Автор Тема: Всадники-мидл, впечатления -- не слишком ли легко?  (Прочитано 4175 раз)

vespex

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
У меня одного создалось впечатление что в этот раз у всадников (мидл, не знаю как у других) были слишком простые КП? Ну то есть, что-то подсчитать, списать текст и т.п., совсем без подвохов или напряжения мозга. Даже в Калуге было иной раз сложнее выполнить задание на КП))

Как кстати оценивается оргами тот факт, что из 60 чел половина(!) взяла все КП без единой ошибки. Так и должно быть, или это тоже говорит о легкости заданий на КП?

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
В питере всегда так.

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Километраж ваш опубликуйте пжлста, и что там по бонусам у вас.
А потом будем говорить, где легко.
Может вам просто пора в ПРО переселяться?

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Километраж ваш опубликуйте пжлста, и что там по бонусам у вас.
Вопрос был про качество КП, а не про километраж. Во всадниках про такая же ситуацию.  Больше половины участников взяли все КП и все бонусы.

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Стоп-стоп-стоп!
Что значит "легко" "про качество КП" в незагадочной категории ?
Не требует особой внимательности что-ли.....

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Не требует особой внимательности что-ли.....
именно, не требует. БГ Питер становится (является) похожим на городское ориентирование, где пребывание на КП означает взятие КП.

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Ну дык я лично - только ЗА!
Всегда считал, что в спортивных категориях (без загадок которые) так и должно быть.
Кому хочется головой думать - есть всякие экстры и единороги, коли уж до сфинксов голова еще не доросла.

Лично и неоднократно бывал в ситуациях, когда по запарке, после многих десятков км делаешь ошибку на КП, скатываясь на много-много мест вниз, хотя по времени ты очень даже первый, и на КП был, вот только КП с подставой оказался.

ЗЫ: это не относится к знаниям средней школы
хотя, на Матросова 20 наблюдал и отчаянно тупящих Броневиков, и тех же самых веллеров-экстра

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Ну дык я лично - только ЗА!
а у вас какая категория? Может вам пора в городские рогейны? Фишка БГ именно в том, что побывать на КП не значит взять КП. То есть у медленных и внимательных есть шанс выиграть у быстрых и невнимательных. Этим БГ и привлекателен.

VMan

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
    • Спортивно-интеллектуальный клуб "Поквести"
Ну дык я лично - только ЗА!
Всегда считал, что в спортивных категориях (без загадок которые) так и должно быть.
Кому хочется головой думать - есть всякие экстры и единороги, коли уж до сфинксов голова еще не доросла.

Ну, мне кажется не надо мешать в одну кучу загадки и вопросы на точках. Первые - да, для любителей загадок. А вторые все-таки для внимательности. Это же ориентирование в первую очередь, а не велогонка. Многие велосипедисты предпочитают побеждать именно не скоростью, а внимательностью и сообразительностью.
А любителям чистых гонок есть смысл идти на обычные велогонки любительские.

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Ну дык я лично - только ЗА!
Всегда считал, что в спортивных категориях (без загадок которые) так и должно быть.
Кому хочется головой думать - есть всякие экстры и единороги, коли уж до сфинксов голова еще не доросла.

А любителям чистых гонок есть смысл идти на обычные велогонки любительские.
А любителям чистых побегушек чистого бега куда идти? Марафон подразумевает дистанцию без отклонений на поиски КП. Рогейны обычно составляются так, что заведомо невозможно взять все КП. Остается один БГ, где можно взять все КП (в отличие от рогейна), но при этом самому планировать маршрут (в отличие от марафона).

Много лет подряд бегал Страус-ПРО. И ща на выездных иногда бегаю, Питер и Нерезиновую уже надоело бегать.

vespex

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Ну, мне кажется не надо мешать в одну кучу загадки и вопросы на точках. Первые - да, для любителей загадок. А вторые все-таки для внимательности. Это же ориентирование в первую очередь, а не велогонка. Многие велосипедисты предпочитают побеждать именно не скоростью, а внимательностью и сообразительностью.
А любителям чистых гонок есть смысл идти на обычные велогонки любительские.
Полностью согласен.
Повторюсь, то есть для половины(!!!) участников всадников-мидл и про, которые взяли все КП и все бонусы, разница в результатах БГ проявилась лишь в скорости педалирования. То есть исключается такой игровой элемент, как внимательность и аккуратность. Претензия именно в этом.

Пример: на БГ Калуги у меня было несколько ошибок на КП как раз из-за невнимательности (посчитать количество спутниковых антенн на доме - не увидел одну на крыше) или неграмостности (посчитать суммы цифр - римское число принял за цифру), или элементарной логики (вписать псевдонимы с цитаты - нужно было знать кто именно псевдоним а кто наст.имя). И это было реально клёво и весело)) а не тупо крутили педали с бОльшей скоростью чем другие.

username

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Уже несколько лет такая тенденция. На БГМ стабильно приезжаю без 3-4 КП, а на БГ за это время слил только один. В итоге на БГ решает именно скорость вкрута, а внимательности достаточно на уровне "не тупануть". Это печалит.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Кому хочется головой думать - есть всякие экстры и единороги, коли уж до сфинксов голова еще не доросла.

Хм, мне казалось, что разница между Экстра (если имелись в виду Львы) и Сфинксами не в том, доросла ли голова...