Автор Тема: БГМ-2оо7: Дата соревнований — 14 апреля 2oo7  (Прочитано 28898 раз)

Viverna

  • Флудер
  • Сообщений: 254
  • Я знаю короткий путь! (с) любой штурман
    • Просмотр профиля
    • Катькин Лес
(Нет темы)
« Ответ #25 : 14.02.2007, 19:00:29 »
Даааа.. билеты.. наверно уже пора брать? или понаблюдать за активностью на форуме и на критической точке сломя голову бежать в кассы?..поезд Санкт-Петербург - БГМ))

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 14.02.2007, 19:32:35 »
Viverna

Ятька, а вы что, до сих пор не в Москве?!?!?! )))

Mial

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • КП-40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 14.02.2007, 20:46:54 »
shestiperov
Сидим, понимаешь, с зонтегом на чемодаНах...*)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 23.02.2007, 19:47:26 »
Могу я сразу, здесь и сейчас занять место для команды в категории "Лев" и время отправления 16:00 или чуть позже (в пределах 20...30 мин, зависит от удалённости места старта от м. "Беляево")?
Дело в том, что по субботам у меня учёба, пропустить которую - смерти подобно, а участвовать хоЦЦа =)
И - когда открывается регистрация?

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 24.02.2007, 04:02:49 »
Гений
У нас игра в демократию - не может никто =)
А про регистрацию организаторы молчат, но я думаю, недельки 2-3 еще подождать придется...

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 24.02.2007, 11:05:40 »
Да, будет обидно, если опять прозеваю начало регистрации. Да и сервак у них на Львах падать любит :-) А так по Москве опять прогуляться хочется, в позапрошлом году оччень интересная трасса получилась

Maly

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 04.03.2007, 20:09:14 »
УРАААААА!!!!! 14 апреля - хорошая дата для забега!
В этот день у нас нет гонки в Энкаунтере и можем насладиться в полной мере событием!!! :)

Подскажите, пожалуйста, будет ли категория на авто (Броневик) в этом году? Наш с сынишкой проверенный экипаж просто жаждет ее... :)))

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 05.03.2007, 06:35:21 »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 05.03.2007, 08:05:20 »
Гх-км!
14 апреля - просто замечательная дата!
Но организаторам не мешает знать одно обстоятельство - 14 апреля в Москве состоится третий по счёту "Марш несогласных": http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2007/02/01/n_1030931.shtml
Это ещё бы ничего, т.к. московский марш не злобу дня и вряд ли будет отличаться большими масштабами (как и в первый раз), но вот после позавчерашнего события в Питере власти напуганы и будут бояться любого шороха. Так что милиции в центр наверняка со всех регионов нагонят на всякий случай. А, кроме того, на следующий день в Москве форум "Другой России".

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 05.03.2007, 12:56:09 »
Дима

Информация принята оргкомитетом к сведению.

Maly

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 05.03.2007, 19:45:03 »
Спасибо Орги!!! Порадовали очень имеющейся категорией :)

Вот по поводу 14 числа и марша информация расстроила... если игра будет перенесена на неделю, будет очень грустно...:( ибо чемпионат у нас в ЕН... может возможно тогда перенести на 2 недели... ну или не переносить дату и уровни сделать так, чтобы марширующим сильно мы не помешали.. или они нам не помешали...)))

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 05.03.2007, 20:12:26 »
Ну, насчёт марша 14 апреля, ещё не вполне точно известно. Вот, например...

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 06.03.2007, 07:22:42 »
Соревнования перенесены НЕ будут.
Предлагаю прекратить спекуляции на данную тему.

Maly

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 06.03.2007, 10:17:19 »
Йееес!!!!! Спасибо!



Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 13.03.2007, 08:41:07 »
Varis
Им это было бы разумнее. Иначе форум "ДР" может оказаться без главных докладчиков :)
Хотя вот "Фонтанка" сообщает, что всё-таки 14-го: "Как сообщает пресс-служба оргкомитета, «14 апреля «Марш несогласных» пройдет по улицам Москвы, а 15 апреля подобная акция протеста состоится в Петербурге»". Хотя инфу с Фонтанки всегда имеет смысл перепроверять, т.к. она порой выдаёт такие косяки ... вот как понимать про 15-е в СПб, если в этот же день у них форум в Мск ... неувязочка :-)

P.S. И всё равно БГМ - foreva!!! Ехать надо, никуда не денешься (разве что по личным причинам может сорваться).

