Автор Тема: Где жить в Клайпеде?  (Прочитано 3574 раз)

irbis_olga

  • Флудер
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Где жить в Клайпеде?
« : 18.05.2015, 12:50:29 »
Если говорить о Клайпеде только что на майских жили  с ребенком в KLAIPEDA HOSTEL http://www.klaipedahostel.com/ru/ по 26 евро за двухместный номер. Души и туалеты  общие, но их достаточно на этаже и в них очень чисто, так что проблем с ними нет. Все очень уютно, есть кухня, холодильник,  все по-домашнему, утром - шарлотка для всех).  Рядом с авто и ж/д вокзалом, что удобно. До центра 15 минут пешком, до моря чуть дольше. В хостеле есть прокат велосипедов. Рекомендую приехать в Клайпеду заранее, до игры. По Куршской косе погулять, а если ребенок хотя бы школьник, то по хорошей велодорожке покататься на велике. Там же и пляжи есть. От Вильнюса в Клайпеду мы ехали на автобусе по 18 евро окю 4 часов. Обратно в Вильнюс - на поезде за 14 евро, столько же по времени. Поезд ходит 3 раза в день, автобусы почаще. 
« Последнее редактирование: 25.05.2015, 16:56:53 от Игрик »

Elpis_^-^

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Август в Прибалтике
« Ответ #1 : 19.05.2015, 12:45:29 »
Спасибо за информацию ))  пойду читать по хостел.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 500
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Где жить в Клайпеде?
« Ответ #2 : 28.05.2015, 07:52:49 »
3-4 года назад мы жили в этом отеле на Куршской косе. Приятная обстановка, посреди природы, рядом с Морским музеем и дельфинарием. Правда, в сам город нужно добираться на пароме.

MegaManiac

  • Гость
Re: Где жить в Клайпеде?
« Ответ #3 : 28.05.2015, 10:36:13 »
Зачем-то разделили тему...

Ну, повторю. В Клайпеде жил в гостинице Amberton, она такая в виде буквы "К":



Мне все понравилось: двухуровневый номер, отличный вид. Отдельный бонус - окно из санузла в номер, великолепно.

Вот это в точности мой номер:


Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Где жить в Клайпеде?
« Ответ #4 : 28.05.2015, 11:45:25 »
Я вчера наткнулся на букинге на этот Амбертон, все очень подкупает... вот только в отзывах пишут, что в номера с картинок в небоскребе селят за доп. плату, а по умолчанию - в некий старый корпус...

MegaManiac

  • Гость
Re: Где жить в Клайпеде?
« Ответ #5 : 28.05.2015, 15:58:03 »
Лев Евдокимов, не знаю, не знаю... Я довольно давно там был, что сейчас творится там - не могу сказать. Вначале меня действительно пытались поселить в другой номер, тоже в небоскребе, но какой-то угловой с видом на город, а не на море, но что-то там не заладилось, то ли карта глючила, то ли в номере что-то не работало, то ли условиям бронирования не соответствовало - и мне номер поменяли на тот, что на картинке.

Orome

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • За Синие горы, за белый туман...
    • Просмотр профиля
    • Roman's Home
Re: Где жить в Клайпеде?
« Ответ #6 : 02.06.2015, 13:08:06 »
Есть и небольшие отели прям старой части города: останавливался в http://preliudija.com/RU/
До всюду недалеко, индивидуальный подход к гостям. Из минусов - нет своей парковки