Автор Тема: Спасибо за игру  (Прочитано 8375 раз)

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Спасибо за игру
« : 23.08.2015, 17:47:59 »
Спасибо большое за чудесную игру! Спасибо за знакомство с Мемелем. Спасибо за очень разнообразные КП. Спасибо за загадки, нам понравились.
Еще хотелось бы увидеть расшифровку разгадок.
Орги - молодцы!

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру
« Ответ #1 : 23.08.2015, 19:52:46 »
Большое спасибо!
Организаторы предложили такое количество как будто специально созданных для игры объектов, что из них участники могли еще и выбирать на свой вкус. И их еще осталось про запас - часто путь проходил мимо очень оригинальных мест, не вошедших в задания.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру
« Ответ #2 : 23.08.2015, 21:21:59 »
Во-первых, спасибо, что в Клайпеду пригласили. Устроил небольшой, но замечательный отпуск. Побывал в Тарту. Познакомлюсь ещё, поближе, с Калинградом. Был там давно и под командой.
Во-вторых, постановка безупречная. Если б ещё время на прогулку было больше, чтобы на 25-30 км успеть.  Но это уж черта ОТрыва.
По свежим следам мы с Димой заглянули вечером к "Рыбаку". Действительно, отливка ленинградская, хоть и 1859года. А надпись на гранит.постаменте - обманка.
А вот восьмого парусника все же не нашли. Правда, уже на закате глядели. Блики, то-сё...

Alejandro Solte

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру
« Ответ #3 : 24.08.2015, 11:55:23 »
Огромное спасибо! Тема маяков раскрыта на отлично! Задания интересные, места классные: особенно на косе понравилось. Загадки, как я люблю, совсем не сложные. Сегодня еще съездили на северный мол, взяли тамошний КП, по пути пройдя по женскому нудистскому пляжу.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру
« Ответ #4 : 24.08.2015, 12:28:16 »
по пути пройдя по женскому нудистскому пляжу.
Ага. Действительно, какой ещё смысл в том знаке.
Считаю, "Сашиной команде" полагаются доп.очки
За смелость, риск для жизни))
В цвете лет, так сказать...
« Последнее редактирование: 24.08.2015, 12:32:10 от M_R »

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру
« Ответ #5 : 24.08.2015, 13:40:47 »
Отличный город, интересные КП. Клайпеда, однозначно, попадает в мой список городов, куда хочу вернуться. Например, чтобы посетить реконструируемый морской музей.
И да, согласен с Марком по поводу доп. очков нашей команде :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Спасибо за игру
« Ответ #6 : 24.08.2015, 14:47:30 »
И да, согласен с Марком по поводу доп. очков нашей команде :)
Эх-х-х, молодежь... Очки надо было с собой брать - теперь-то что.

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру
« Ответ #7 : 24.08.2015, 19:02:28 »
ой, мы еще забыли за магнитики большое спасибо сказать!)

Sasha Fregla

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
  • Маляр из Львиного Прайда
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру
« Ответ #8 : 24.08.2015, 19:29:57 »
Огромное спасибо за Мемель!!!
Даже не знаю, за что бОльшее спасибо: за парусники, за рынок, за стадион, за дореволюционные копейки, за подковы, которых мы недосчитались, и это был тот бесценный момент в духе "вот мы даёёём"... Мы просто чудесно погуляли по уютному городу, полному прекрасных мелочей, а без организаторов такой прогулки бы не получилось! Море удовольствия! Балтийское.

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру
« Ответ #9 : 25.08.2015, 08:19:06 »
«Этот маяк появился в Клайпеде недавно...» :)
Спасибо за игру, было классно. Особенно всякие задворки и возможность съездить на игре на косу и северный мол (первой не воспользовались, второй воспользовались после игры, но все равно). Лучшие КП — конструкция из дорожных знаков, здорово, что она вошла в трассу, и памятник разбившейся парусной яхте.
Отдельно рада, что не пришлось бегать по парку скульптур в поисках какой-то одной, самой маленькой, хитро запрятанной.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру
« Ответ #10 : 25.08.2015, 09:20:47 »
Большое спасибо за Мемель!!!
Клайпеда была и раньше хожена-перехожена, даже в субботу прошлись по достопримечательностям Клайпеды, но в трассе все равно было столько нового!!!
Отдельное спасибо за КП с подковами! До сих пор не могу понять, как столько народа невнимательно читало задание!!! Самое обидное, что в субботу видели и обсуждали обе скульптуры!!!
Очень интересно бывает, когда на КП совмещаются мягкость ОТрыва  с жесткостью БГ.
Очень хочется еще совместных проектов, потому что Клайпеда взяла лучшее и от ОТрыва и от БГ!!!
Жаль только, что из-за здоровья пришлось идти анрегами...

