Автор Тема: 19 сентября - Бегущий Город приглашает на Кижи  (Прочитано 26449 раз)

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
А на острове можно приобрести какой-нибудь провиант?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 954
    • Просмотр профиля
Trotil Теоретически там есть магазин. Как он будет работать / не работать - неизвестно.

Unis

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Уточнение по правилам соревнований - можно ли бегать?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 954
    • Просмотр профиля
Unis вообще категория Лев.
Но в рамках приличия, думаю никто на вас косо не посмотрит, особенно если будет стоять вопрос об успевании на корабль.
Но дистанция должна проходиться пешком за отведенное время, насколько я её вижу.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
А насколько большим будет ланч который вы собираетесь выдавать? Что туда хотя бы примерно будет входить?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
А насколько большим будет ланч который вы собираетесь выдавать?
Неужели гречка на финише?
сбылась мечта....
даже на финише мне не предложили поесть!

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Побывать там, где нет толп туристов, заметить то, чего не покажут экскурсоводы. Узнать больше, зайти дальше, увидеть Кижи наяву.
Ходили как-то в лыжный поход в райноне Кижей (году так в 87-м прошлого века).
Все зимние каникулы стоял плюс, ехалось плохо, а под конец подморозило до -30°C, и мы как ввалили по голому льду от В.Губы до Кижей. Ночью причём. с Иванычем. ))
Сидели типа у вечернего костра, отходили ко сну и вдруг -- а не ломануть ли прям счас? Повскакивали и ломанули, причём налегке.
К утру прикатили в Кижи, попросились куда-нить приткнуться отдохнуть.
Нам открыли музейную избу, отдыхайте без проблем, тока потом всякие миски-плошки расставьте по столам как было, ибо музей. ))
Вот такая вот история. ))

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
А есть ли какие-нибудь примерные сроки окончания? То, что "Мы стараемся продлить время нахождения на острове до максимальных значений и не гарантируем точного времени возвращения в Петрозаводск. " мы прочитали и поняли, но нам надо бы уже выбрать что-нибудь одно из двух броней :) В одном месте - заселение до 21ч, в другом - вроде круглосуточно, но надо уточнять еще... 
В общем, каковы шансы после окончания оказаться до 21ч у жд вокзала?)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
vilenka , стопроцентные: в 9 вечера уже зги не видно, а кометы в тёмное время суток не ходят.

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
vilenka , стопроцентные: в 9 вечера уже зги не видно, а кометы в тёмное время суток не ходят.
у меня были такие предположения, но некоторые из нашей компании высказывали сомнения :)
спасибо!

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Как известно, 19 сентября у меня день рождения.

Я с собой беру большой (~50х30 см) городецкий пряник.
Учитывая, что не все поедут из Москвы, уже после посадки на пароход в сторону Кижей приглашаю приобщиться к вкусности =)

Съесть всё надо будет до прибытия на остров.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 954
    • Просмотр профиля
Съесть всё надо будет до прибытия на остров.

Правильно понимаешь! Молодец!

MegaManiac

  • Гость
15 квадратных сантиметров пряника на лицо. Это меньше спичечного коробка. Сомневаюсь, что возникнут проблемы с уничтожением продукта.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
15 квадратных сантиметров пряника на лицо. Это меньше спичечного коробка.
5х3 см - вполне себе кусочек. К тому же пряник - не основная трапеза, а приятное дополнение к завтраку. Десерт.
А в прошлые годы и меньшего размера пряник делили - и все были довольны.

Сомневаюсь, что возникнут проблемы с уничтожением продукта.
Опыт прошлых лет показывает, что не все хотят приобщиться.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
А в прошлые годы и меньшего размера пряник делили - и все были довольны.
В прошлые годы желающих было в разы меньше, чем сейчас. После посадки на теплоход в сторону Кижей это, возможно, будет не только Прайд и примкнувшие к ним, но и остальные пассажиры "Кометы" (или что там?).

