Автор Тема: КП 10 Татары  (Прочитано 53253 раз)

L_i_S_a

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Татары
« Ответ #25 : 11.10.2015, 10:24:02 »
Это ж бонусное КП, кто сказал, что бонусы легко достаются? Я помню 2011, я села в грязищу на Финском в поисках татар, но это ничем не испортило общее впечатление.
Хотя, у меня может больше развлекательный подход, чем соревновательный.

Uncle_KUra

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Татары
« Ответ #26 : 11.10.2015, 10:26:00 »
Есть уже такая тема от возмущенных. Зачем плодить подобные?

ПС а где команда вашей пятнадцатилетней девочки? Или правила участия вам не известны?

Если у ж объединяете темы, то объединяйте целиком.
В моей теме был ответ, минимальная команда 1 человек (в отличие от ночных, но регулярно более светлых игр), минимальный возраст - 14 лет.

Uncle_KUra

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Татары
« Ответ #27 : 11.10.2015, 10:27:06 »
Это ж бонусное КП, кто сказал, что бонусы легко достаются?

Татары были обязательным и даже этапным КП700.

Juliett

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Татары
« Ответ #28 : 11.10.2015, 10:29:43 »
Uncle_KUra, почитайте правила (пункт #1), а потом фантазируйте. 

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Татары
« Ответ #29 : 11.10.2015, 10:32:16 »
Uncle_KUra, почитайте правила (пункт #1), а потом фантазируйте.
Я несколько удивляюсь рекомендациям читать правила от людей которые их явно не читали.

Цитировать
1.4 Лица моложе 14 лет допускаются к участию только при наличии в одной команде с ними участника старше 18 лет (при условии, что участник старше 18 лет является родителем, родственником или опекуном, либо при условии наличия письменного разрешения родителей на участие в соревнованиях в сопровождении данного лица).

Цитировать
Допустимая численность команды: от 1 до 4 человек.

Uncle_KUra

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Татары
« Ответ #30 : 11.10.2015, 10:34:39 »
Я несколько удивляюсь рекомендациям читать правила от людей которые их явно не читали.

Лайк, Крок - быстрая рука.

Juliett

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Татары
« Ответ #31 : 11.10.2015, 10:37:00 »
Читала, видимо, прочитала, как хотела. (Что лица мл 18 допускаются к участию в сопровождении... Итд)
Приношу свои извинения.
Ну не нравятся мне наезды на татар :)

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Татары
« Ответ #32 : 11.10.2015, 10:37:07 »
По теме - сами татары ОК, локализация ОК. Днем(как у Сф-Про) или бонусом -никаких вопросов. Но ставить их последним этапником в трассу сфинксов-мидл было не очень хорошо.
« Последнее редактирование: 11.10.2015, 10:55:06 от Крок »

Uncle_KUra

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Татары
« Ответ #33 : 11.10.2015, 10:42:06 »
Ну не нравятся мне наезды на татар :)

В этот раз у меня не наезд на татар (хотя есть за что).  У меня просьба к организаторам.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Татары
« Ответ #34 : 11.10.2015, 10:42:45 »
А мы доехали до угла Северного и Софьи Ковалевской, а дальше ломанулись через заросли искать, где же в этом парке отмеченные на дубльгисе три моста через ручей.
Поползали по обрывам, позалезали в камыши выше человеческого роста, но мост таки нашли, а дальше уже всё легко было.
В общем, сами себе устроили компенсацию за отсутствие значительных говен на всей предыдущей атлантовской трассе ("нихарощий дарога" на Союзном не в счёт)

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Татары
« Ответ #35 : 11.10.2015, 11:05:45 »
Здрасти все. Вот проспались с бодуна пришла в себя наконец-то, доползла почитать про нас любимых, а тут опять...
Дорогие наши, любимые участники! Человек, 16 часов нонстопом общающийся с 2000 человек (а вас в этом году шло через наш кп именно столько) на холоде и не успевая пожрать, на мой взгляд может быть несколько неадекватен и без алкоголя или веществ. Нас, честно говоря, и так прет.
 
