Автор Тема: Броневики-лайт. Делимся впечатлениями  (Прочитано 14619 раз)

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Привет всем!
Честно говоря даже не захотела заходить на форум. Наблюдала как колбасило таблицу и раздражалась глядя на весь этот кошмар:)

В целом впечатления отличные!Трасса была интересная. Про КП - наметилась нездоровая тенденция ставить КП с подвохом. Дорогие постановщики, ну пожалуйста, на будущее дозируйте их, а? В процентном соотношении хотя бы! В этом году их было невероятно много.

Внуково - загадка такая легкая оказалась, но как долго мы тупили. Невероятно! Большая подстава была из-за того что не было с собой карт МО (новой Москвы) и я гадала по атласу Москвы. Но на мой взгляд, зачем усложнять загадочное КП полками и дивизиями? Ну прям хотелось прибить постановщика за этот КП. Ух как я зла.

Со львами конечно однозначная веселуха. Местечко прямо скажем стремное)Я бы одна там побоялась даже мимо пройти, поэтому мы пробежали очень быстро вокруг здания и ретировались в машину с фотографией. Когда писали в маршрутку - усомнилась. Животные написаны...что-то не то. Не два наверное. Но казалось что уже поздно...хотя блин!Фото же сделала, могла ведь приблизить. Эх..как говорится лох - это судьба!

За бородинский хлебушек спасибо!За то, что навестила Альма матер отдельное))) Обе загадки (МГУ и Бородинский) были удивительно легкими. Я даже не верила, что это отгадки. Сомневалась до последнего,спорила с командой. В принципе это хорошо, я тут не спорю, на последних этапах и нужно полегче. Так  что молодцы, спасибо!

Ещё отдельно,упомяну то что понравилось и запомнилось. Квартира с ухом, пила на зонтике, доктор Лодер (вообще восторг загадка!), библиотека возле музей Чуковского, слоны в детском саду,  рыбы-молоты, Молодая Гвардия.

В общем спасибо огромное за настроение, за уставшие пяточки! И пусть в этом году мы не показали хороших результатов, но день провели чудесно!

Ознакомлюсь с загадками Броневиков Про, может там по результатам прошедших лет стало интереснее и понятнее, и возможно стоит попробовать себя там!)))

Фрукты, Сити Раки, Синяя Птица - мои поздравляения!!!УРА!

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Про КП - наметилась нездоровая тенденция ставить КП с подвохом.
Выражу противоположное мнение :) Орги, побольше КП с подвохом! Это единственный шанс у обычных команд (без удаленного штаба, скоростного интернета и группы поддержки ;)) приблизиться к призовым местам :)

Mannequin

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Для нас этот БГМ выдался на удивление динамичным. Загадки щелкались, как орехи. Кроме окошек напротив ХХС, которые мы прощелкали на первом этапе и за которыми вернулись перед тем, как погнать на финиш. В этот раз даже не скажешь, что сидели и полтора часа ломали голову над загадками какого-то этапа, как бывало в предыдущих играх. Задержки были исключительно из-за сложности движения.
По дороге наблюдали настоящие войны между водителями(не участниками соревнований), одна из схваток прямо у нас на глазах закончилась дтп и усилила пробку на переезде от КП592 и бонусной Библиотеки. Мы, кстати, эту пробку отстояли... Ну как отстояли, каждый раз, когда поток трогался, отыгрывали по несколько позиций. Маршрут по бортовому компьютеру авто вышел 174,5 км с учетом небольшого крюка за не взятым вовремя бонусом.

Тут много пишут о КП с подвохом, но таких, как мне кажется, в этот раз в бронеЛайтах не было вообще. Мы, как писал выше ситиРак, "погорели" на КП со львами не потому, что КП идиотский, а исключительно по собственной невнимательности. Редкая удача(для нас), что иронией судьбы аналогичной невнимательностью на другом КП отличились и остальные команды из топа.
ситиРак, хочу отметить, что в этот раз судейство куда более справедливое. Вспоминая, как в 2013 нас лишили победной позиции исключительно по судейскому произволу. Сгоряча признали дуаль, но когда в процессе разбирательств выяснили, что дуали-то и нет, задний ход было давать уже поздно. Возмутительная формулировка гсс тогда звучала как "дуали нет, но ответ(неправильный) зачитываестя". Вот это было действительно нечестно и обидно. ;)
Я искренне рад, что вам зачли КП с пилой и подняли в призеры, т.к. было бы неприятно видеть там команду, мухлевавшую на взятии.

