Автор Тема: КП 176, Количество слов на букву "И" на известняковой скале  (Прочитано 9511 раз)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Выложите пожалуйста фотографию КП, мы насчитали только 2 слова из трёх.

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Аналогично. :((
Не посчитали союз "и".

https://yadi.sk/i/7eCHnog9g6EYW

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Выложите пожалуйста фотографию КП, мы насчитали только 2 слова из трёх.
"Семён Семёныч..." :-)

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Союз "и" забыли.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Я сначала подсчитал все очевидные слова, потом стал искать союз "И" на табличке. 3-4 раза перечитал, союза не нашёл. КАК?

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Между фамилиями в последней строке.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Molokov, на трассе не нашёл. Я не торопился, внимательно читал надпись 3-4 раза. Сейчас сразу увидел. Вот и спрашиваю - КАК? Целенаправленно же искал.
« Последнее редактирование: 19.04.2015, 13:51:05 от Trotil »

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
А, я не поняла)) А на трассе очень легко не взять. Торопишься, холодно, устал, фактор времени поджимает и стресс соревновательной. Некоторые специально фотографируют КП, чтобы перепроверить перед сдачей книжки, может быть, в этом есть какой-то смысл.

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Trotil, мне кажется, вот такие удивления – одно из немногих, что оправдывает существование подобных КП.

Знать, что все мы не роботы и легко ошибаемся в таких вопросах, вполне полезно.

Metalloed

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Мы союз "и" посчитали. А что слово "известняковая" на "и" начинается - не, не слышали. Вот это мега-затуп!

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
А вообще обидно, что народ обсуждает количество букв "И", а то, какая классная желтая подводная лодка стоит рядом - не написал пока никто. Эх.

Metalloed

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Лодка классная, мне ещё понравился памятник геологу. Некоторые увидели в нем фигуру медведя, который подошел к геологу сзади и как бы обнимает его...

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Геолог там да, разухабистый.

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Molokov, да, обратил внимание и подумал – что, правда подводная лодка?!
Но на большее времени не хватило, как всегда в атлантах...

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
А вообще обидно, что народ обсуждает количество букв "И", а то, какая классная желтая подводная лодка стоит рядом - не написал пока никто. Эх.
Мне вот кажется, что есть две категории людей, те кто едет на БГ что бы посмотреть красивые места и тем, кто ориентирован на результат.
Первые в массе своей не будут заходить в темы про конкретные КП, а будут высказывать свои восхищения в более общий темах.
У вторых либо нет времени разглядывать красивости, либо им даже не интересно. А понять где они на КП ошиблись им куда важнее. Я вот, как ярый представитель второй категории, лодку даже не заметил.

Alaric

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
AndreevDm
Ещё, я думаю, следует учитывать, что КП был на предпоследнем этапе (во всяком случае, у Атлантов), а по темноте желание разглядывать красивости может пропасть даже у тех, кто исходно настраивался на то, чтобы смотреть красивые места :)

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Я сначала подсчитал все очевидные слова, потом стал искать союз "И" на табличке. 3-4 раза перечитал, союза не нашёл. КАК?
Сегодня утром смотря на фотку были те же мысли. Как блин наша команда, в которой есть два опытных БГшника, могла срезаться на таком простом КП. Facepalm.

Ulyana303

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Лодка классная

Батискаф скорее, да?

Ulyana303

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Сегодня утром смотря на фотку были те же мысли. Как блин наша команда, в которой есть два опытных БГшника, могла срезаться на таком простом КП. Facepalm.

Бывает, друже, бывает. С более чем 10 летним стажем в Питере ошиблись, с семилетним - лопухнулись в позапрошлом БГ. Причем все-все-все, казалось бы, про приколы и подколки зная. И на старуху бывает...

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Сегодня утром смотря на фотку были те же мысли. Как блин наша команда, в которой есть два опытных БГшника, могла срезаться на таком простом КП. Facepalm.
+1. Только мы не союз "и" потеряли, а второе слово! :)

Hron

  • Флудер
  • Сообщений: 104
  • Дш!-Дш!...и иногда другие команды))
    • Просмотр профиля
Похоже, что известняк выделяет какое-то вещество, влияющее на БГ-шников)) Аналогично союз "и" и фамилию заметил, а очевидное "известняковая" - пррморгал...

Remi

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
И мы "и" не увидели. Опыт участия в БГ немаленький...)) загадочный камень)

cat_lex

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Уважаемые орги,
А вот почему в этом КП ответ 3?
Слов, начинающихся на "И", на этой надписи 4:
1) известняковая;
2) Иванчикова;
3) и;
4) МГР"И" - ведь буква "И" в данном сокращении означает слово Институт. Тоже слово, начинающееся на И, просто сокращенно написано.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
cat_lex, мне интересно, а вот как вы думаете, в предложении "В дворе двухэтажный дом" есть слово на букву "Э"?

Антикарг

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
4) МГР"И" - ведь буква "И" в данном сокращении означает слово Институт. Тоже слово, начинающееся на И, просто сокращенно написано.
По правилам русского языка, аббревиатура считается отдельным словом, некоторые даже склоняются