Опыт прошлых лет показывает, что не все хотят приобщиться.
Всегда готов. Но после Стокгольма я ходил вокруг твоей каюты кругами, а предложения приобщиться не получил ;) Ну, не мог же я тебе прямо сказать :) В автобусе из Хельсинки, правда, справедливость восторжествовала :)))

MegaManiac

  • Гость
Но после Стокгольма я ходил вокруг твоей каюты кругами, а предложения приобщиться не получил ;) Ну, не мог же я тебе прямо сказать :)
А-а-а-а! :))))))) Давай, жги дальше! :)))))

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
После посадки на пароход в сторону Кижей это, возможно, будет не только Прайд и примкнувшие к ним, но и остальные пассажиры "Кометы" (или что там?).
Как я понял, на пароходе поедут только участники игры.
Или я не так понял?

...после Стокгольма я ходил вокруг твоей каюты кругами, а предложения приобщиться не получил ;) Ну, не мог же я тебе прямо сказать :)
Эээ... Почему не мог?
И потом - нельзя было постучаться?
Я ж сквозь двери не вижу =)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
После посадки на пароход в сторону Кижей это, возможно, будет не только Прайд и примкнувшие к ним, но и остальные пассажиры "Кометы" (или что там?).
Как я понял, на пароходе поедут только участники игры.
О них и речь. 100 человек + N волонтёров + 1 Игрик. Даже с учётом нежелающих приобщаться - съедим, не сомневайся. А я вот думаю, не захватить ли мне пакетиком для мусора, коль скоро у нас мини-ланч в любом случае был запланирован. Как-то без мусора такие перекусы не обходятся. В Кижах с этим строго, как я понял.

Цитировать
Эээ... Почему не мог?
И потом - нельзя было постучаться?
Я ж сквозь двери не вижу =)
Это я образно сказал. Я просто находил повод к тебе зайти :) И ты об знаешь - я признавался в этом в автобусе.

Короче говоря, на меня рассчитывай. Даже на мешочки для мусора в разумном количестве рассчитывай, если не забуду при выходе из дома. Вот на нож точно не рассчитывай. Ещё тебе потребуется ровная чистая поверхность.
« Последнее редактирование: 16.09.2015, 13:35:40 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
200 человек + N волонтёров + 1 Игрик.
Бери больше - 500. На Авроре поедем.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
200 человек + N волонтёров + 1 Игрик.
Бери больше - 500. На Авроре поедем.
Тьфу, опечатался. 100 человек. Два с половиной стандартных автобуса, между прочим. После Стокгольма всё устроилось наилучшим образом, даже с учётом всех, кто не приобщился. Можно даже собрать статистику за все годы и вычислить средний процент таковых. Занести в диаграмму, сделать прогноз на будущее. И так далее :)
« Последнее редактирование: 16.09.2015, 13:40:27 от Дима »

JBond

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Игрик
для тех, кто прибывает в Петрозаводск самостоятельно и не на поезде уточните плиз время и место сбора.
Вроде бы понятно, что на пристани, но вдруг...
Правильно понимаю, что надо прибыть к 10.00 на пристань, откуды ходят метеоры в Кижи?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 954
    • Просмотр профиля
JBond
Самые шустрые могут посмотреть ссылку на сайте "место сбора".
А завтра все получат рассылку и объявление на форуме.

JBond

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Игрик
Спасибо, так внимаиельно читаем форум, что не заметили появление этого пункта в анонсах.
А завтра мы уже в пути будем...

Juliett

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, как решается вопрос с картой? Брать с собой или нам что-то выдадут? )

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, как решается вопрос с картой? Брать с собой или нам что-то выдадут? )
карту обещали же дать:

Карту выдадут.

Территория острова является заповедником. Ходить можно только по дорожкам. В нашем случае - только по тем дорожкам, которые будут отмечены на выданной карте. Никак иначе.

На той же карте будут отмечены места, где можно будет перекусить. Небольшой ланч-бокс будет включен в стартовый комплект. Кушать (и оставлять мусор) можно будет только в специально отведенных местах.