Автор Тема: Броневики-лайт. Делимся впечатлениями  (Прочитано 14610 раз)

Rib

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Если коротко - то трасса в Лайт была очень сбалансированная.
« Последнее редактирование: 19.04.2015, 04:45:05 от Rib »

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Согласен! Трасса интересная, впечатлений - масса.

FireFox

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
  • Жизнь прекрасна...;)
    • Просмотр профиля
Большое спасибо оргам за кусочек вкусного Бородинского хлеба :)) Было очень трудно удержаться и не съесть его-пока шли от КП до нашего Броневичка :))

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Так надо было съесть!

FireFox

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
  • Жизнь прекрасна...;)
    • Просмотр профиля
Реквизит КП можно съесть только после взятия :) Взял КП- съешь КП :)
« Последнее редактирование: 19.04.2015, 05:40:46 от FireFox »

kronos

  • Болтун
  • Сообщений: 56
  • Начальник транспортного цеха
    • Просмотр профиля
Коллеги-броневики, к вам два вопроса из чистого интереса.

Из Переделкино (от храма и музея Чуковского) как выезжали? В какой-то момент там встала пробка на полдеревни и волевым моим авторитарным решением я повёз команду через Минское шоссе, далее по пути бонус на Сколковском и потом в объезд пробки на МКАДе через Заречье в Мещёрский. Был кто-то кто ездил так же?

КП на Наташи Ковшовой и проезде Стройкомбината, наверняка многие брали оставляя машину у станции Очаково и переходя пешком на другую сторону. Мы оставляли машину со стороны Стройкомбината. А кто как?

Sandtod

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Мы к станции Переделкино подъехали с юга, к храму ходили пешком. В музей Чуковского не ходили вообще. Поэтому прорвались через пробку у переезда и отлично уехали в Москву по Боровскому шоссе. А Стройкомбинат дурацкий не взяли, но если б взяли, то ходили бы от Ковшовой пешком.

Sandtod

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
А какой километраж у кого получился? Мы с финиша 3 этапа поехали на Вор. Горы и домой (ребёнку было спать пора) - три этапа плюс дорога до общего финиша - 115 км. И 7 чистых часов за рулём примерно (даже не понимаю, где это мы так тошнили %-) ).

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Из Переделкино (от храма и музея Чуковского) как выезжали? В какой-то момент там встала пробка на полдеревни и волевым моим авторитарным решением я повёз команду через Минское шоссе, далее по пути бонус на Сколковском и потом в объезд пробки на МКАДе через Заречье в Мещёрский. Был кто-то кто ездил так же?
Мы точно так же. Про пробку знали, что она всегда там - сразу планировали выезжать через Минку.

КП на Наташи Ковшовой и проезде Стройкомбината, наверняка многие брали оставляя машину у станции Очаково и переходя пешком на другую сторону. Мы оставляли машину со стороны Стройкомбината. А кто как?

Мы приезжали на оба КП - сначала на Стройкомбинат, потом переехали через железку - на Наташу Ковшову.

kronos

  • Болтун
  • Сообщений: 56
  • Начальник транспортного цеха
    • Просмотр профиля
А какой километраж у кого получился? Мы с финиша 3 этапа поехали на Вор. Горы и домой (ребёнку было спать пора) - три этапа плюс дорога до общего финиша - 115 км. И 7 чистых часов за рулём примерно (даже не понимаю, где это мы так тошнили %-) ).

200 км и где-то 13.15 по времени

Мы точно так же. Про пробку знали, что она всегда там - сразу планировали выезжать через Минку.

Ну, на самом деле она там не всегда, но очень часто. Собственно, вариант выруливания через Минку я тоже заранее предусмотрел именно на случай пробки. Причём, вышло так что когда мы приехали, пробки почти не было, но пока "брали" храм, уже образовалась, а пока ехали к Чуковскому, стала ну совсем огромной

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Ну, на самом деле она там не всегда, но очень часто. Собственно, вариант выруливания через Минку я тоже заранее предусмотрел именно на случай пробки. Причём, вышло так что когда мы приехали, пробки почти не было, но пока "брали" храм, уже образовалась, а пока ехали к Чуковскому, стала ну совсем огромной
Вот и мы ехали от храма к Чуковскому вдоль пробки и сразу отмели вариант возвращаться :)

По километражу у нас тоже получилось около 200км.

Metalloed

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Мы не докрутили про Чуковского, поэтому заезжали к храму через переезд, прорвались быстро, но навстречу стояла таааакая пробка!!! Дальше через Минку. К Наташе Ковшовой подъезжали прямо к дому. Всего накрутили за 12 часов 210 км, на последнем этапе пилот протупил пару поворотов, нарезали нехило лишнего в районе Мосфильмовской.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Аналогично. Я сразу планировал ехать через Минское, и окончательно утвердился в решении, когда увидели пробку на переезде.
Тоже с запрыгом на Сколковское.

Это нам еще повезло практически без задержек проскочить переезд в северную сторону...

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
До Наташи Ковшовой ездили отдельно после строкомбината. По нашей прикидке пятиминутный крюк по дороге к татарам не стоил бы беготни через железку, потратили бы больше времени. Вот если бы не бонус на Сколковском - другое дело.

