Автор Тема: КП 09  (Прочитано 3086 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
КП 09
« : 22.06.2015, 21:13:30 »
КП нашей команде засчитан, но справедливости ради я направил следующую апелляцию:
 
Цитировать
КП 09. Правильный ответ засчитан. Если считать, что количество букв следует считать в том числе за указателями, рядом с ними, около них и так далее, то ни авторский ответ, ни наш ответ = 6 не является верным. Считаю, что принцип толкования содержания задания на КП в рамках одной игры и с одним ГСС должен быть одинаковым для всех КП, а не волюнтаристским (как показалось правильным постановщику). Если используется расширительное толкование - то везде, если узкое - то везде. Искать прожектор в 3 метрах от памятника за ёлками = искать буквы P в 2 метрах от указателей на другом столбе. Прошу снять результат по КП 09 в случае, если критерии судейства подразумевают более широкое толкование. В следующий раз прошу формулировку задания КП давать более точно (сама проблема = почти всех игр 2015 года), используя слова "на памятнике/указателях", "рядом", "перед", "у", "за" и так далее. Посмотрите задания старых игр - всегда в третьей строке повторяется название объекта из второй строки, для чёткого понимания границ места, где надо считать объекты. Например, вход такой-то - знак над входом, памятник такой-то - буквы на памятнике, восточная стена - табличка на стене. Ныне в заданиях пропали эти "на стене", "на памятнике", "над входом".

Вообще-то это касается не только и даже не столько организаторов "Симфонии лета", сколько редактора легенд, который, видимо, ныне один на все игры последнего периода. Ребята, кончайте экономить на чернилах в третьей строке! Уже несколько игр не могу однозначно понять, как привязать третью строку ко второй? Где считать эти буквы-цифры? Да, я могу догадаться! Но я не хочу догадываться! Я хочу быть уверен, что всё понял правильно, подставляя реальность на КП в текст легенды. В следующий раз я буду мучать колл-центр занудными вопросами!

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 09
« Ответ #1 : 22.06.2015, 21:42:26 »
Как и в случае с КП08 - не понял суть претензий. На всякий случай снял команде зачет по КП08 и КП09 - до полного выяснения этой самой сути.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 09
« Ответ #2 : 22.06.2015, 21:59:32 »
Если снял - вернуть уже не имеешь права. Решение ГСС окончательное. Даже если оно абсурдно. На повторную апелляцию я также не имею права, хотя ответ в маршрутнике совпадает с ответом на сайте.

Суть вопроса, а не претензии - я искал буквы P не только на указателях, но и рядом с ними. Нашёл в метре или двух на соседекм столбе. А маршрутник вписал только с одного столба. Общее число букв P не соответствует написанному в маршрутнике и аправильному ответу на сайте. Хочу узнать, почему так?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 09
« Ответ #3 : 22.06.2015, 22:05:15 »
Если снял - вернуть уже не имеешь права.
Имею.

Суть вопроса, а не претензии - я искал буквы P не только на указателях, но и рядом с ними.
Странно. Написано четко и однозначно, что объектом являются указатели. Зачем считать рядом, неподалеку или вдалеке от?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 09
« Ответ #4 : 22.06.2015, 22:54:38 »
Если снял - вернуть уже не имеешь права.
Имею.
Если снял до рассмотрения апелляции - имеешь. Если после решения по апелляции - уже нет (п. 10.14). Я, например, после БГ 2о14 из полученного маршрутника Санта-Куопио выяснил, что у меня в маршрутнике мой ответ совпадает с одним из вариантов, указанных на сайте в качестве правильных ответов. Ты тогда, видимо, подробно не смотрел, а я не сфотографировал маршрутник и этот "тупой" довод не привёл. Но я ведь не имею права апеллировать повторно, даже имея в одной руке маршрутник, а в другой - гаджет с таблицей результатов? Точно так же, как никакие видеоповторы не влияют на зачёт/незачёт гола и результат матча?

Цитировать
Странно. Написано четко и однозначно, что объектом являются указатели. Зачем считать рядом, неподалеку или вдалеке от?
Странно. В легенде КП 17 написано четко и однозначно, что объектом является памятник. Зачем считать рядом, неподалеку или вдалеке от? Тем более, "перепрыгивая" через другой объект - ёлки, высаженные сплошной стенкой. Критерии судейства единые?!
« Последнее редактирование: 22.06.2015, 23:10:30 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 09
« Ответ #5 : 23.06.2015, 06:00:52 »
Если снял до рассмотрения апелляции - имеешь. Если после решения по апелляции - уже нет (п. 10.14).
До момента признания результатов окончательными - имею. Мнение команды зафиксировано в маршрутнике и апелляции, мое мнение может измениться в связи со вновь открывшимися обстоятельствами. Снять КП и не дать возможности апеллировать - я не могу, а вот зачесть незачтенный КП - почему нет? Поэтому, раз команда не согласна с зачетом КП - я их сейчас снял, но, изучив все доводы, фотографии, мнение других команд, выраженное на форуме, вполне могу и вернуть.

Про все остальное, включая "елки сплошной стеной", я с тобой дискутировать не буду. Любой мой ответ генерирует бред в тройном размере, оно мне не нужно и надоело.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 09
« Ответ #6 : 24.06.2015, 07:58:07 »
Про все остальное, включая "елки сплошной стеной", я с тобой дискутировать не буду. Любой мой ответ генерирует бред в тройном размере, оно мне не нужно и надоело.
Денис!
Ты не прав!
Теряется интерес.
Дима прекрасно поднимает настроение. Давно так не смеялся...

selekat

  • Болтун
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: КП 09
« Ответ #7 : 24.06.2015, 11:39:08 »
Дима пытается перепрыгнуть через елки сплошной стеной:)
« Последнее редактирование: 24.06.2015, 11:46:08 от selekat »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 09
« Ответ #8 : 24.06.2015, 11:44:02 »
Дима ищет пятый прожектор:)
Дима! Хватит позировать, вниз посмотри!