Автор Тема: КП 10, Патриаршие  (Прочитано 3148 раз)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 950
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
КП 10, Патриаршие
« : 05.07.2015, 14:25:01 »
В маршруте правильным ответом указан "Запрещено разговаривать с незнакомцами", хотя на деле поверх слова "незнакомцами" был наклеен лист А4 со словом "неизвестными".

Очевидно, это сделано, чтобы все, кто прекрасно понимал, о каком знаке идёт речь, всё-таки зашли на Патриаршие, а не пропустили этот адрес. Но у меня вопрос только в том, почему указан другой ответ?

Pashko

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Патриаршие
« Ответ #1 : 05.07.2015, 14:27:14 »
Я бы даже сказал, что правильный ответ должен быть "запрещено разговаривать с неизвестными ми". :)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Патриаршие
« Ответ #2 : 05.07.2015, 14:27:23 »
По этому КП будут засчитываться разные варианты ответа так как с лист в определенный момент времени сняли.
В ответах поправим, спасибо.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Патриаршие
« Ответ #3 : 05.07.2015, 18:21:58 »
А самый-самый правильный ответ, с учётом того, что надпись на листе чуть ниже второй строчки надписи на знаке, "Запрещено разговаривать с ми неизвестными" :)
А ещё мы сфотографировали для верности знак с этим бумажным сюрпризом, но это было неудобно, поскольку знак светоотражающий.

Феечко

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Патриаршие
« Ответ #4 : 05.07.2015, 19:53:24 »
А ещё мы сфотографировали для верности знак с этим бумажным сюрпризом, но это было неудобно, поскольку знак светоотражающий.

Ой, а я думала, это я такая криворучка, что у меня  айфонофото вышло почти черным ))) Вы сохранили мою веру в себя )))

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: КП 10, Патриаршие
« Ответ #5 : 05.07.2015, 21:15:58 »
Я бы даже сказал, что правильный ответ должен быть "запрещено разговаривать с неизвестными ми". :)
А мы так и записали, я даже квадратик бумажки нарисовала :). Ну и сфотографировали. Мало ли, сорвет кто.

Lublinec93

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Патриаршие
« Ответ #6 : 05.07.2015, 21:52:49 »
Вообще такой же правильный ответ в кп10 содержится на знаке "купаться запрещено" - он на другой стороне пруда, там тоже надпись, потом символ, и под ним надпись вроде звонить по такому-то номеру.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 950
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 10, Патриаршие
« Ответ #7 : 05.07.2015, 22:52:22 »
Вообще такой же правильный ответ в кп10 содержится на знаке "купаться запрещено" - он на другой стороне пруда, там тоже надпись, потом символ, и под ним надпись вроде звонить по такому-то номеру.
Не так, потому что в случаях с купанием знак и надпись нанесены на одну табличку.
А задание звучит:
"Запрещающий знак на набережной
Надпись на табличке под знаком"
Из чего, пусть и не без сомнения, но понятно, что знак и табличка - два разных предмета.

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Патриаршие
« Ответ #8 : 06.07.2015, 17:39:12 »
Нет, не понятно. В легенде сформулировано:

"Запрещающий знак на набережной
Надпись на табличке под знаком".

Есть запрещающий знак. Есть надпись на ЭТОЙ табличке ПОД знаком. В задании нигде не сказано, что табличка должна быть другая. Вот если бы формулировка была:

"Табличка ПОД запрещающим знаком. Надпись на табличке", то тогда бы было очевидно, что нужна не табличка со знаком, а отдельная.
« Последнее редактирование: 06.07.2015, 17:41:03 от Breeze »

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: КП 10, Патриаршие
« Ответ #9 : 06.07.2015, 18:35:32 »
Breeze Поддержу.