Автор Тема: Грифоны: впечатления  (Прочитано 12751 раз)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны: впечатления
« Ответ #25 : 16.10.2015, 13:52:49 »
И если убрать хотя бы одну из этих составляющих -  игра резко станет гораздо менее интересной
Именно! Всем, желающим только лишь"преодолевать трудности и лишения" - в пресловутого Окинчица и другие подобные мероприятия, каковых предостаточно.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны: впечатления
« Ответ #26 : 16.10.2015, 14:07:52 »
Печалька в том, что БГ мегаказуальная игра изначально, как и все наши марш-броски, рогейны и прочие
Какая же в этом печалька? Печалька - это как раз "большой спорт" с его допингами и прочими жесткими способами выжимания из человеческого организма результатов на пределе его возможностей и даже за оными в погоне за коммерческой составляющей. Во многих видах спорта спортсмены, окончившие карьеру, быстро превращаются в дряхлые развалины, неспособные долго жить без обширной и квалифицированной медицинской помощи.

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны: впечатления
« Ответ #27 : 16.10.2015, 15:44:45 »
например, тем у кого остеохондроз и вообще проблемы с позвоночником
Чушь! Надо просто правильно регулировать посадку и спина не вякнет даже. На себе проверено.
Как ни регулируй, ударная нагрузка=воздействие на диск в направлении его смещения.
Тут можно разве что с технологией амортизации этих ударов поэкспериментировать - тогда да.
« Последнее редактирование: 16.10.2015, 15:46:27 от Portsel »

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны: впечатления
« Ответ #28 : 16.10.2015, 15:52:08 »
"грифон про...40 км...для подготовленных людей, регулярно занимающихся беговыми видами спорта". Это, мягко говоря, жесткая лесть. 100 км по плоскому асфальту проезжается человеком с нулевым накатом, если его кормить шоколадками вовремя. 40 км по городу проходится любым человеком в нормальной обуви, надо просто хотеть пройти.
Мне кажется более чем странным ходить пешком трассу расчитанную на бег. А пробежать 40 км (имеющие тенденцию превратиться в 50) может таки весьма не каждый; я вот не могу.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны: впечатления
« Ответ #29 : 16.10.2015, 16:46:55 »
Мне кажется более чем странным ходить пешком трассу расчитанную на бег.
Ну, а многим другим не кажется. Мне вот, к примеру :)

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Грифоны: впечатления
« Ответ #30 : 16.10.2015, 18:05:48 »
Ну, по-моему, в Грифонах достаточно есть человек, которые ходят, а не бегают. Три моих первых игры прошли как раз в них, и мы именно ходили.
Пройти 40-50 км человек, конечно, может, но другой вопрос, сколько он от этого получит удовольствия. Доползать до финиша, а потом весь следующий день еле ходить мне не понравилось. Поэтому перешли во Львов. (ну еще и потому, что скучно стало брать все КП правильно, а быть всё равно в середине-конце списка из-за времени) А, ну хотя да, я не отношусь к среднестатистическим _здоровым_ 25-летним, у меня колени больные и спасибо за Грифонов они мне не сказали.
Но почему 20+ км во Львах это не спортивно и физически не развивает, я не понимаю.

спорт - это не только хоккей и марафон, но и, к примеру, шахматы
Еще и рыбалка, кстати))

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: Грифоны: впечатления
« Ответ #31 : 19.10.2015, 23:03:17 »
А вот теперь по теме: Грифоны - впечатления.
Давно уже участвую в этой группе, но, мне кажется, в этом году дистанция была максимальная. Это субъективно, но очень близко. Расчитывал км на 45, со всеми бонусами.
Я не смог взять 2 бонуса по дистанции, они не вписывались в моё обязательство появиться на Окинчице. Не успевал на электрон... (Потом оказалось - Дизель через Приморск)
В результате, сделал глупую совершенно ошибку на КП169, пропустив слово "целых балясин", сосчитав все (не было у меня такого еще прокола в исчерпывающей фразе) потерял ВСЁ.
Но побег был замечательным, не  смотря на что, почти без ошибок. У меня на дистанции лежал GPS-tracker , активированный в телефоне. Показал 49 км. Трек постараюсь выложить здесь, но не гарантирую. Пока не знаю, как правильно это делать.
Давайте ещё!
« Последнее редактирование: 19.10.2015, 23:08:59 от Yeguar »

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны: впечатления
« Ответ #32 : 02.11.2015, 11:41:12 »
В моём представлении, сейчас подавляющее большинство участников делает серьезную ошибку, записываясь в заведомо физически ненагруженные категории, и компенсируя отсутствие эндорфинного выброса от нагрузки "играми разума" в оптимизацию поисковых запросов. А для здорового молодого человека это путь в никуда...

А в Ваше представление не укладывается, что часть этих участников может физически нагружать себя в другое время и в другом месте, а в те же Львы идти, например, потому, что...

Фактически, маршрут львов - это экскурсия по необычным местам города/района.

... да ещё и с определённым разгадывательно-соревновательным компонентом?