрашивает про однополые пары в событии, приуроченном к Дню Святого Валентина?
праздник пришел к нам из земли толерантности, так что должно быть всё ОК :)
"...на Бегущем городе зарегистрированы однополые пары..."
« Последнее редактирование: 19.01.2016, 20:26:35 от Lesva »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
"...на Бегущем городе зарегистрированы однополые пары..."

Narbelet

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Будет ли ветка про передачу/покупку команд? Я как обычно прощелкал регистрацию, а поучаствовать очень хочется :((.

Анастасия М

  • Флудер
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Пожалуйста, ответьте насчет незарегистрированных игроков.
Мы хотели гулять втроём. Лишних комплектов и т.д. мы не берем.

Что там делать, чтобы честно выполнять правила, как написано ниже? Решить, кто из нас лишний, и не брать его на игру?

MegaManiac

  • Гость
Анастасия М Вот тут цельная тема завелась как раз об этом: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=33772.0

Вряд ли кто будет отвечать еще более подробно.

Lesva

  • Гость
Будет ли ветка про передачу/покупку команд? Я как обычно прощелкал регистрацию, а поучаствовать очень хочется :((.
открывайте тему, как первопроходец. в тематичках спец.раздел не делают, т.к. желающих немного

Narbelet

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
открывайте тему, как первопроходец. в тематичках спец.раздел не делают, т.к. желающих немного
Спасибо:) надеюсь не забанят за самоуправство:))

Анастасия М

  • Флудер
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Скажите, работает ли почта heart@runcity.org?

Я написала утром письмо, но мне пока не отвечают.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Значит, вечером ответят...

Анастасия М

  • Флудер
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Пока не ответили

MegaManiac

  • Гость
Так утро же сейчас...

Анастасия М

  • Флудер
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Мне бы ответ получить, вне зависимости от времени суток

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
В ближайшие день-два мы поймем сможем ли мы открыть дополнительные стартовые часы в Москве.

Lesva

  • Гость
Игрик вопросик по программе - в ней написано "Время закрытия финиша будет объявлено дополнительно." а на странице места финиша: "Закрытие финиша — 19:00 13 февраля." Правда в 19.00? Уже можно сказать ориентировочное время по питерской дистанции?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Lesva
Нет. 19 - это технический глюк.
Время закрытия финиша еще не определено.
19 - это минимальное значение.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
И закрытие финиша в Петербурге и Москве видимо будет в разное время.

MegaManiac

  • Гость
И это правильно: мы ж не столичные какие, нам надо спать пораньше ложиться.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 947
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Ого, в Москве уже на пятый часовой интервал вышли.

Не укоротится ли от такой жадности дистанция, чтобы не обидеть поздняков?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Aell
Тестеровщики прошли за адекватное время.
Напоминаю, что использование транспорта в этой игре подразумевается. То есть можно конечно и пешком всё (уж в Питере точно), но то тут то там подъехать по паре остановок я бы сильно рекомендовал в игре.

Да и время финиша пока не объявлено. Договариваемся с партнерами, чтобы подвинуть подальше :)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Игрик , да и в Москве пешком всё можно. Хотя и подзадолбаешься.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
ИгЛа ну дык и я о том же :)

Максим

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Не могу найти информацию об ориентировочной длине и времени прохождения дистанции. Организаторы поделятся своими ожиданиями? "ТестИровщики прошли за адекватное время" - адекватное время это сколько?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
В Москве - 5,5 часов. Причём, неоптимальным маршрутом, хотя и без особых тупок.

Limerik

  • Флудер
  • Сообщений: 499
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Надеюсь, сегодня ночью ничего нужного для игры не снесли :)

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Надеюсь, сегодня ночью ничего нужного для игры не снесли :)
Тот же вопрос мучает. Много сносов между стартом и финишем.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
А можно ли открыть секрет Сердца города, почему было выставлено жесткое ограничение на состав команды в 2 человека?

MegaManiac

  • Гость
А можно ли открыть секрет Сердца города, почему было выставлено жесткое ограничение на состав команды в 2 человека?
У Оргкомитета устаревшие представления о романтических отношениях, семье и всем таком прочем подобном как о процессе, в котором участвуют двое. Не удивлюсь, если они еще подразумевают, что это обязательно люди! Возможно даже - обязательно разнополые!

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Не удивлюсь, если они еще подразумевают, что это обязательно люди!
Ну про людей уже проходили. Была же дисквалифицирована команда, прицепившая бейдж к ошейнику собаки

MegaManiac

  • Гость
Ну про людей уже проходили. Была же дисквалифицирована команда, прицепившая бейдж к ошейнику собаки
Нацепив на себя маску одного из молодых, но занудных юристов нашего форума, скажу, что, если подходить буквоедски, то про людей в Правилах ничего не сказано. Сказано про документы, но у собаки вполне может быть паспорт, а что фотографии нет, так многие дети до 14 лет - тоже вполне обходятся.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Была же дисквалифицирована команда, прицепившая бейдж к ошейнику собаки

Это что за дивная история??

Кстати, одиночек на трассе было встречено множество, хоть кого-то за это покарали?
Впрочем, реального толку от разделения не было - времени на игру и так гораздо больше, чем нужно.

MegaManiac

  • Гость
Это что за дивная история??
Такие истории повторяются из года в год в различных вариациях. Вот одна: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=24693.0

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Такие истории повторяются из года в год в различных вариациях.

Огонь история.

Кстати, на минувшей игре, кажется, впервые за 18 игр от БГ встретил контроль на трассе!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Нацепив на себя маску одного из молодых, но занудных юристов нашего форума, скажу, что, если подходить буквоедски, то про людей в Правилах ничего не сказано.
Являясь старым прожжёным юристом на этом форуме, возражу тебе (и твоему воображаемому молодому коллеге), так как в Правилах есть пункт 1.4, говорящий об участниках как физических лицах в контексте главы 3 ГК РФ, но особо непонятливые сначала читают название подраздела 2 ГК РФ. Вывод: даже инопланетяне не участники игры.

MegaManiac

  • Гость
"Лица моложе 14 лет" - возможно, должны быть людьми. Но этот пункт описывает лишь некое подмножество всего множества участников. А, нет, ты так не поймешь, про такое в техвузе говорят. По-другому: смотри, рисуешь на бумаге кружок, а внутри - еще один. Вот тот, что внутри - это пункт 1.4, там внутри, пускай, обязательно люди. А про все остальное - ты не в курсе.