Gazel, шансы есть у всех и всегда. Мы играем без удаленного штаба, скоростного интернета и группы поддержки. Те 2 раза, что нам удавалось собраться в таком составе(2013 и 2015), результат известен.
Лично мне было бы очень интересно почитать, как L613 удалось добиться такого времени.. По сути, если бы не ошибки с Бэмби и "львенком", они могли победить даже с учетом не разгаданной загадки..

ситиРак и синяя птица, мои поздравления!
katenok_gaf, спасибо!!
« Последнее редактирование: 24.04.2015, 07:32:09 от Mannequin »

MegaManiac

  • Гость
Я искренне рад, что вам зачли КП с пилой и подняли в призеры, т.к. было бы неприятно видеть там команду, мухлевавшую на взятии.
Правильно ли я понял намек, что команда L607 "мухлевала на взятии"?

Mannequin

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Думаю, сейчас это уже не имеет значения и спокойно может остаться на совести.

MegaManiac

  • Гость
Вообще говоря, эта команда - не просто так команда, там, можно сказать, патриархи БГ собрались. Я думаю, это имеет значение и сейчас, и в любой последующий момент. Не в целях моментальной суровой кары, естественно.

Mannequin

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Не в целях моментальной суровой кары, естественно.
А в каких целях тогда?
Есть два факта. Первый, что пункты Правил нарушены. Второй, что присутствия в призах нет.
О чем ещё говорить? Будь то хоть трижды патриархи с матриархами, или же рядовая команда, участвовавшая в игре вперве.

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Цитировать
Есть два факта. Первый, что пункты Правил нарушены. Второй, что присутствия в призах нет.
О чем ещё говорить? Будь то хоть трижды патриархи с матриархами, или же рядовая команда, участвовавшая в игре вперве.
Вы с одной стороны обвинили команду в нечистоплотности.
С другой стороны сделали это так не конкретно, что не оставили им возможности оправдаться.
Это как-то неправильно, нет?

de_Lamber

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Еще одна порция благодарностей организаторам :)

Пятый год участвуем в Броневиках-Лайт и в этом году маршрут понравился больше всего. (Прим.: возможно, потому что мы наконец разгадали все загадки и посетили все КП :)). Очень понравились загадки про грызунов и Бородинские улицы. К сожалению, попались на обе главных подставы этого года - с притвором и львами, в результате - 5-е место. Есть легкая обида на самих себя из-за невнимательности в этих местах и еще пары глупостей с маршрутом, которые обошлись нам еще минут в 20, отделивших нас от следующего места.

В плане дорог нам повезло и мы проскочили переезд в Переделкино в сторону библиотеки без проблем, а оттуда поехали на Минку, чтобы взять бонус на Сколковском шоссе. Тут, конечно, была пробка, но мы использовали ее для того, чтобы поесть, так что время там прошло довольно быстро :) Была попытка обмануть Яндекс и вылезти в Сколково через Баковку: на картах дороги есть, но Яндекс упорно отказывался строить маршрут там. В итоге наткнулись на шлагбаум в глубине поселка и поехали обратно к пробке (пожалуй, самая весомая глупость с маршрутом). В дальнейшем Яндексу доверяли и ехали так, как он предлагал. Тот не подвел и вывел со Сколковского шоссе на Витебскую улицу через стройку, куда бы мы сами не сунулись.
КП на Стройкомбинате и улице Наташи Ковшовой брали, подъезжая к каждому из них на машине. Между ними еще и съездили на Дачно-Мещерскую улицу.

Мозговой центр, сидевший на заднем ряду авто, под конец дня удивил тем, что стал жаловаться не на усталость, а на то, что у них закончились загадки и им скучно. Так что на следующий год подумываем пойти в Про.

Спасибо организаторам! Ну и конечно, поздравляем победителей!

MegaManiac

  • Гость
В целях - полностью разобраться. А сейчас, получается, вы команду мазнули походя, а за что, почему - непонятно. И, вроде бы, говорить больше не о чем. А в команде, если что, некто axis с номером пользователя на этом форуме - 2 (два) и регистрацией в 2004 году. Неудобно выходит. Выкладывайте фактуру.

Mannequin

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Thor, не-не-не! Никаких обвинений. Обвинения были бы конкретными, с номером команды, номером КП и номерами пунктов Правил, которые были нарушены. Если бы решался вопрос призового места.
А так  - лишь позитив от того, что на верхушку попали те, кто, возможно, играл честно.

