Автор Тема: Вопросы по программе (категории, время старта/финиша)  (Прочитано 18280 раз)

Suroviy

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
    • VELOMAN.ORG
Спасибо. Стало понятней чего ждать...

MegaManiac

  • Гость
Уточните, пожалуйста, все Бонусные КП выдаются сразу на старте
И никак иначе.
Вот неправы вы. Правила не запрещают мне выдать бонусы на любом из этапов. Но в нашем случае - да, все будет выдано на старте.


Приведите, пожалуйста, примеры

Еще. Что нужно заносить в маршрутную книжку? На месте КП будет написан его номер или шифр, метка(типо как в Дозоре)? Это будет расположено явно на объекте или нужно будет перевернуть его весь вверх дном чтобы найти?
Вот из невошедшего:
Цитировать
ул. Ленина, д. 101
Вывеска кондитерской
Количество яблок на торте
Обычно переворачивать вверх дном не требуется, на закрытые для доступа территории проникать не требуется, портить КП нельзя.

ienrf

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
очень извиняюсь за глупый вопрос, но во сколько закрывается финиш?

посмотрела в Событиях, посмотрела правила, почитала форум, не нашла.
спасибо заранее

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
очень извиняюсь за глупый вопрос, но во сколько закрывается финиш?

посмотрела в Событиях, посмотрела правила, почитала форум, не нашла.
спасибо заранее
В программе:
11.Закрытие финиша — 20:00 26 сентября.

ienrf

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля

В программе:
11.Закрытие финиша — 20:00 26 сентября.
О, туда я не догадалась заглянуть)

спасибо

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Правила не запрещают мне выдать бонусы на любом из этапов
Или не выдавать бонус (КП 340) вообще.

MegaManiac

  • Гость
Или не выдавать бонус (КП 340) вообще.
Мы выдавали.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Мы выдавали.
Что? (фотографию инсталляции хотелось бы увидеть)
Где? (она была размещена: таки на старте или в мастерской)
Когда? (она появилась по времени)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
AsYouWish подробнее.
На кп, где выдавался бонус в легенде, судьи вам ничего не сказали, не указали, не показали?
Вы получив бонус не задали вопросов, не позвонили в колл-центр?
Я правильно описал ситуацию?

Satirsky

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
На кп, где выдавался бонус в легенде, судьи вам ничего не сказали, не указали, не показали?

На старте (9:08) сказали, что демонстрация еще едет из Москвы, будет позже, возможно на первой смене этапа. На первой смене не сказали ничего.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
У нас было так: старт в 9:04. Получили легенду, демонстрацию нам не предложили.
Разгадали основные КП и выдвинулись со старта, по дороге читая бонусы. Пришлось возвращаться.
Сами конечно виноваты, что все не прочитали. Но вообще мне кажется на старте участников можно было бы информировать, что есть демонстрация. Сразу читать десяток бонусов не выглядит рациональным.

MegaManiac

  • Гость
Демонстрация приехала в 9-40. Задержалась в пробке с трансферным автобусом. С этого момента демонстрировалась.

Не читать (ладно - отгадывать) легенду на старте - рационально?

Satirsky

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Демонстрация приехала в 9-40. Задержалась в пробке с трансферным автобусом. С этого момента демонстрировалась.

Хорошо, а нам, стартующим в 9:08, спросившим про демонстрацию (см. выше) и к 9:40 уже ушедшим по маршруту, что нужно было делать?

MegaManiac

  • Гость
Хорошо, а нам, стартующим в 9:08, спросившим про демонстрацию (см. выше) и к 9:40 уже ушедшим по маршруту, что нужно было делать?
Видимо, громко требовать, чтобы я прилюдно каялся во всех грехах и землю жрал. За то, что какой-то идиот на трассе в аварию попал - и там пробка.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
MegaManiac тон поменяй.

Satirsky

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Видимо, громко требовать, чтобы я прилюдно каялся во всех грехах и землю жрал. За то, что какой-то идиот на трассе в аварию попал - и там пробка.

Ну, думаю, самым логичным было бы действительно поставить демонстрацию на финиш первого этапа, тем более, что к 9:40 его наверняка никто не прошел.
А сейчас, если учесть, что этот КП не взял никто, делать, наверное, ничего уже и не надо.

MegaManiac

  • Гость
А сейчас, если учесть, что этот КП не взял никто, делать, наверное, ничего уже и не надо.
Именно об этом написал вам ответ: вы еще и в выигрыше оказались.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Не читать (ладно - отгадывать) легенду на старте - рационально?
Не читать бонусы с учетом старта и финиша в одном месте  - думаю да.

Джоля

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
организаторы, подскажите, пожалуйста, когда будут выложены разгадки по всем загадкам, по части КП выложен правильный ответ, но нет разгадки. В том числе почему демонстрация это ул Баумана для нас загадка.

Заранее спасибо

MegaManiac

  • Гость
Джоля, что, нету? Я же писал...

Ну, еще раз напишу.

Грубо: здание в стиле баухаус на мэне - будет Баумэн хаус такой-то.

Джоля

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
наш штатный командный архитектор и дизайнер говорит, что это не совсем баухаус, а скорее  в духе Корбюзье, чью виллу савой я постила в теме про кп :) а Корбюзье это не баухаус

Джоля

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
MegaManiac про не все разгадки в маршрутах вопрос остаётся, нет ответов как гадалось кп 315,341,349 :) интересно же

спасибо

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
нет ответов как гадалось кп 315,341,349 :) интересно же
Увы, теорию комфорта не запилили. С остальным попроще
341 - представлена песня группы "Кирпичи". В составе группы три человека, а в Калуге три "кирпичные" улицы: "Белокирпичная", "Кирпичная", "Кирпичная завода МПС". Неподалеку от Белокирпичной улицы находится Силикатный переулок.
349 - у школьника есть тетрадки в клетку и в линейку. Кроме этого, постановщики стараются уйти от линейности в последовательности взятия КП участниками

MegaManiac

  • Гость
AsYouWish Линейки деревянные/пластиковые/металлические и линейки торжественные. ;)

А в остальном - верно.