« Последнее редактирование: 11.10.2015, 11:07:22 от lyneva »

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 950
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Татары
« Ответ #36 : 11.10.2015, 11:12:05 »
Загадку Сфинксов-Про про Татар я поругаю в специальной теме, вон она уже ждёт. А что до самого КП, то он был действительно ОК, очень-очень сухенький, чистенький и доступный - действительно, узкая полоса довольно твёрдой суши с чёткими границами, не окраина под КАД, а район, который окрестные собачники должны прочёсывать по вечерам частым гребнем. И, пардон, почти к самому КП вела широкая асфальтированная дорога! Я слыхала, что Татары нередко ставятся так, чтобы к ним вёл хотя бы один нормальный подход, который просто мало кто находит. Но раньше мне такие подходы попадались только при дороге от Татар.

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Re: КП 10 Татары
« Ответ #37 : 11.10.2015, 11:31:40 »
Ожидал ТАТАР (тм) в высоченных кустах на берегу этого самого ручья - пока искал, даже гОвна помесил шушуть. Сам себя перемудрил! Оказалось - ХАЛЯВА!

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Татары
« Ответ #38 : 11.10.2015, 11:41:50 »
с разряженным телефоном
Ваша девочка нарушает пункт 4.1 правил, потому как фактически получается, что телефона у неё нет...

Uncle_KUra

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Татары
« Ответ #39 : 11.10.2015, 12:00:38 »
с разряженным телефоном
Ваша девочка нарушает пункт 4.1 правил, потому как фактически получается, что телефона у неё нет...
Наша девочка бегает первый раз. И к 7 вечера он у нее разрядился.
Параноик внутри меня не дает рассчитывать на вечный телефон. А гуманист предлагает не добивать (не путать с не дисквалифицировать) неудачливых участников.

Sola

  • Флудер
  • Сообщений: 182
  • Дурная голова ногам покоя не дает.
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Татары
« Ответ #40 : 11.10.2015, 12:08:09 »
Девочка.15 лет. Одна. 1 раз участвует. И сразу в сфинксах, причем миддл/про
Оуукай

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Татары
« Ответ #41 : 11.10.2015, 12:10:26 »
Uncle_KUra  вы сильно утрируете. Парк проходной, там местные гуляют с собаками. Через кп шло 2000 участников и уверяю вас, не бывает уникальной логики разгадывания, хоть кто-нибудь еще такой де косяк бы совершил и приперся бы к той метафизической девочке в вакууме.
Если одинокая девочка боится заходить в парк одна, в чем я её отлично понимаю, она может присоединиться к толпе голопирующих мимо участников. А если она совсем не так разгадала загадку и уперлась в неясные долбеня, то и претензии не к оргам..

JBond

  • Флудер
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Татары
« Ответ #42 : 11.10.2015, 12:16:35 »
Прочла всю тему с удивлением. У нас Ангелов татары в этом году были сменой этапа, не ожидали, думали будет бонус и готовились его брать, как долгий и сложный. Между собой в команде обсудили, что таких (ИМХО конечно) "простых" татар вообще никогда не было, ну за последние годы. И вообще Муринский ручей - это такой город, город. Честно не понимаю, как можно там что-то долго искать. Раньше ездили несколько лет броневиками, так подумали, были б броневиком, остановились напротив на Луначарчкого, сбегали за пару минут и Ок, а не как в иные годы - от получаса до часа пешком.

А девочке молодой и новенькой, да сочуствуем, видимо трудно ей пришлось. Но если, это ВАША девочка, надо ее было как-то подстраховать, позаботиться - дать второй телефон, аккумулятор, зарядник и т.п. или хотя бы научить, что если телефон умер, то не надо идти одной в темноту, все таки здоровье важнее, чем пройти БГ.

