Автор Тема: Мандариновая мечта: подробная инструкция по применению  (Прочитано 2955 раз)

MegaManiac

  • Гость
1. Место старта

Так оно звучит в админке:

Start
Place de la Marche Verte
Перекресток Avenue Mohamed VI и Rue Salah Eddine Al Ayoubi, пушки напротив старого здания порта

Точка на Гугле: http://goo.gl/maps/Oob9r

Вот нужная вам пушка: http://www.panoramio.com/photo/3734629

MegaManiac

  • Гость
2. Как добраться на старт

а. Если вы уже живете в Танжере.

Недорогие гостиницы расположены или в Медине и вокруг нее, тогда вам просто нужно прийти на старт, или в районе ж/д вокзала Tanger - Ville (Ibis и некоторые другие), тогда вам лучше всего ехать на такси, вряд ли это будет стоить больше 50 дирхамов (5 евро). Также в район порта ходит автобус номер 13 (мимо вокзала не идет), проезд стоит 3.5 дирхама. Схема линий и расписание 13 маршрута прилагаются.

б. Если в прилетаете на самолете.

В аэропорт Танжера не ходит общественный транспорт, только такси. Стоимость проезда до автовокзала или ж/д вокзала фиксирована, 100 дирхамов (10 евро), до места старта (просите везти в порт) - 150 дирхамов. Можно скомбинировать поездку на такси до автовокзала и прогулку до места старта пешком (или на 13 автобусе). Можно сэкономить кардинально, совершив 2.5-километровую прогулку до конечной автобуса №2. Если описывать маршрут коротко, то выйдя из терминала - повернуть направо, через 1.5 километра - повернуть налево, подробно маршрут описан в теме "Путевые заметки". Ближайшая к старту остановка автобуса №2 - "Place Kuwait", примерно в 1.5 километрах от старта.

в. Если вы приезжаете на поезде.

Вокзал Tanger Ville закрыт на реконструкцию, поезда прибывают на вокзал Tanger Morora на значительном расстоянии от центра города. Удачно сложилось так, что мимо этого вокзала проходит все тот же 13 автобус, который довезет вас прямо на старт. Ну, и снова такси, они в Танжере везде, пользуются ими все и всегда.

г. Если вы прибываете в порт Танжера на пароме.

Выйти с территории порта, повернуть налево, пройти 700 метров.

д. Если вы прибываете в порт Танжер-Мед.

Этот порт находится более чем в 40 километрах от места старта и не имеет практически ничего общего с Танжером. Кроме названия.

В зависимости от условий вашей паромной компании, в стоимость билета на паром может входить трансфер до автовокзала Танжера. В противном случае вам придется оплатить трансфер из собственного кармана. Автобусы прибывают на автовокзал (далее автобус 13 или пешком). Также имеются нечастые поезда (путь от ж/д вокзала описан выше).

Пожалуйста, не опаздывайте на старт! Возможности бесконечно дожидаться вас - нет.

MegaManiac

  • Гость
3. Сам процесс.

Все почти как обычно: приходите, получаете легенды, ориентируетесь, записываете ответы в маршрутник.

Но есть и отличия, как незначительные, так и важные.

Во-первых, маршрутник на этот раз совмещен с легендой.

Во-вторых, у вас не будет бейджей с номерами. Это сделано для вашего спокойствия и безопасности: вы и так будете привлекать повышенное внимание различных разнообразных таксистов, продавцов всего, зазывал и прочих помогал (ходят не как все, что-то ищут, записывают), ну, а различные бейджи и таблички действуют на них как красная тряпка на быка: бейджи обычно носят организованные туристы на однодневных паромных экскурсиях, вы, видимо, сами понимаете, кто ездит на такие экскурсии.

В-третьих, мы будем играть по урезанным "правилам Котки", тот, кто ездит на финские игры наверняка с этими правилами уже знаком: существуют обязательные КП и бонусные КП, взятие трех бонусных КП закрывает ошибку на основном. А также их можно брать для собственного удовольствия, если 30 основных КП окажется недостаточно. На этот раз не действует правило об опоздании на финиш за счет бонусных и основных КП, почему - читайте ниже.

MegaManiac

  • Гость
4. Карты

Каждой команде достанется одна бесплатная карта Танжера. Те, кто заказал и оплатил платные карты получит (или уже получил) и их также. Все обязательные КП доступны для взятия с помощью упомянутой бесплатной карты. Для взятия некоторых бонусных КП необходимо будет привлекать дополнительные источники информации: платные карты, туристические карты районов, Гуглы, Бинги и OSMы, помощь местных жителей. Не пренебрегайте дополнительными источниками информации, запаситесь по максимуму.

Состояние картографии (или топонимики?) в Танжере можно охарактеризовать двумя словами: хаос и анархия. Помимо активного процесса переименования улиц, существует проблема перевода названий на латиницу: в различных картах и на местности путаются различные Rue, Calle и Avenue, в названиях добавляются и исчезают титулы и звания: шейх, мулла, принц, имам, а также различные приставки к именам: аль, эль, ибн, ар и прочие, к тому же они могут писаться как слитно, так и раздельно с основным именем. Для примера - взгляните сюда: http://goo.gl/maps/pgUeo и на то же место в приложенной карте. Вот и везде у них примерно так... :(

Но ведь так как раз и интересней, верно? ;)

Вместе с тем, хочу отметить, что никаких специальных "подстав" в части адресации на нашей игре не запланировано, если вы видите в карте что-то похожее в пешей доступности, то, вероятнее всего, это и есть нужная вам улица. Адреса в легендах максимально приближены к ситуации на местности и бесплатной карте, по возможности проверены с помощью Google Maps.

MegaManiac

  • Гость
5. Работа колл-центра

Номер телефона колл-центра +79531700693

В целях экономии средств участников, для российских номеров колл-центр будет работать в режиме "колл-бэк". Участникам настоятельно рекомендую подключить следующие опции: Мегафон - "Весь Мир", Билайн - "Планета Ноль", МТС - "Ноль без границ". Также с колл-центром можно будет общаться с помощью СМС-сообщений.

MegaManiac

  • Гость
6. Электронный финиш

На игре будет применен т.н. "электронный финиш". Мы рассчитываем, что активная часть игры завершится к 20-00 (после этого времени на улицах становится темно, страшно и тоскливо), но не ограничиваем вас этим временем. Чтобы финишировать, вы должны до 23-00 (UTC+0) внести ответы из маршрутника в специальную форму на странице редактирования команды. Также я настоятельно рекомендую в те же сроки прислать фотографии страниц маршрутника на электронную почту соревнований vacation@runcity.org.

Если вы по каким-то причинам не сможете выполнить условия электронного финиша, пожалуйста, заблаговременно свяжитесь с нами: vacation@runcity.org.

MegaManiac

  • Гость
Желаем всем успехов и веселого, интересного и познавательного времяпровождения!