MegaManiac, хех. Ну, если Вам интересно разбираться - разбирайтесь. Мазнул, значит? ну-ну...Х))
Повторюсь, мне совершенно безразлично, кто сколько играет и как давно на форуме.
« Последнее редактирование: 24.04.2015, 08:51:02 от Mannequin »

MegaManiac

  • Гость
Ну, если Вам интересно разбираться - разбирайтесь.
Мне разбираться - не по чину. Отрепортил модераторам.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Я эту бабочку разгадал за секунду, ибо эту вакханалию съездов на Кутузе-ТТК мне ни с чем не спутать =) . Особенно те что на Кутузу в область. Вечно стоят, даже в выходные частенько...
Вообще говоря, есть три довольно похожие развязки - еще на Комсомольском и на Ленинском.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Тут много пишут о КП с подвохом, но таких, как мне кажется, в этот раз в бронеЛайтах не было вообще. Мы, как писал выше ситиРак, "погорели" на КП со львами не потому, что КП идиотский, а исключительно по собственной невнимательности. 

Мне, тем не менее, кажется, что постановщики трасс слишком увлеклись подвохами на КП. Опознать льва в объекте под лапой крайне сложно, подозреваю, что в темное время суток - и вообще почти невозможно.

Цитировать
ситиРак, хочу отметить, что в этот раз судейство куда более справедливое.

В этом году меня покоробила не несправедливость судейства, а ситуация, при которой КП, слитый И постановщиком, И тестировщиками трассы, скорректирован постфактум (т.е. рецепт "звоните в колл-центр" - враньё, колл-центр в процессе соревнований просто не имел правильной информации). Но это пол дела. Главное, что судьи сделали вид, что так и задумано и вообще является нормой, потому что "они устали". Или, может, про "тщательное тестирование" нам тоже врут?

В общем, ситуация как-то резко выключила у меня ощущение сопричастности. Я с удовольствием буду играть и дальше, покуда качество услуг ООО "Бегущий город" остается приемлемым, но к оргам теперь отношение, как к персоналу магазина. Вежливое, но держа в памяти, что мы друг другу ничем не обязаны, и что на кассе могут и обсчитать.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Лично мне было бы очень интересно почитать, как L613 удалось добиться такого времени..

А это не велосипедная ли команда? Судя по названию?

Mannequin

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Опознать льва в объекте под лапой крайне сложно, подозреваю, что в темное время суток - и вообще почти невозможно.
но ведь в этом и была суть!!! Не нужно было опознавать там львёнка! Достаточно было верно прочитать задание и разглядеть в козявке под лапой животное!! По-моему, отличная ловушка для любителей быстрого взятия! ;)

к оргам теперь отношение, как к персоналу магазина. Вежливое, но держа в памяти, что мы друг другу ничем не обязаны, и что на кассе могут и обсчитать.
воооот! Совершенно аналогичные чувства были у меня после того прецедента в 2013, когда орги сами косякнули, а прикрытие тыла нам обошлось утратой победы.

Надеюсь, не задену ничьих чувств, но если бы L613 была велосипедной командой, она бы просто не добралась до финиша при условии взятия хотя бы обязательных кп. Со всей ответственность заявляю, как велосипедист...Х))
« Последнее редактирование: 24.04.2015, 18:07:25 от Mannequin »

Rib

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Надеюсь, не задену ничьих чувств, но если бы L613 была велосипедной командой, она бы просто не добралась до финиша при условии взятия хотя бы обязательных кп. Со всей ответственность заявляю, как велосипедист...Х))

Ненене! В 2013 году именно велосипедисты были первыми в Броневиках Лайт. Правда, как тут любят выражаться, лоси от всадников. Начнем с того, что они не зависят от пробок, в которых "традиционные" броневики теряют по два-три часа при хорошем раскладе. Мы в этот раз часа три в них потеряли, это не учитывая передвижения по трассе со скорость пешеходов. 
« Последнее редактирование: 24.04.2015, 19:34:17 от Rib »

Mannequin

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Rib, спасибо за разъяснения, конечно, но 2013 год - не самый удачный пример. Во-первых, Федя(ноги команды ОФП, т.е. ведущий и принимающий весь ветер на себя) - натуральный тиенирующийся спортсмен. Во-вторых, часть своего маршрута они проделали на метро. Ну а в третьих, первыми стали лишь благодаря судейскому произволу. ;)
К слову, сравните фото команды победителей во всадниках-про этого года
http://img.runcity.org/content/rst/team_start/msk2015/P353.jpg и L613
http://img.runcity.org/content/rst/team_start/msk2015/L613.jpg
Улавливаете различия? ;)

MegaManiac

  • Гость
Улавливаете различия? ;)
У L613 почему-то нет этих забавных фигурных наростов на головах.

Rib

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Во-первых, Федя(ноги команды ОФП, т.е. ведущий и принимающий весь ветер на себя) - натуральный тиенирующийся спортсмен. Во-вторых, часть своего маршрута они проделали на метро.

Но что не отменяет того, что всадник может победить в броневиках!