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Татары
« Ответ #43 : 11.10.2015, 12:31:14 »
Эм. Какие претензии к Татарам? Мы вот приехали на угол гражданки и луначары, зашли в дикси за мздой, пошли в парк. Через минут 10 дошли до КП.
Думали, будет сложней.

Uncle_KUra

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Татары
« Ответ #44 : 11.10.2015, 12:33:09 »
Uncle_KUra  вы сильно утрируете. Парк проходной, там местные гуляют с собаками. Через кп шло 2000 участников и уверяю вас, не бывает уникальной логики разгадывания, хоть кто-нибудь еще такой де косяк бы совершил и приперся бы к той метафизической девочке в вакууме.
Если одинокая девочка боится заходить в парк одна, в чем я её отлично понимаю, она может присоединиться к толпе голопирующих мимо участников. А если она совсем не так разгадала загадку и уперлась в неясные долбеня, то и претензии не к оргам..
Конечно утрирую. И надеюсь, что мысль до ответственных лиц дойдет.  В прошлые годы "черт, не додумали" бывало.

Я 10 минут по этому парку погулял, не видя ни людей с собаками, ни других участников. Вот просто сразу за церковью. И кричать больше чем на метров 30 там бесполезно. И ногу почти подвернул.

Ночные июньские соревнования имеют более серьезные требования и ко количеству участников, и по возрасту участников. При этом и местность, и освещение лучше.

Uncle_KUra

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Татары
« Ответ #45 : 11.10.2015, 12:38:13 »
Между собой в команде обсудили, что таких (ИМХО конечно) "простых" татар вообще никогда не было, ну за последние годы.
У вас было совершенно другое освещение.

Но если, это ВАША девочка, надо ее было как-то подстраховать
Это "наша" гипотетическая девочка. Я про паранойю. Такая профессиональная деформация у меня.

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Татары
« Ответ #46 : 11.10.2015, 12:42:42 »
Uncle_KUra  изменять правила и возрастной ценз? Извините, но в городе есть места и похуже. И во дворе в случае чего орать тоже в общем бесполезно, все только попрячутся. Считаю дальнейшую полемику на эту тему бесполезной. Ваша профдеформация-ваше дело. Своя голова на плечах у 14 летних уже должна бы и быть.

Uncle_KUra

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Татары
« Ответ #47 : 11.10.2015, 12:56:49 »
Uncle_KUra  изменять правила и возрастной ценз? Извините, но в городе есть места и похуже. И во дворе в случае чего орать тоже в общем бесполезно, все только попрячутся. Считаю дальнейшую полемику на эту тему бесполезной. Ваша профдеформация-ваше дело. Своя голова на плечах у 14 летних уже должна бы и быть.
Думать.
Я вижу много выходов.
- минимум в 2 участника в командах, которые окажутся в таких местностях. Почему-то про ночные игры так сделали.
- ограничить время действия таких КП светлым временем суток. Когда-то были КП с ограничением по времени.
- выбирать места с лучшей видимостью и/или сильно лучше подсвечивать места КП
- худший вариант: не делать такие КП обязательными

Все лучше, чем в ответ на неудовольствие отвечать "было бы больше мзды, все бы сделали".

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Татары
« Ответ #48 : 11.10.2015, 12:59:04 »
менять правила и возрастной ценз?
Мне кажется что в паранойе Uncle_KUra есть вполне разумное зерно - участникам лет так до 16 я бы запретил бегать в одиночку. Разумный подросток один и так вряд ли пойдет, но проблемы как раз чаще случаются с неразумными.

Наша команда татарские КП  нежно любит. Возможно это как раз связано с тем что мы никогда не искали ваше кочевье в темноте:) При выборе последнего этапника надо все-таки учитывать освещенность.

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: КП 10 Татары
« Ответ #49 : 11.10.2015, 13:05:13 »
Да ладно вам - отличные татары. Мы хорошо повеселились, пока их 40 минут искали впотьмах. На сей раз хоть погода была хорошая и говен особых не было. И татары добрые - привет им!