Автор Тема: ПоБеГи - Новгород 2оо7  (Прочитано 69354 раз)

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #125 : 11.02.2007, 11:52:22 »
Чуть более трезвые)) мысли:

что понравилось:
1) сам Великий Новгород - очень красивый город.
2)возможность погулять по центру, т.е. маршрут такой эксурсионно-ознакомительный, а не промзоно-спальный (как было на БГ06 у Всадников - какие-то "спальники" и промзоны в светлое время суток и центр в темное...)
3) идея с заданиями на призмах у КП (про это уже сказали, но все равно - супер!!!)
4) нашествие людей с бейджиками на Новгород =)

что не понравилось:
слабое отличие категорий Т и П: пока не видел еще заданий, но сложилось ощущение что единственное отличие - это то, что у Т был КП на Б.Санкт-Петербургской ул., д.104, куда добираться без транспорта - проблематично, в остальном же - такое ощущение, что категория пешеходная, а не транспортная.

ps Мы лично пользовались транспортом только в самом начале - и то в основном чтобы согреться =))

Но в целом, все очень здорово. Ждем новых соревнований. Организаторам огромный респект =)))

команда T10 Moscow 2A

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #126 : 11.02.2007, 11:58:45 »
Спасибо от имени команды Т18, нам очень понравилось! Единственное, что хотелось бы пожелать - исключить задания типа церкви Фёдора Стратилата, выходные которой большими буквами были написаны на входе в кремль (не говоря уже о картах и путеводителях). Да и про словен на Славной улице ответ был очевиден.
А памятники можно и без Бегущего Города посмотреть. Городское ориентирование - оно ведь на то и есть, чтобы посмотреть то, чего без него не увидишь

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #127 : 11.02.2007, 12:54:57 »
От комманды п24 большое спасибо стойким на мороз организаторам!
Трасса была вполне интересная, но коротковатая. Только вошли во вкус, как уже начались поиски финиша... =) Зато вечером были силы на продолжение субботнего отдыха... С погодой обалденно повезло!

инопланетянин

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #128 : 11.02.2007, 12:59:41 »
Цитата: Nike
Единственное, что хотелось бы пожелать - исключить задания типа церкви Фёдора Стратилата, выходные которой большими буквами были написаны на входе в кремль (не говоря уже о картах и путеводителях).
Андрея Стратилата :) Федора С. - это на торговой стороне, там надо было дату реконструкции вродебы

Кто-нибудь знает, когда будут результаты?? там будут писать про то, кто какие сделал ошибки?

PS Меня очень волнует бронзовая птица на С.Петербургской. Кто сколько когтей насчитал? я 6 написал, а вдруг 5...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #129 : 11.02.2007, 13:08:01 »
Маршруты ПоБеГи в Новгороде уже на сайте!
http://www.runcity.ru/pobegi/novgorod2007/routes/

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #130 : 11.02.2007, 14:59:55 »
Цитата: инопланетянин

PS Меня очень волнует бронзовая птица на С.Петербургской. Кто сколько когтей насчитал? я 6 написал, а вдруг 5...


Мы вот 8 насчитали... Там у этой пташки сзади еще 2 когтя были, кроме передних 6-ти...

инопланетянин

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #131 : 11.02.2007, 16:15:01 »
Цитата: little_mice


Мы вот 8 насчитали... Там у этой пташки сзади еще 2 когтя были, кроме передних 6-ти...

какая однако пташка когтистая =)
обидно.

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #132 : 11.02.2007, 21:46:31 »
Мы тоже 8 когтей насчитали.
А самое простое в угадывании КП - количество лап у избушки на курьих ножках.

fifat

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #133 : 12.02.2007, 05:16:40 »
Огромное спасибо организаторам за проект от команды П09! Мы все в восторге от поездки в зимний Новгород, куда неизвестно когда выбрались бы без ПоБеГов! Трасса интересная, можно было конечно немного подлиннее, но в целом отлично и так!
кп взяли все, но в нескольких не очень уверены:
- см. выше (когти у птицы)
- кол-во изоляторов (кп 06)
- города новгородской области на панно (кп 10)
кто что написал и в чем правда?

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #134 : 12.02.2007, 05:37:22 »
Вот, например, наши результаты:
Когтей насчитали 8 штук, по три спереди и по одному сзади
Изоляторов 6 штук, там провода к дому только в одном месте подходили...
Города - Валдай и Сольцы, остальные, типа Киева и Минска, уж явно не в Новгородской области =)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #135 : 12.02.2007, 05:37:29 »
little_mice
Нам вот тут эксперты рассказывали потом, что это не когти сзади, а "пяточные шпоры". Впрочем, я всё-равно надеюсь, "8" будет защитан как верный ответ :)

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #136 : 12.02.2007, 05:45:36 »
Мне КП15 понравилось еще: очень специфический такой кот =)))

очень хочется результатов, вроде бы сегодня обещали...)

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #137 : 12.02.2007, 05:54:40 »
Мой отчет о сабже.
Огромное всем спасибо!

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #138 : 12.02.2007, 06:55:39 »
suum
Я, правда, не смогла попасть в Новгород, и, возможно, что-то не поняла, но, если КП этапа не давать на старте, то теряется элемент правильной прокладки трассы. Ведь, не зная, на какой вопрос ты должен ответить, ты оказываешься привязан к последовательности прохождения точек, заданной организатторами. Это, с одной стороны, должно приводить к длиннейшим паровозам на крупных соревнованиях, а, с другой стороны, лично мне, было бы просто обидно. Ведь часто именно знание города, понимание, из какого КП в какое следует идти (особенно для транспортных категорий) даёт шанс командам не спортсменов.  

