Автор Тема: ЛЕВ-экстра разбор всех косяков  (Прочитано 1357 раз)

Ren

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Честно говоря, впечатление от этого БГ не самое лучшее. Сейчас опишу, где, по нашему мнению, были косяки оргов. В принципе, все эти мнения я уже нашел на форуме, но они раскиданы по разным темам, тут я соберу все вместе.
ЭТАП 1.
712, 793, 760 - решили и нашли все очень быстро, хорошие и простые загадки, для разминки самое то
764 - очень интересная загадка, решили довольно быстро и поняли, что это старая Ириновская дорога, но с нахождением определенного дома с литерой А возникли проблемы и мы бродили кругами более двух часов. И вот в чем причины:
  1) "Вблизи того места" - очень расплывчатая формулировка, если б было "на том месте" и то было бы проще, даже если это и не совсем так
  2) Литера А отсутствует на всех картах (было две бумажных, атлас и, естественно, гугл с яндексом), мы обходили все дома с литерой А в радиусе 500 м
  3) После копания в вопросе выяснили, что первоначально конечной станцией была Охта, где-то на пересечении Металлистов и Панфилова. Итог - на этом месте дом Металлистов 15, у которого сбоку написана литера А, а у фасада имеются "ворота" с четырьмя вазами-горшками у входа. Также прогулялись вниз по Металлистов и  обнаружили ворота на кладбище с шестью вазами; это довольно далеко, но под "вблизи того места" вполне подходит.
ЭТАП 2.
706 - загадка про Виленский переулок - просто огонь, очень понравилась
716 - Euskal kalezulo. Взяли быстро с гуглом, но она какая-то глупая и бессмысленная. Без гугла или знания языка не берется
713 - хорошая загадка, но мы ее взяли своей кривой логикой и рандомом
783 - это просто жесть какая-то. Сложность и количество несостыковок - за гранью добра и зла.
         Во-первых, надо очень неплохо знать творчество Пруткова, о котором никто из нас не слышал, мы ожидали кого-то из классиков.
          Во-вторых, переулок настолько маленький, что его не видно на большинстве карт, на электронных - только с большим зумом. Мы догадались, что он наклонный, т.к. сказано про северо-западную оконечность, но не нашли его на карте по описанной выше причине.
          И третье, на сайте сейчас НЕПРАВИЛЬНЫЙ  ответ. Автор - Прутков, Ваш ответ - Прутковский (да, созвучно). Название переулка - ПруДковский.
         Мы люди упертые, обошли ВСЕ переулки выше Невского проспекта и правее Литейного. В итоге, психанули  и взяли с небольшой подсказкой от другой команды.
704, 705, 750 - все норм.
ЭТАП 3.
Тут с загадками все нормально, но реализация опять подкачала.
743 - дом четырехэтажный, а не трех, как сказано в загадке. Помогла записка, оставленная у двери, которая говорила, что это именно КП
775 - ошибка оргов, количество труб все-таки 11, а не 10
ЭТАП 4.
Здесь все было ок. С водным транспортом довольно сложно, учитывая, что времени было мало.

Я думаю, многие участники согласятся с написанным выше.
Люблю БГ и обязательно пойду в следующий раз. Я ценю усилия организаторов, но просьба в следующий раз так не косячить.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕВ-экстра разбор всех косяков
« Ответ #1 : 11.10.2015, 11:39:16 »
Отдельные кп обсуждаем в отдельных темах.
Здесь только про всю трассу львов-экстра пишите комментарии.