P.P.S. Зато проблема "Почему Лев, а не Ангел" замечательно решается - КП в категории Ангел более широко разбросаны по городу ;)

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 13.03.2007, 09:54:12 »
Вот и я тоже нашел инфу на фонтанке и сразу сюда ...
Главное чтобы нас не перепутали и резинками дубиновыми не отметелили.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 13.03.2007, 10:21:57 »
Наман. Типичная городская ситуёвина ;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 13.03.2007, 11:13:44 »
Цитата: San
Главное чтобы нас не перепутали и резинками дубиновыми не отметелили

Если бы БГМ достиг той степени официоза, как в Питере (формальное взаимодействие с Комитетом по молодёжной политике энд Ко), то можно было заранее обратиться к ним со слёзным письмом, мол, защитите нас от нехороших экстремистов там всяких и прочих дяденек и тётенек, которые в день проведения нашего соренования хотят взбаламутить город и испортить нам аполитичный проект).
Это позволило бы попытаться получить следующее:
1) открыто напомнить о БГ с тем, чтобы сотрудникам милиции можно было сказать: "а у нас официальное городское мероприятие, вон в Комитет позвоните и там подтвердят",
2) предупредить случайное отнесение БГ "до кучи" к Маршу, заблаговременно заверив официальные лица в своей благонадёжности и законопослушности,
3) дать официальным лицам хороший повод для запрета Марша под предлогом "в этот день никак нельзя, общегородское молодёжное мероприятие проводится на всей территории города",
4) в крайнем случае получить официальное мнение официальных лиц о нежелательности проведения БГ в этот день (уж лучше "скушать" это заранее, чем по факту в день проведения).
Это не предложение, а так - мысли в порядке бреда. Можно и хуже сделать, если воспользоваться.

buldojka

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 13.03.2007, 11:32:21 »
Ну, в прошлом году было 15-суббота и 14е-понятно почему, просто страшно как-то.

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 13.03.2007, 12:03:10 »
Дима

а почему вы думаете, что БГМ не достиг "той степени официоза" ?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 13.03.2007, 12:26:00 »
Цитата: shestiperov
а почему вы думаете, что БГМ не достиг "той степени официоза" ?

А я этого не знаю. Поэтому облёк свои мысли в форму сослагательного наклонения ;)

Viverna

  • Флудер
  • Сообщений: 254
  • Я знаю короткий путь! (с) любой штурман
    • Просмотр профиля
    • Катькин Лес
(Нет темы)
« Ответ #46 : 14.03.2007, 19:00:50 »
По поводу ментов и дубинок, а так же страха. Во-первых, страх - гадость и глупое чувство. Но уж если, то мне, знаете, страшнее домой после полуночи от остановки идти.. горааааааздо страшнее

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 15.03.2007, 04:34:44 »
Да, страх это наверное глупо.
Но здесь все-таки страх имеющий под собой основания: не хотелось бы получить по почкам за то, что у тебя на шее бейджик и ты лазиешь по каким-то задворкам непонятно зачем и непонятно для чего...

Поэтому хотелось бы услышать позицию оргкомитета по данному вопросу: какие мероприятия проведены и что следует делать участникам...

как минимум я считаю что трасса БГ-ников не должна никоим образом пересекаться с трассой "несогласных", пусть даже и в ущерб ее(трассы) красивости...

ps все естественно имхо)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 15.03.2007, 07:33:47 »
Цитата: Alexeysh
Поэтому хотелось бы услышать позицию оргкомитета по данному вопросу: какие мероприятия проведены и что следует делать участникам...

Собственно, оргкомитет никогда не брал на себя обязательства проводить по этому поводу какие-нибудь мероприятия и уж, тем более, озвучивать их (и подставляться при неудаче), если попытки таковых предпринимаются. Что делать участникам ... то, что и обычно, если по каким-либо причинам они окажутся в неподходящем месте и времени (командировка, живёте там, вышли случайно etc). Паспорт, улыбка, законопослушность, искреннее непонимание происходящего... "Соревнования состоятся при любой погоде" (с) - верно??? :-)

Цитата: Alexeysh
как минимум я считаю что трасса БГ-ников не должна никоим образом пересекаться с трассой "несогласных", пусть даже и в ущерб ее(трассы) красивости...

Она (трасса несогласных) вообще-то никому не известна за такой срок (это во-первых), и реальная трасса может пойти как сложатся обстоятельства - см. Питер (это во-вторых), тактика выставления оцепления при массовых беспорядках обычно подразумевает несколько большую территорию, нежели предполагаемое место действий, опять-таки нужно разместить штаб операции, машины припарковать, резервы, в конце концов, разместить и т.д. (это в третьих), возможны превентивные операции вне места событий - см. Питер (это в-четвёртых).

[axis:   Грамотный развёрнутый ответ, спасибо!     ]

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 15.03.2007, 08:05:06 »
Уважаемые участники!

Еще раз заверяю всех в том, что соревнования состоятся 14 апреля 2007 года в городе Москве независимо от проведения каких бы то ни было маршей кого бы то ни было куда бы то ни было.

Отмена/перенос соревнований возможны только в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств (война, стихийное бедствие глобального масштаба, смерть всех ключевых членов оргкомитета итд итп).

Оргкомитет предпринимает ряд действий, направленных на минимизацию возможности участников встретиться с каким бы то ни было маршем.

В то же время митинги, демонстрации и прочие проявления "гласа народа" регламентируются законодательством РФ и являются нормальным элементом городской среды, познакомить с которой (с городской средой) участников - одна из задач БГ.

Посему Бегущему городу быть. Ждем москвичей и гостей столицы 14 апреля на старте. И не забывайте - все, у кого голова на плечах есть, не окажутся в неприятных ситуациях какого бы то ни было характера.

Желаем всем удачи и разумности и до встречи на дистанции.

Ваш Ше.