Автор Тема: КП5, количество знаков евро  (Прочитано 6772 раз)

rin__ka

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Ежики в тумане"
    • Просмотр профиля
по-моему,никто правильно не сосчитал, тоже хотелось увидеть, где все промахнулись)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП5, количество знаков евро
« Ответ #1 : 21.06.2015, 20:41:54 »
...

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: КП5, количество знаков евро
« Ответ #2 : 21.06.2015, 21:34:49 »
Это мы не то нашли или схему поменяли?

Alejandro Solte

  • Флудер
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: КП5, количество знаков евро
« Ответ #3 : 21.06.2015, 21:42:29 »
Задание было сформулировано "Схема района трамплинов у здания". Приведенная выше схема с десятью знаками тоже находится у указанного здания. И на ней тоже изображен район, включающий в себя трамплины, но охватывающий при этом большую территорию. Я думаю формально он тоже подходит под описание в задании. Хотя вопрос дискуссионный.
« Последнее редактирование: 21.06.2015, 21:52:08 от Alejandro Solte »

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: КП5, количество знаков евро
« Ответ #4 : 21.06.2015, 21:43:49 »
У длинного здания на одном из козырьков (или я уже не помню, что там было, вроде, над каким-то входом) точно видели восьмерку. Возможно, это был не номер дома, но на тот момент так показалось. Схема есть, дом с вроде бы нужным номером есть, зачем идти дальше и искать что-то еще? Судя по всему, нас таких много было.
Мы фото козырька, разумеется, не сделали - единственный фотоаппарат на команду прятался в рюкзаке от дождя :)

rin__ka

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Ежики в тумане"
    • Просмотр профиля
Re: КП5, количество знаков евро
« Ответ #5 : 21.06.2015, 21:50:10 »
Спасибо!) нас так напугал дождь и ремонт,что мы смотрели не ту схему. Хотя я не уверена,что был доступ к музею,так же везде ремонт и стоял забор...

Busenica,мы смотрли именно эту) но это не она,как я поняла)
« Последнее редактирование: 21.06.2015, 21:51:42 от rin__ka »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП5, количество знаков евро
« Ответ #6 : 21.06.2015, 22:01:50 »
Это мы не то нашли или схему поменяли?
Не то. Там же стоит "олет тасса", показывающая расположение щита, а расположение нужного относительно музея видно на первой моей фотографии.

Эта схема с десятью знаками тоже находится у указанного здания.
Не-не-не, у соседнего.

У длинного здания на одном из козырьков (или я уже не помню, что там было, вроде, над каким-то входом) точно видели восьмерку.
Номер входа. На гугле видны A2, A3 - видимо, и A8 имеется.

Alejandro Solte

  • Флудер
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: КП5, количество знаков евро
« Ответ #7 : 21.06.2015, 22:12:05 »
Не-не-не, у соседнего.

Тогда все понятно. Хорошее задание, сложное.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: КП5, количество знаков евро
« Ответ #8 : 21.06.2015, 22:14:51 »
Номер входа. На гугле видны A2, A3 - видимо, и A8 имеется.
нэ-нэ, то-то и оно. Номера выходов мы видели, а там был другой шрифт, и не А8, а именно просто восьмерка. Черт, знал бы, где упасть (в плане фото)... В середине здания, на панорамах там как раз слепое пятно, если я не путаю расположение.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП5, количество знаков евро
« Ответ #9 : 21.06.2015, 22:15:26 »
Хотя я не уверена,что был доступ к музею,так же везде ремонт и стоял забор...
Есть правильные ответы, хоть и весьма редкие:
Цитировать
Велоквест: 1/4 (25%)
Квест: 4/36 (11%)

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: КП5, количество знаков евро
« Ответ #10 : 21.06.2015, 22:36:54 »
О, нашла-таки ракурс.
Вот. Возможно, это что-то другое, но это точно не похоже на остальные номера входов. И номер дома в таком виде, в принципе, может быть. По крайней мере, на тот момент эта восьмерка вкупе со схемой выглядела вполне убедительно.

Alejandro Solte

  • Флудер
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: КП5, количество знаков евро
« Ответ #11 : 21.06.2015, 22:41:23 »
Возможно, это что-то другое, но это точно не похоже на остальные номера входов.
Для здания с таким названием Гугл дает в качестве адреса именно дом 8:
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=urheilukeskus-sportscenter+lahti

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: КП5, количество знаков евро
« Ответ #12 : 22.06.2015, 06:09:34 »
Приведенная выше схема с десятью знаками
Не пугайте, их там 12. :-)

Alejandro Solte

  • Флудер
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: КП5, количество знаков евро
« Ответ #13 : 22.06.2015, 06:35:20 »
Не пугайте, их там 12. :-)
Да, все верно 12. Неправильно запомнил.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: КП5, количество знаков евро
« Ответ #14 : 22.06.2015, 07:53:17 »
Возможно, это что-то другое, но это точно не похоже на остальные номера входов.
Для здания с таким названием Гугл дает в качестве адреса именно дом 8:
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=urheilukeskus-sportscenter+lahti
А не может быть так, что оба здания, как комплекс сооружений, имеют один номер, интересно?..

