Автор Тема: ТБХ: Парковка у старта  (Прочитано 1987 раз)

MegaManiac

  • Гость
ТБХ: Парковка у старта
« : 11.12.2015, 13:58:56 »
Если мы посмотрим на эту пдфку, то сразу сможем понять предпочтительные места для бесплатной парковки: обе стороны моста Hakaniemensilta. Это, в принципе, одна из двух самых известных и удобных парковок недалеко от центра города (вторая - у Олимпийского стадиона). Но ее известность и удобность, естественно, играют против нее: мест мало, вокруг бесплатных мест - платные и всякие специализированные, помеченные непонятными табличками. А на южной стороне моста парковка и вовсе была закрыта осенью, а как сейчас - не знаю.

Также можно заметить небольшую парковку на Еläintarhantie. Не могу ее рекомендовать: во-первых, своими глазами знаков не видел, во-вторых, очень мало мест, во-третьих, в другом источнике парковка помечена как платная, в-четвертых, концертный зал сейчас реконструируется, так что для удобства грузовиков могли и вовсе запретить там стоять.

Вместо этого - обратите внимание на парковку около заправки Несте. Здесь намного больше парковочных мест, удобно заезжать из Санкт-Петербурга (с нужной стороны прямо по трассе), на заправке, работающей с раннего утра, есть кофе, еда и туалет, до старта - совсем недалеко. Кроме того, на противоположной стороне шоссе есть еще одна парковка "для тех, кто знает". Теперь знаете и вы. ;)

На любой бесплатной парковке нужно обращать внимание на таблички под знаками. Например, у Несте ближний к заправке ряд - для клиентов, его занимать на целый день нельзя. Также есть специальные ряды для автобусов и грузовиков, противоположная сторона улицы - также вполне себе платная... Короче говоря, смотрите в оба. И купите на всякий случай парковочные часы, они есть на любой заправке и в любом крупном магазине, стоят от 1.50 до 2.50 евро и лишними никогда не будут.

MegaManiac

  • Гость
Re: ТБХ: Парковка у старта
« Ответ #1 : 11.12.2015, 14:00:13 »
Также напоминаю о возможности купить ЗК подешевле, экономия от ЗК сгладит неприятные ощущения от парковочного штрафа, хе-хе-хе. :)))))

MegaManiac

  • Гость
Re: ТБХ: Парковка у старта
« Ответ #2 : 11.12.2015, 14:06:00 »
Если же вы готовы заплатить за парковку деньги, обратите внимание в первую очередь на парковку флорбольного клуба под площадью Хаканиеми. Вот вся информация о парковке, хоть и на финском, но, вроде, понятно.

Есть и другая парковка, подальше, но подешевле.