Автор Тема: Есть ли фотографии КП?  (Прочитано 8063 раз)

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Есть ли фотографии КП?
« : 12.10.2015, 07:23:56 »
Есть ли у кого-нибудь фотографии (особенно у оргов) всех КП? Это очень помогло бы понять, почему КП неправильно взято.

ln

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли фотографии КП?
« Ответ #1 : 12.10.2015, 07:35:13 »
Какой именно КП вам нужен? Все фотографии свои я сюда выкладывать не буду, по конкретным КП, если есть - выложу.

Cubic

  • Болтун
  • Сообщений: 61
  • #Напалалама
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли фотографии КП?
« Ответ #2 : 12.10.2015, 08:00:41 »
Есть фото большей части КП Львов-Лайт. Возможно, что-то подойдёт.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли фотографии КП?
« Ответ #3 : 12.10.2015, 08:15:16 »
Есть ли у кого-нибудь фотографии (особенно у оргов) всех КП? Это очень помогло бы понять, почему КП неправильно взято.

Традиционно те, кто беспокоится по этому вопросу, берут с собой фотоаппарат и фотографируют свои КП сами. Хотя в категориях с зачётом по времени это и тормозит прохождение дистанции.

МыР

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли фотографии КП?
« Ответ #4 : 12.10.2015, 09:10:58 »
Уточните категорию, у меня кроме одного есть все Львы-про.

Lesva

  • Гость
Re: Есть ли фотографии КП?
« Ответ #5 : 12.10.2015, 11:53:26 »
boriskhv у оргов должны быть фотографии КП на момент постановки\теста, а не на момент игры...

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли фотографии КП?
« Ответ #6 : 12.10.2015, 12:08:01 »
boriskhv у оргов должны быть фотографии КП на момент постановки\теста, а не на момент игры...

Ниоткуда не следует, что они должны быть. Могут быть - это да. Но за 12 лет участия в БГ, я крайне редко вспоминаю случаи, чтобы организаторы это фото выкладывали. Ну разве что при массовых вопросах по какому-то пункту, но никак не в ответ на индивидуальную просьбу. Ибо спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Hydnum

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли фотографии КП?
« Ответ #7 : 12.10.2015, 13:39:17 »
Традиционно те, кто беспокоится по этому вопросу, берут с собой фотоаппарат и фотографируют свои КП сами. Хотя в категориях с зачётом по времени это и тормозит прохождение дистанции.
Наоборот, фотография сокращает время прохождения дистанции. Особенно на пунктах, где нужно сосчитать количество букв или сумму цифр на табличке. В этом году этот фактор участвовал в определении победителя на дистанции Атлантов. Я по привычке все внимательно осматривал и пересчитывал по два раза, а засад на пунктах не было.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли фотографии КП?
« Ответ #8 : 12.10.2015, 13:45:30 »
Hydnum , гарантии нет, что вы сфотографировали всё, что надо. Засад не было днём, а вот в сумерках пропустить букву А можно было запросто

Hydnum

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли фотографии КП?
« Ответ #9 : 12.10.2015, 13:53:16 »
Если нет засады, то фотография экономит время вдвойне. Во-первых, сразу садишься в транспорт в направлении следующего пункта, а во-вторых, подсчеты букв и цифр ведешь уже в транспорте. Но, вы правильно говорите, риск попасться очень велик.

Lesva

  • Гость
Re: Есть ли фотографии КП?
« Ответ #10 : 12.10.2015, 15:40:35 »
Любитель Петербурга и я о том же, просто косноязычно) И в день игры на КП может быть совсем другая картина, чем накануне

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли фотографии КП?
« Ответ #11 : 13.10.2015, 09:58:32 »
Никогда в голову не приходила считать что-либо по фотографии, сделанной по-быстрому на самом КП, где-то позже (в транспорте там). Смысл в чем? Легко же можно что-то упустить, реально быстрее внимательно всё посчитать и сразу записать.
Да, мне чего-то кажется, что заполнение маршрутной книжки по фотографии отчасти противоречит правилам.

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли фотографии КП?
« Ответ #12 : 13.10.2015, 11:36:32 »
Я обычно фотографирую (по крайней мере, те кп, которые берутся в светлое время суток). Сфинкс-про, если что.

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли фотографии КП?
« Ответ #13 : 13.10.2015, 13:33:53 »
ln, мне нужно КП 28

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли фотографии КП?
« Ответ #14 : 13.10.2015, 13:34:25 »
Есть ли у кого-нибудь фотографии (особенно у оргов) всех КП? Это очень помогло бы понять, почему КП неправильно взято.

Традиционно те, кто беспокоится по этому вопросу, берут с собой фотоаппарат и фотографируют свои КП сами. Хотя в категориях с зачётом по времени это и тормозит прохождение дистанции.

А если ты неправильно взял КП и сфотографировал не то?

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли фотографии КП?
« Ответ #15 : 13.10.2015, 13:35:32 »
Если нет засады, то фотография экономит время вдвойне. Во-первых, сразу садишься в транспорт в направлении следующего пункта, а во-вторых, подсчеты букв и цифр ведешь уже в транспорте. Но, вы правильно говорите, риск попасться очень велик.

Не работает для всадников, к сожалению. Там невозможно двигаться в сторону следующего пункта и записывать ответ.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Есть ли фотографии КП?
« Ответ #16 : 13.10.2015, 17:18:21 »
Там невозможно двигаться в сторону следующего пункта и записывать ответ
Записывать на ближайшем светофоре / связками по 2-3 кп.

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли фотографии КП?
« Ответ #17 : 13.10.2015, 17:27:05 »
Уточните категорию, у меня кроме одного есть все Львы-про.
Если не затруднит, можно выложить фото охранной таблички с КП145, Львы ПРО, Соляной 9, охранная табличка про кустарный музей. Хочется визуально удостовериться, как же дёшево мы прокололись списав слово с первой попавшейся на этом здании охранной таблички не подумав, что в здании может находиться несколько музеев.

МыР

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли фотографии КП?
« Ответ #18 : 13.10.2015, 19:13:31 »
Да, табличка про кустарный находилась левее.

МыР

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли фотографии КП?
« Ответ #19 : 13.10.2015, 19:17:56 »
28 у нас не было.

sirreindeer

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли фотографии КП?
« Ответ #20 : 14.10.2015, 12:26:07 »
Да, табличка про кустарный находилась левее.
На панораме понятнее: https://goo.gl/wpG6mj