Автор Тема: Знак - не дорожный знак  (Прочитано 7320 раз)

serge_k

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Знак - не дорожный знак
« : 27.04.2005, 07:33:13 »
Вообще это большая подстава со стороны организаторов.
У львов на 2 промежуточном финише в Билингве при выдаче задания был НАПРЯМУЮ задан вопрос "знак - это дорожный знак или что?". На который последовал ответ: "Я тут вообще просто стою, ничего не знаю, ставлю подписи".

Т.е. налицо не только некорректро поставлненное задание, но невыдача необходимой информации во вопросу игрока. Грустно :-(

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 27.04.2005, 08:10:28 »
ну хорошо, про знак "призма" знают только уже бегавшие ориентирование, да и те не всегда про него вспоминают (Храмов, как ты мог!!!)

Но поймите правильно, волонтеры, это зачастую люди пришедшие на старт вместе с игроками, и мы просто физически не сможем вогнать в них всю ту информацию, что собирали три долгих месяца. они и правила-то не все до конца понимают.

но вспомните, (а лучше посмотрите, и проверьте) НА КАЖДОЙ  бумажке которую мы выдавали участникам была КРУПНАЯ  надпись,
цитирую: "по любым вопросам, связанным с организацией гонки связывайтесь с организаторами по телефону. (далее прямой московский мобильный телефон)"  

вы позвонили?  нет? тогда какие могут быть претензии?

Сорри если немного резко, просто меня удручают люди, которые сами виноваты, а на других сваливают. БУ!

serge_k

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 27.04.2005, 08:34:16 »
Этот вопрос не относился к числу ОЧЕВИДНЫХ ошибок, как и некомпетентность волонтёра на КП не очевидна.

И я должен угадать, то ли мне ответили: "Думай сам, подсказок не будет", то ли человек действительно не в курсе.

Не звонить же по каждому пустяку.

TotoshckA

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 27.04.2005, 10:05:48 »
звонить

TotoshckA

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 27.04.2005, 10:11:59 »
зачем же лишать себя возможности спросить а заодно и высказать всЁ организаторам - а благодарности за БГ эт потом через пару дней. когда осознаешь что БГ позади, а ты еще жив ;)

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 28.04.2005, 03:05:26 »
Цитата: TotoshckA
звонить


После того, как мы звонили про "Химик" и про квартиру №9 у меня уже не хватало совести звонить... Поэтому на предложение второй половины команды позвонить  (сказаное злобным голосом, из которого было понятно, что всех порвут :) ) я предложила лучше перерисовать все знаки, которые увидим.

Просто странно получается - в Питере везде были "призмы". Приехав на БГ в Москву, мы рассчитывали, что всё будет так же - но к 3-ему этапу "призма" была встречена только одна (арка). Соответственно даже мысли о том, что здесь кто-то всё же "призму" поставил, не было. Если в Москве такие проблемы с расстановкой знаков, может, в следующий раз просто не стоит "призмы" ставить, дабы никого не путать??

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 28.04.2005, 04:27:11 »
Я столкнулся с подобной проблемой на пересечении Химки и Канала: когда мы туда подгребли, там кучковалось около 5 команд и обсуждали, что же есть знак. Как опытный товарищ, подсказал. Дело, наверное, в опыте, все-таки в Москве это был первый "БГ". В следующем году уже все будут знать, что такое знак.
И всё-таки настаиваю на том, чтобы помечать КП знаками в как можно большем количестве случаев, дабы избежать неоднозначностей.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 28.04.2005, 04:50:44 »
В целом поддерживается, мы себе эту оплошность уже пометили.

Полагаю, что от дальнейших коментов вида "да-да, согласен!!! А вот мы на КП -ТАКОМ-ТО- тоже не поняли что есть знак!!! непорядочек!!!" воздержаться, ок?

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 28.04.2005, 06:57:45 »
я не согласна, ибо считаю, что негоже везде рисовать призмы. если хочется показать место и там ничего кроме знака не пойдет за КП, тогда да. Призма=обозначение занка.
все остальное - нет.
многие стены лично мне будет жалко.

Lion_aka_Hobbit

  • Флудер
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 28.04.2005, 07:39:03 »
Стены жалко. Вообще, по моему, знаки с призмами - скорее, элемент стиля БГ, некая фишка, чем реально необходимая вещь. В подавляющем большинстве случаев КП можно поставить безо всякого художественного творчества :-). И организаторам, кстати, легче.

А насчет "неоднозначности" - это уж задачка как для организаторов (подумать, сформулировать текст задания, еще раз подумать, потом еще раз подумать, потом записать текст правильно :-), так и для участников (внимательно прочитать, подумать, еще раз прочитать...).

Пара-тройка призм, нарисованных на каких-нибудь развалинах или деревянных заборах (не желко), конечно, нужна, но не более. Ибо это не более, чем фишка.

sergeykharitich

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 28.04.2005, 16:03:49 »
Когда я засомневался на пешеходном мосту от ХХС, что есть "знак", я позвонил организаторам и спросил - что там у вас имеется в виду. После ответа "призма+рисунок" походили вокруг и нормально нашли призму с рисунком на метрошахте. Времени потеряли меньше, чем когда искали открытый вход на мост со стороны ХХС :)