Автор Тема: КП 307  (Прочитано 9203 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 307
« Ответ #25 : 28.09.2015, 10:02:13 »
habumbik

Я уже спросил один раз, спрошу еще: напротив телецентра, который 400x200 метров - почему это именно там, где вы нашли этот странный магазин?

T_Folker

  • Флудер
  • Сообщений: 328
  • Транспортный фолкер
    • Просмотр профиля
Re: КП 307
« Ответ #26 : 28.09.2015, 10:06:02 »
Мы тоже чуть было не поехали на калужский вариант улицы "имени Председателя Президиума ВС СССР". Но потом, приглядевшись, понял, что на изображении представлена не Универсальная электронная испытательная таблица (УЭИТ), а
новый дизайн фасада Аппаратно-студийного комплекса (АСК-1) телецентра «Останкино», который я сам лично наблюдал год назад, катаясь на монорельсе. Кроме того, вспомнилась загадка с трассы iСледопыта, где говорилось про адрес, на который дети всей страны пишут письма, стало понятно, что вулиця Телебачення тут не при чем. А тут ещё 2ГИС подсказал, что здание с номером 12 по ул. Королёва является административным.
« Последнее редактирование: 28.09.2015, 10:07:57 от T_Folker »

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: КП 307
« Ответ #27 : 28.09.2015, 10:19:12 »
Панно на доме напротив.
Панно (фр. panneau от лат. pannus — кусок ткани) — вид искусства, живописное произведение декоративного характера, обычно предназначенное для постоянного заполнения каких-либо участков стены (настенное панно) или потолка (плафон); барельеф, резная, лепная или керамическая композиция, служащая для той же цели.

Я тут мимо-крокодил, но что на фото является объектом "пано"?

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: КП 307
« Ответ #28 : 28.09.2015, 11:52:39 »
Уверен, что если бы этот КП был поставлен организаторами
Не буду говорить за всех, но лично я просто не ставлю такие КП. Ставлю только то, что явно не требует даже самых минимальных додумываний. Если уж очень хочется показать это, то можно спросить что-то рядом, например, время работы.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: КП 307
« Ответ #29 : 28.09.2015, 12:58:43 »
А в этом случае все идеально совпадало
Не идеально:
1 Панно - не панно.
2 Панно на доме напротив чего?
3 Нет ни написанной ни нарисованной страны!
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо... (сорри за сарказм)

habumbik

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: КП 307
« Ответ #30 : 28.09.2015, 13:21:11 »
В общем-то, "живописное произведение декоративного характера, обычно предназначенное для постоянного заполнения каких-либо участков стены " на фото и есть. То, что страна должна быть ПОДПИСАНА, нигде не указано. Здание это находится ровно напротив главного входа в телецентр. Вижу уже, что спорить с организаторами бесполезно, но вы всё же хоть на будущее ставьте кп точнее. Телецентр в данном случае подходит и под загадку, и под район соревнований. Как нам надо было понять, что постановщики имели ввиду совсем другое, – непонятно.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: КП 307
« Ответ #31 : 28.09.2015, 14:24:30 »
"живописное произведение декоративного характера, обычно предназначенное для постоянного заполнения каких-либо участков стены " на фото и есть

На фото - не "участок стены", но - входная группа / крыльцо / что-то подобное. Я бы ЭТО вообще портиком назвал бы..

Во, нашел более лучшее определение у Ушакова:

нескл., ср. (фр. panneau) (искус.). 1. В архитектурных сооружениях - поверхность на стене, на потолке, окаймленная бордюром, рамкой и заполненная лепным или живописным орнаментом, картиной и т. п. 2. Больших размеров картина на холсте (в отличие от фрески), заполняющая такое пространство (обычно в простенках).


Если что - к организации БГ_Калуга, увы, отношения не имею

Lesva

  • Гость
Re: КП 307
« Ответ #32 : 28.09.2015, 15:02:54 »
weary_cynic да, панно обычно округлое\прямоугольное изображение. А тут рельефная фигура

habumbik

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: КП 307
« Ответ #33 : 30.09.2015, 10:36:28 »
Хах, под первое определение "панно" наш вариант вполне подходит, поэтому стали искать другие, "более лучшие" определения) спор о стенах, извините, это уже совсем скучно. БГ – не конкурс строителей и для решения загадки "стена" – это стена в понимании обывателя.  В общем, я остаюсь по своём, мы полностью выполнили условия: нашли здание, ровно напротив входа в загаданный картинкой телецентр, на стене этого дома нашли панно, не вызывающее сомнений в том, к какой стране оно относится. За восемь лет участия в БГ мы много ладали при взятии кп, но всегда было понятно, в каком месте и почему. В данном случае явная дуаль и неудачная постановка кп (нужно было дать понять, что искать надо АДРЕС). Здоровая ложка дёгтя в хороших соревнованиях, даже не в результате дело (в общем, не ради него участвуем), а в реакции оргов.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 307
« Ответ #34 : 30.09.2015, 10:56:56 »
Да и фиг бы с ним, с панно. Но где Египет? Вы его честно додумали, из воздуха взяли. Дайте-ка мне фотографию оригинального панно, сейчас я там Гану, Австралию и Бруней отыщу без проблем.