Автор Тема: Где в Москве такое было/есть?  (Прочитано 2925 раз)

Sasha Fregla

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
  • Маляр из Львиного Прайда
    • Просмотр профиля
Мне очень нужна помощь, я потеряла покой.
Посмотрела фильм Марлена Хуциева "Июльский дождь", снятый в 1966 году.
Помимо прочего, в этом фильме очень душевно поймана Москва, много-много Москвы. Большинство мест я узнала, но над какими-то кадрами чешу репу довольно давно, и буду очень рада, если мне кто-нибудь поможет определить, где это... Получаются такие кусочки из видеоКП).
Замечание по третьей картинке: там за заборчиком улица с очень оживленным движением и троллейбусами, а на первом плане, видите, лавочки стоят, и кирпичная эта вот стенка. Там камера долго вправо идет, и долго тянется эта кирпичная стенка и лавочки.

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: Где в Москве такое было/есть?
« Ответ #1 : 17.09.2015, 22:53:44 »
Третья похожа на Моховую напротив Манежа - https://www.google.ru/maps/@55.754965,37.612731,3a,66.8y,279.98h,89.3t/data=!3m4!1e1!3m2!1sMLwoPAQK6jE97CKiw2PiJA!2e0?hl=ru

На второй зацепили кирпичики стены слева, но совершенно без привязки к месту... :)

Sasha Fregla

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
  • Маляр из Львиного Прайда
    • Просмотр профиля
Re: Где в Москве такое было/есть?
« Ответ #2 : 17.09.2015, 23:07:08 »
Третья похожа на Моховую
Елки-палки, Моховая. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Действительно, она. И арочка на заднем плане стоит. Я чувствую, окрестностями Александровского пахнет, но не пойму, откуда конкретно запах!)
Про домик с кирпичиками - там тоже камера слева направо мимо этих кирпичиков долго ехала и пришла к бескирпичиковому скошенному углу дома и вот поперечной улице. Как на второй картинке. Я эту поперечную улицу потому и поймала, что подумала - вдруг она чего подскажет. У дома этого помимо кирпичиков есть еще подробности - вот такие окна.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Где в Москве такое было/есть?
« Ответ #3 : 18.09.2015, 07:08:15 »
Насколько помню, первые две картинки, там сцена у посольства была? С подъезжающими гостями

Sasha Fregla

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
  • Маляр из Львиного Прайда
    • Просмотр профиля
Re: Где в Москве такое было/есть?
« Ответ #4 : 18.09.2015, 09:51:11 »
сцена у посольства
Да, правильно. На первой картинке действительно подъезжали послы и гости. Но идентифицировать посольство мне не удалось, либо оно липовое...
А вторая картинка вообще могла быть поймана не рядом с этим местом