КатииК

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #139 : 12.02.2007, 07:10:02 »
Огромное спасибо оганизаторам за великолепные соревнования. :-) Город очень красивый. Отдельное спасибо за маршруты по Историческим местам.... Но мы могли еще!
И, кстати, : под номером П 56 ходила команда КатииК :-( МЫ на старте перерегистрировались из Т59.... Хотелось бы видеть себя в списках... :-) Заранее благодарны....
СПАСИБО!

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #140 : 12.02.2007, 07:25:10 »
Цитата: kos

Изоляторов 6 штук, там провода к дому только в одном месте подходили...


А я вот думаю, что подходящие провода - это не главное. Изолятор ведь не ими определяется. Мы 12 насчитали, если не ошибаюсь.

Цитата: axis

Нам вот тут эксперты рассказывали потом, что это не когти сзади, а "пяточные шпоры". Впрочем, я всё-равно надеюсь, "8" будет защитан как верный ответ :)

Я тоже надеюсь. Мы потом долго обсуждали, сколько же у обычной пташки (типа курицы) когтей :)

fifat

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #141 : 12.02.2007, 07:25:48 »
kos
"Изоляторов 6 штук, там провода к дому только в одном месте подходили... "

а мы изоляторов 12 насчитали (11 на одной стене и 1 на другой), про провода даже не подумали, но ведь если к изолятору не подведены провода он не перестает им быть... ладно, посмотрим на результаты

iljich

  • Писатель
  • Сообщений: 673
  • Переводчики бегут
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #142 : 12.02.2007, 07:28:56 »
Команда П53

....53 = 53-й регион, Новгородская область... оччень символично :)

спасибо организаторам за то, что смогли заставить ПоБеГать Новгород. Конечно, первое такое мероприятие не могло остаться без накладок (КП прямо через дорогу на Ильиной улице, например), но в целом, думаю, все прошло успешно.
Единстенное но: для пеешходов была выбрана очень короткая трасса. мы с женой, которая в принципе бегать не любит и не бегает, прошли (правда, бодрым ходом) всю категорию П за 2:14. думаю, если бы я бежал, было бы быстрее. Конечно, делаем скидку на то, что я в новгороде родился, но все же... Можно было пустить пешеходов севернее Федоровского ручья, там есть замечательные церкви да и вообще можно найти много чего еще.

Наш маршрут: старт-Локомотивная (насчитали 12 изоляторов, битых считать не стали, вот теперь смоневаемся) - Юннатов - 12 Апостолов на Пропастех - Добрыня (2 трубы подло спрятались с другой стороны крыши...) - Кремль - Дворцовая - и тут началось самое интересное - 5 КП на пятачке в квадратный километр, если не меньше- Бояна - аркада Г.Д. - Ильина (2 КП рядом) - Славная - Федора Стратилата на Ручью - и обратно на Софийскую сторону - а там уже через Великую и Духовскую обратно в центр.

Умилил запор в снегу с заботливо расчищенным номером, 8 когей у птицы (все-таки, наверное, 8, т.к. видимо расчет был на то, что многие просто не догадаются заглянуть под хвост) и финиш не там, где написано в легенде :) - а уже прямо во рву на ул. Германа. Хотя оргам за это зачет - типа, сга, думаете, все атк просто, нет, поищите еще...

А так - спасибо всем, кто организовал это действо. Мы прекрасно провели время.

хотим еще
 

denis

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #143 : 12.02.2007, 07:40:09 »
iljich, значит незачот вам! :) Не прониклись вы духом пешей категории.
Мы, вот, тоже бодреньким шагом по маршруту ходили... Залезли на башни около Театра Драмы, покатались с горки на валу...
Итог - 6,5 часов на трассе :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #144 : 12.02.2007, 07:44:04 »
iljich
Несколько слов...

Цитировать
если бы я бежал

Бегать в пешеходной категории категорически нельзя. Побежали бы - прибежали бы к дисквалификации! :(

Цитировать
очень короткая трасса

Маршрут определялся в общем-то и желанием организаторов дать возможность людям приехавшим погулять в спокойном темпе успеть на обратную электричку. :(

Цитировать
запор в снегу с заботливо расчищенным номером

Что-то мне подсказывает, что номер Запора расчищали первые стартовавшие... ;)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #145 : 12.02.2007, 07:45:34 »
denis
Монстры...
Мне хватило супер-скользких ступенек около Театра... :)

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #146 : 12.02.2007, 07:46:59 »
denis, зато мы прониклись)) Стартовали в 12 с копейками, а финишировали в половине седьмого.

Я вот все думаю, а что вы на ту железобетонную ребристую хрень не залезли?))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #147 : 12.02.2007, 07:50:49 »
denis, h4
Ну чего началось - не кто быстрее, а кто проникновенее? :)
Мы стартовали в начале первого, около четырех финишировали, спокойно до вокзала, и домой...
Как расчитывали в принципе... :)

fifat

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #148 : 12.02.2007, 07:54:24 »
по поводу запорожца. пока списывали номер, возникли две нехорошие идеи - дорисовать номер черной краской или свинтить его :), около след. кп (арендатор памятника) услышал разговор отходившей туда команды "ну вот, а запорожец наверняка уже угнали..."

denis

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #149 : 12.02.2007, 07:55:31 »
Игрик, ну а как иначе? ;)
1.2 Соревнования проводятся в следующих категориях:
- Пешеходная («П») — прогулочный пешеходный маршрут.

На то она и прогулочная, чтобы гулять ;) А спортивной ходьбой я каждый день на работу иду - впечатления примерно одинаковые будут, независимо от места прохождения.