Автор Тема: КП-55  (Прочитано 3022 раз)

Grenader

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
КП-55
« : 14.09.2015, 05:33:03 »
Орудия труда, лежащие на наковальне
Молот, клещи, перо

Строго говоря, орудие труда, которое именно лежит на наковальне только одно - клещи.
Молот на наковальне явно стоит. Но если понимать "лежат" как "находятся", хотя это не одно и то же. То тогда ответ - молот и клещи.
Перо, во-первых, на наковальне не лежит и не находится, а удерживается клещами сбоку. Во-вторых, даже если рассматривать перо как письменную принадлежность и орудие труда писателя, то металлическое перо для этих целей не годится и, к слову, оно ещё не закончено. Соответственно мы не знаем - это заготовка декоративного украшения или чего-то еще
« Последнее редактирование: 14.09.2015, 07:57:44 от Grenader »

aleksgrey

  • Болтун
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: КП-55
« Ответ #1 : 14.09.2015, 05:38:35 »
Мы приняли перо за заготовку для чего-то либо еще. Ответили "молот и клещи". И да, бОльшей частью перо эээ... лежит сбоку =)
Добавил фотографию.

P.S. Молот наверно, всё таки изображен в динамике - не знаю насколько корректно говорить про движущуюся вещь "стоит или лежит".
« Последнее редактирование: 14.09.2015, 05:45:03 от aleksgrey »

Olivka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: КП-55
« Ответ #2 : 14.09.2015, 05:41:45 »
Мы в ответе так же указали лишь молот и клещи. Что нужно еще и перо вписать в ответ - такая мысль даже и не возникла.. интересно будет узнать официальный ответ :-)

Grenader

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: КП-55
« Ответ #3 : 14.09.2015, 05:45:23 »
Мы приняли перо за заготовку для чего-то либо еще. И да, бОльшей частью оно эээ... лежит сбоку =)
Мы тщательно осматривали именно на этот предмет. Вот только фото с фотоаппарата пока не могу приложить. Оно касается только боковой части наковальни и клещей.
Но против "лежит сбоку" трудно что-то сказать ))))
Можно солидный труд на эту тему накатать )))

aleksgrey

  • Болтун
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: КП-55
« Ответ #4 : 14.09.2015, 05:47:20 »
Grenader
Мы тщательно осматривали именно на этот предмет. Вот только фото с фотоаппарата пока не могу приложить. Оно касается только боковой части наковальни и клещей.
Но против "лежит сбоку" трудно что-то сказать ))))

Тоже осматривали, да. Но кроме этого фото у меня другого нет. Скорее так - заготовка удерживается клещами, и не касается верхней части наковальни. По крайней мере так, чтобы можно было сказать, что она на ней лежит.

Vik@

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: КП-55
« Ответ #5 : 14.09.2015, 16:24:31 »
Мы написали молот и щипцы. Перо ну никак не может быть орудием труда в данном случае, на мой взгляд. Очень интересны итоги

ИФ

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: КП-55
« Ответ #6 : 14.09.2015, 18:01:33 »
На мой взгляд, перо "не тянет" на орудие труда, да и на горизонтальной плоскости наковальни не лежит
« Последнее редактирование: 14.09.2015, 18:03:51 от ИФ »

Lapko

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: КП-55
« Ответ #7 : 15.09.2015, 16:12:42 »
Мы написали "молоток", рассуждая так - "молот" и "кувалда" должны иметь более длинную ручку, чтобы за нее можно было взяться двумя руками. Перо же, хоть и является орудием труда поэта, например,но не лежит на наковальне и не должно быть засчитано.