Автор Тема: Обсуждение КП  (Прочитано 21685 раз)

Limerik

  • Флудер
  • Сообщений: 495
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение КП
« Ответ #50 : 18.05.2015, 12:49:48 »
Да ладно. У меня отвратное зрение (да еще на линзу хрень  в тот момент прилипла), средний рост и никаких каблуков. Все видно было без проблем.

ienrf

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение КП
« Ответ #51 : 18.05.2015, 13:52:36 »

Цитата: Rih от 17.05.2015, 16:54:54

    Цитата: ienrf от 17.05.2015, 07:50:08

        Цитата: Topotun от 17.05.2015, 07:47:49

            Цитата: Хаска от 17.05.2015, 07:39:13

                Сбоку была надпись "ЦДМ"

            Где? Отдельно где-то на ещё одном указателе? Указатели же на стенах были плоские...

        На изображенном здании ЦДМ в самом верху логотипчик

    На фотографии выше я его разглядеть не могу.. и на местности не увидели

https://www.dropbox.com/s/8i8b6co75oyk1cf/unnamed.jpg?dl=0


То есть вы предлагаете участником с низким ростом или плохим зрением ходить с табуреткой и лупой, да? И на телефон мы тоже фотографировали этот указатель, но такого увеличения камера не даёт.

простите, но я такой же участник, как и вы, не понимаю, почему вы мне высказываете претензии?))

с ростом мне повезло, это точно (170). но сильная миопия нивелирует это преимущество (перед вами, видимо). даже в линзах я вижу не очень хорошо. подошла близко и посмотрела внимательно, зная о подвохах бэгэшных.

снимала на обычный айфон. больше вопросов было про логотип метрорекламы, вот его точно было не разглядеть так сразу. мы довольно долго гуглили, но так и не нашли. решили, что там не букв д и оказались правы.
« Последнее редактирование: 18.05.2015, 13:59:36 от ienrf »

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение КП
« Ответ #52 : 18.05.2015, 14:17:50 »
Согласна, метрорекламу рассмотреть было малореально - даже фотик не хотел её брать, а логотип мы и мелким ростом рассмотрели.

aina1984

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение КП
« Ответ #53 : 18.05.2015, 14:24:33 »
Уважаемые организаторы, почему к КП09 правильный ответ "Выход 10", а не просто "10"? Вопрос звучит как "Номер выхода, ведущий к туристскому информационному центру". Разве слово "выход" является номером?

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение КП
« Ответ #54 : 18.05.2015, 14:38:05 »
Уважаемые организаторы, почему к КП09 правильный ответ "Выход 10", а не просто "10"? Вопрос звучит как "Номер выхода, ведущий к туристскому информационному центру". Разве слово "выход" является номером?

10 без слова "выход" тоже правильный ответ, не переживайте, пожалуйста.

aina1984

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение КП
« Ответ #55 : 18.05.2015, 14:42:12 »
10 без слова "выход" тоже правильный ответ, не переживайте, пожалуйста.
Странно тогда, что нам его не засчитали. Может мы конечно промахнулись мимо нужной строчки в маршрутнике. Спасибо за ответ.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение КП
« Ответ #56 : 18.05.2015, 14:44:07 »
Странно тогда, что нам его не засчитали. Может мы конечно промахнулись мимо нужной строчки в маршрутнике. Спасибо за ответ.

Если вы из команды М67 (от нее нам пришла апелляция на этот КП) — то у вас пустая строка на КП09, а вот ответ "10" дан на КП10. Давайте разбираться, на какой же станции вы были и что считали.



aina1984

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение КП
« Ответ #57 : 18.05.2015, 14:51:51 »
Если вы из команды М67
Да, это мы. Значит промахнулись, т.к. это был последний КП и мы опаздывали на финиш. На станции "Битцевский парк" мы точно не были, цифра 10 должна была стоять напротив КП09. Значит наша ошибка, все справедливо. Спасибо.

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение КП
« Ответ #58 : 18.05.2015, 15:09:23 »
мы и мелким ростом рассмотрели.
Да, и с миопией в очках.... тоже не 100% зрение )))

Glider

  • Флудер
  • Сообщений: 115
  • Метроном
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение КП
« Ответ #59 : 18.05.2015, 17:21:35 »
КП 17 - почему 6 ступеней? При первом взгяде 7 или восемь

Скажите, пожалуйста, а вы в какой точке платформы нашли эту лесенку? Потому что у нас нашлась вот такая, с 9 ступеньками:
, и мы вроде как фотографировали на платформе в сторону Пятницкого шоссе возле перехода с АПЛ на ФЛ.

Indaftoor

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение КП
« Ответ #60 : 18.05.2015, 18:09:34 »
Лесенки две на самом деле.. Одна на совместной платформе АПЛ и ФЛ, вторая на новой платформе, которая только к АПЛ относится

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение КП
« Ответ #61 : 18.05.2015, 18:11:15 »
Да, в задании было: "Служебная лестница, ведущая с платформы "Кунцевская" АПЛ на пути в сторону Пятницкого шоссе"
На нижней фотке - лестница с совместной платформы АПЛ и ФЛ (старой станции). То есть не та.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение КП
« Ответ #62 : 18.05.2015, 19:20:36 »
Сбоку была надпись "ЦДМ"
Где? Отдельно где-то на ещё одном указателе? Указатели же на стенах были плоские...

На изображенном здании ЦДМ в самом верху логотипчик
На фотографии выше я его разглядеть не могу.. и на местности не увидели
Проехал через Лубянку. Признаю поражение - всё там видно. Осмотрел 4 таблички. Но надо быть очень внимательным или знать, что в оригинальном логотипе есть "д":) Красивый КП, его бы в большинство наборов:)

Glider

  • Флудер
  • Сообщений: 115
  • Метроном
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение КП
« Ответ #63 : 19.05.2015, 07:57:50 »
Да, в задании было: "Служебная лестница, ведущая с платформы "Кунцевская" АПЛ на пути в сторону Пятницкого шоссе"
На нижней фотке - лестница с совместной платформы АПЛ и ФЛ (старой станции). То есть не та.
Нет, в задании было так:
Цитировать
Переход по мосту со станции "Кунцевская" АПЛ на станцию ФЛ
Служебная лестница, ведущая с платформы "Кунцевская" АПЛ на пути
в сторону Пятницкого шоссе
Трактовка немного корявая (кстати, почему на сайте другая?), потому что:
- платформ "Кунцевская" АПЛ две, одна совмещена с ФЛ
- переходов с АПЛ на ФЛ тоже два, в двух концах станции
- две лестницы возле переходов, ведущие на пути в сторону Пятницкого шоссе, находятся на платформе АПЛ/ФЛ
- на этих лестницах разное число ступенек (8 и 9)

На мой взгляд, здесь нигде не сказано, что надо искать какие-либо лестницы на платформе АПЛ, ведущей в центр (таких лестниц тоже две, 7 и 8 ступенек).

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение КП
« Ответ #64 : 19.05.2015, 12:59:09 »
) Красивый КП, его бы в большинство наборов:)
Классика БГ. Самый зрячий в нашей команде оказался 15летний ребенок, он увидел первым 4ю букву)))

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение КП
« Ответ #65 : 20.05.2015, 11:07:13 »
Красивый КП, его бы в большинство наборов:)

И пришлось бы по апелляции засчитать его всем — потому что ну невозможно же спорить с людьми, у которых не очень хорошее зрение и которым логотип кажется "волной". То есть они искали там букву, но не увидели. Это печаль.