dasumin

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Re: Спасибо за игру
« Ответ #11 : 25.08.2015, 11:34:25 »
И я хочу сказать большое спасибо за игру, за приглашение в Клайпеду, за прекрасные выходные.
Здорово всё получилось, спасибо! =)

tanitriel

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру
« Ответ #12 : 25.08.2015, 19:12:26 »
Спасибо за игру! Отличные выходные получились и Клайпеду узнали намного лучше, чем если бы просто гуляли. Особое спасибо за DEAD END. Думаю, не каждый житель даже окрестных домов знает, что там такое есть ;)))))

Lapko

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру
« Ответ #13 : 25.08.2015, 19:40:50 »
Вот и от нас спасибо, и к нему дополнение - "Вот порт, маяк напротив мола, а вот курорт, где попы голы, и Мемеля "вокетский" дух в домах и улицах вокруг таится в самой сердцевине, как будто мясо в цеппелине!"

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру
« Ответ #14 : 26.08.2015, 10:12:05 »
по пути пройдя по женскому нудистскому пляжу.
Ага. Действительно, какой ещё смысл в том знаке.
Считаю, "Сашиной команде" полагаются доп.очки
За смелость, риск для жизни))
В цвете лет, так сказать...
Вне игры. Не засчитано.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру
« Ответ #15 : 26.08.2015, 10:16:33 »
Во-первых, спасибо, что в Клайпеду пригласили. Устроил небольшой, но замечательный отпуск. Побывал в Тарту. Познакомлюсь ещё, поближе, с Калинградом. Был там давно и под командой.
Во-вторых, постановка безупречная. Если б ещё время на прогулку было больше, чтобы на 25-30 км успеть.  Но это уж черта ОТрыва.
По свежим следам мы с Димой заглянули вечером к "Рыбаку". Действительно, отливка ленинградская, хоть и 1859года. А надпись на гранит.постаменте - обманка.
А вот восьмого парусника все же не нашли. Правда, уже на закате глядели. Блики, то-сё...
Ни восьмого, ни девятого так и не увидели. Честно пытались. В среднем окне второго этажа увидели некий бесформенный объект, который может быть парусом (без корпуса), а также чем угодно ещё. Просто белёсая блямба в окне, так видится. И даже попытка сфотографиррвать и рассмотреть на экранчике фотоаппарата ничего не прибавила.

MegaManiac

  • Гость
Re: Спасибо за игру
« Ответ #16 : 26.08.2015, 10:18:41 »
Вне игры. Не засчитано.
Ты тоже взял этот КП. Поделись впечатлениями.

MegaManiac

  • Гость
Re: Спасибо за игру
« Ответ #17 : 26.08.2015, 10:20:22 »
И даже попытка сфотографиррвать и рассмотреть на экранчике фотоаппарата ничего не прибавила.
Парусники в соседней теме. Там и прекрасная четкая фотография имеется.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру
« Ответ #18 : 26.08.2015, 10:56:13 »
Вне игры. Не засчитано.
Ты тоже взял этот КП. Поделись впечатлениями.
Я этот КП не брал. Ни в игре, ни после игры. Я в Пярну полностью аналогичный "КП" брал. Впечатлениями делиться не буду, ладно?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру
« Ответ #19 : 26.08.2015, 10:57:28 »
И даже попытка сфотографиррвать и рассмотреть на экранчике фотоаппарата ничего не прибавила.
Парусники в соседней теме. Там и прекрасная четкая фотография имеется.
Не читал, но осуждаю. Зеркалку на игру носить тяжело, бинокль носить давно бросил. Что я делаю не так?

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру
« Ответ #20 : 26.08.2015, 11:01:49 »
Что я делаю не так?
Слишком серьезно подходишь к теме ))

MegaManiac

  • Гость
Re: Спасибо за игру
« Ответ #21 : 26.08.2015, 11:06:17 »
Я этот КП не брал. Ни в игре, ни после игры.
А, да-да-да, это я ступил. В этот раз не брал. И в Берлине... Но, получается, ты таки в итоге оскоромился - горжусь тобой. :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Спасибо за игру
« Ответ #22 : 26.08.2015, 11:10:38 »
Зеркалку на игру носить тяжело
Nikon D5100... Не сказал бы, что самый большой и тяжелый гроб из возможных. К тому же, уверен, на свой примитивный Кодак я бы снял не хуже.

Elpis_^-^

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру
« Ответ #23 : 01.09.2015, 10:53:33 »
Спасибо за Клайпеду! Город чудесен! На косу по трассе специально не поехали - побывали там вечером ) Уютный приморский город - просто красота! Соревнования получились отличные, за магнитики и грамоты на финише отдельное спасибо )