Автор Тема: Как добраться до Клайпеды и обратно домой  (Прочитано 31880 раз)

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Тетенька только после этого проверила наличие виз в паспорте и оформила билеты без УПД.
Меня больше всего в этой ситуации смущает участие в цепочке "тетенек из РЖД". Если тетенька не отправила ваши данные в посольство, то все хорошо и интрига заканчивается. Что она сделала на самом деле можно будет узнать только когда в поезде на границе придет сотрудник со списком.
Но даже если вы окажетесь в его списке, то можно будет попробовать эту бумагу не оформлять.
А если даже и оформят, то не показывать ее пограничникам.
Я бы даже согласился ехать через Калининград ради душевного спокойствия. Но где гарантия, что кто-то в этой цепочке не подумает "зачем ему УПД - у него же виза есть"...

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Меня больше всего в этой ситуации смущает участие в цепочке "тетенек из РЖД". Если тетенька не отправила ваши данные в посольство, то все хорошо и интрига заканчивается. Что она сделала на самом деле можно будет узнать только когда в поезде на границе придет сотрудник со списком.
На билете указывается оформлен он с УПД или без.

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
На билете указывается оформлен он с УПД или без.
Здорово! Сколько прочел на эту тему, про отметку в билете не знал. Значит, вам удалось гарантировано решить ключевую (если верить форумам) задачу - отказаться от УПД!

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Складно рассказано про этот УПД. Даже я понял.
там только написано "А с билетом из Нестерова скорее всего не посадят на этот поезд, если вы придете на посадку в Вильнюсе.", но вот тут люди делятся своими свежими историями, как они садились именно по таким билетам.
Мы, правда, только туда этим поездом едем :)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
vilenka , это гонево. Лично садился в Вильнюсе на "Янтарь" с билетом от Черняховска в январе. Что-то там  бухтела только проводница, была послана. Литовским погранам мой билет был абсолютно по барабану. Да, УПД я, разумеется, не оформлял.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Ну как сказать по барабану. :)
Уезжали в июле из Вильнюса в Минск по электронной регистрации.
Погранцы с паспортом хотели видеть билет. Нету? Ну распечатку. Нету? Ну покажите на телефоне. Нету? Ну какой вы, что ж с вами делать. Ну номер поезда. Хм, правильно. Ну идите.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Игрик , мне было проще, до билет у меня был ( электронные билеты Калининград - Москва не продаются, только в кассе).

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
Команда организаторов едет сейчас из Минска в Клайпеду для постановки игры "Бегущий Город: Маяки старого Мемеля". Что как и почём?

Туда выбрали поезд №29 (из Минска до Вильнюса в плацкарте), затем поезд №781 Vilnius-Klaipeda. Обратно - автобус Klaipeda-Vilnius, затем ночёвку в Вильнюсе в BnB, затем поезд №804 Вильнюс-Минск утром.

Расходы на человека: на билеты Минск - Клайпеда - Минск 70 евро; на ночёвку в Вильнюсе 15 евро; на три ночи в Клайпеде - по 22 евро за ночь.

Где покупать билеты онлайн и уточнять расписания:
www.rw.by, poezd.rw.by, кассы на минском вокзале - поезда Минск - Вильнюс и обратно
www.ticketbus.by, кассы на минском автовокзале - автобусы Минск - Вильнюс
www.litrail.lt, кассы на вокзале Вильнюса - поезда Литовских ЖД Вильнюс - Клайпеда и обратно (купить билет онлайн нельзя)
www.autobusubilietai.lt , www.toks.lt - автобусы Вильнюс - Клайпеда и обратно
* те же два сайта плюс www.ticketbus.by плюс кассы на автовокзале Вильнюса - автобусы Вильнюс - Минск

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
а три ночи в Клайпеде - по 22 евро за ночь.
Зачем так кутить? Есть же Клайпеда-хостел по 11 евро за ночь?

MegaManiac

  • Гость
Вполне возможно, что это цена за двоих. Например. Намного круче, чем в хостеле.

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Ночью до Риги тяжело, хотя, учитывая количество пассажиров, стремящееся к нулю, может, и ничего.
Взяли билеты на Симпл в 21:00 в пятницу (21.08) до Риги. Если верить сайту Люкса, то осталось 4 свободных места.

MegaManiac

  • Гость
Ну, во-первых, я говорил про Люкс, а там 13 человек едет. Во-вторых, народ покупает билеты по акциям и не приходит. И в-третьих, заметная часть пассажиров едет, например, из Тарту, а это уже практически утро.