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: КП5, количество знаков евро
« Ответ #15 : 22.06.2015, 08:20:13 »
Через неделю всё-таки планирую оказаться в Лахти. Хочу пройти трассу, принимаю заявки на нужные ракурсы фотографий. :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП5, количество знаков евро
« Ответ #16 : 22.06.2015, 09:40:54 »
О, нашла-таки ракурс.
Вот. Возможно, это что-то другое, но это точно не похоже на остальные номера входов. И номер дома в таком виде, в принципе, может быть. По крайней мере, на тот момент эта восьмерка вкупе со схемой выглядела вполне убедительно.
Именно у этого здания мы и нашли схему с 12 знаками евро. Схема района трамплинов по содержанию этой схемы усматривалась, что касательно формального названия схемы - я в языках не силён, поэтому не читал :)

Сначала сомневался, та ли схема, но после взятия увидев адрес на самом здании (вроде, там и название улицы было), был уверен в правильности взятия. Однако остались сомнения в части возможной другой схемы. Обычно, когда загадывают территорию с планами или схемами и большое здание, то в легенде пишут точный ориентир, например, восточная стена здания, северо-западный угол здания и т.п. Подобной точностью отличалась легенда для КП на ипподроме в Йоэнсуу. Проходил тогда по территории, видел несколько схем, отвечающих легенде, но по расположению не подходящих, причём нужные элементы для подсчёта были на схемах, но в ином количестве.

Только я понимаю, что MegaManiac вообще не это здание загадал. Однако на местности два здания с номером 8.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: КП5, количество знаков евро
« Ответ #17 : 22.06.2015, 09:44:35 »
Загаданное здание было через переход от этого, мы в этот переход между ними завернули, даже не особо задумавшись, потому что были полностью уверены, что искомое нашли и нужно топать дальше.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП5, количество знаков евро
« Ответ #18 : 22.06.2015, 20:54:45 »
Направил апелляцию следующего содержания:
Цитировать
КП 05. Знаки евро. Авторский ответ - 15. Наш ответ - 12. Считали знаки на схеме с районом трамплинов, находящейся примерно в 30 метрах от северо-восточного угла здания, над главным входом которого указан адрес: Salpausselänkatu 8, причём даже без букв. Здание большое, похоже на здание спортивного центра или стадиона. Фотографию здания не делали, а схемы, может, и делали, но такие фотографии я пока не получил, хоть и запросил у девочек. Вместе с нами знаки евро считали на этой схеме ещё одна или две команды, т.е. много человек сразу. Напоминаю, что негласным правилом БГ является приоритет адреса на здании, а не адрес из Интернета, хотя по адресу тоже гуглится спортцентр.

Не исключаю, что традиционный ответ ГСС финских игр в отношении моей команды прозвучит типа "отсутствуют доказательства". Как-то я уже такой ответ получал на спорный КП, причём до сих пор уверен в своей правоте. Но принципы доказывания по гражданским делам в судах ("не доказал" = "проиграл спор") в спортивных спорах не используют. В гражданском судопроизводстве справедливость и равенство с Рима не считаются обязательными.
« Последнее редактирование: 22.06.2015, 20:57:30 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП5, количество знаков евро
« Ответ #19 : 23.06.2015, 07:04:47 »
Найденный основной массой участников объект, несомненно, подходит хуже, чем оригинальный: находится у здания с нечеткой адресацией и отображает не район трамплинов, а намного больший (о чем есть соответствующая надпись), но, к сожалению, это можно понять только сравнив объекты между собой. На маршруте участники имели полное право ошибиться.

Поэтому ответ "12" будет зачтен наравне с ответом "15". Участникам, докопавшимся до сути и давшим авторский ответ - мой привет и уважение. :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП5, количество знаков евро
« Ответ #20 : 23.06.2015, 08:37:57 »
Поэтому ответ "12" будет зачтен наравне с ответом "15". Участникам, докопавшимся до сути и давшим авторский ответ - мой привет и уважение. :)
Моя апелляция по этому поводу уже отклонена, причём полностью, включая ответ по КП05. Далее см. п. 10.14:
Цитировать
10.14 Решения главного судьи соревнований, принятые по результатам рассмотрения апелляций, являются окончательными и не могут быть опротестованы.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП5, количество знаков евро
« Ответ #21 : 23.06.2015, 08:55:12 »
И тем не менее. Факт принятия решения важнее, чем момент его принятия. Поздравляю с еще одним правильным ответом.

EqualBog

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: КП5, количество знаков евро
« Ответ #22 : 23.06.2015, 11:01:58 »
Через неделю всё-таки планирую оказаться в Лахти. Хочу пройти трассу, принимаю заявки на нужные ракурсы фотографий. :)

Я не собираюсь оспаривать принятое решение, но ради успокоения моего собственного любопытства:
Игрик, насколько я помню, то от памятника лыжнику на торце обсуждаемого здания видел табличку с номером 6, которая меня смущала. Буду благодарен, если получится посмотреть.