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Мы брали бонус с Чуковским до получения задания с церковью. Простояв немного в пробке на переезде, машину потом с другой стороны от храма оставляли и ходили к храму брать задание пешком.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Из Переделкино (от храма и музея Чуковского) как выезжали? В какой-то момент там встала пробка на полдеревни и волевым моим авторитарным решением я повёз команду через Минское шоссе, далее по пути бонус на Сколковском и потом в объезд пробки на МКАДе через Заречье в Мещёрский. Был кто-то кто ездил так же?
выезжали также.

Цитировать
КП на Наташи Ковшовой и проезде Стройкомбината, наверняка многие брали оставляя машину у станции Очаково и переходя пешком на другую сторону. Мы оставляли машину со стороны Стройкомбината. А кто как?
Мы отгадали загадку сильно позже того, как побывали у платформы, поэтому ехали на машине. Если бы отгадали вовремя - наверно брали бы пешком, но я не уверен, что это рационально. Самокаты отлично бы помогли.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Вообще трасса очень понравилась, очень сбалансированная и сильно завязана на правильную логистику.
Пробок почти не собрали, хотя катались кругами 14 часов.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Кстати, а нет ли тут случайно кого из CalamariRaceTeam?

Это мотокоманда, интересно было бы послушать впечатления.

Ivan

  • Болтун
  • Сообщений: 87
  • волонтер
    • Просмотр профиля
№6133, команда из Питера - впервые катались по Москве на машине. 11.5 часов, 180 км. Трасса хорошая, подвели нас загадки - не местные мы, поэтому храм Игоря Черниговского не знали, и про СтройКомбинат не догадались. Загадка про писателей - ведь проговаривали и Пришвина (улица на севере, отпала сразу), и Паустовского и Бианки - но Бианки в нашем атласе не оказалось, а про интернет мы почему-то на этой загадке не подумали, в итоге уехали на улицу Чехова во Внуково (пос. Толстопальцево), потеряв на этом минут 30, естесственно безрезультатно. 5-й этап не брали вообще, только первый КП и сразу на финиш, еле успели.
А вот какие картинки про Бемби там были на стене?? Мы написали про Русалочку, там же 3 персонажа было.

Из БГшных и несовсем впечатлений:
Вначале (до старта) сделали круг почета возле дворца Пионеров, в поисках места для парковки, в итоге встали на Косыгина в чуть не в километре от входа. И, в 12:26 получили маршрутник и поехали. (А почему в месте регистрации и старта не продавали никакой сувенирки? хотелось традиционную наклейку Бегущий Город на машину, ан нет, вот так и не задались соревнования с самого начала :(( ). Напомню, сами мы не местные, Москвы не знаем, так что навигаторы (в версиях СитиГид, Maps.Me и Яндекс) это наше всё.
Что нас подвело - загадки. Если на первом этапе мы асилили обе загадки, то на следующих этапах - только две две на 4-м этапе. Загадки 3-го этапа - ну, по картинке узнать церковь не-москвич вряд ли сможет. Загадки 5-го этапа не смотрели вообще, времени не было.
Районы за МКАДом (пос. МосРентген, Внуково-Переделкино) - кошмарная застройка, коттеджи рядом с плотной высотной "спальной" застройкой, всё заставлено припаркованными машинами - то есть, специальных мест под парковки нет. Зелени и деревьев нет, даже в зонах коттеджной застройки - грязь и дома друг на друге. Хотя, в целом в Москве "зеленых" зон, пожалуй, больше, чем в Петербурге.
Транспортная инфраструктура- в общем, понравилась, много удобных развязок, полосы для поворота налево, многополосное движение. Но были и удивления - места, где пересекаются потоки без светофора даже, когда, повернув направо почти на 180 градусов, надо сразу же и налево повернуть. Например, когда в это Переделкино (Внуково?) ездили, на улицу Авиаконструктора Петлякова. Развязки не всегда понятны, раза 3 заруливали не туда, приходилось потом крутиться. Водители, как правило, были довольно вежливы, пропускали при перестроениях. Правда, видели и других, гоняющих по вечерней Москве без соблюдения скоростного режима, не обученных пользоваться поворотниками. Ещё, на выезде видели прекрасный камаз, груженый камнем, опередивший нас по четвертой полосе Ленинградского шоссе на выезде из Москвы. Искренне обрадовались, когда его километров через 5 остановил ДПСник - к тому времени он уже во втором ряду ехал, но все равно несколько быстрее потока. Движение плотное, но в общем, передвигаться было несложно. Возможно, это только в выходные так?

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Участвовал в Броневиках первый раз. Собирался как обычно во всадниках, но сломанная месяц назад рука немножко поменяла планы.

Очень понравилось. Получил море нового опыта и позитива.
Загадки хороши. Хоть временами и сложные, в них не было двоякостей и нестыковок. А главное, когда решаешь загадку или просто узнаешь решение, думаешь "вот же оно, действительно". Лично для меня - это признак качественных загадок. Например КП с загадкой о грызунах мы взяли тупо перебирая все памятники в районе. До того, как прочитал решение, покрыл загадку всеми известными мне матюками, а после, понял, что сам дурак.

Трасса хорошая. Маршрут достаточно четко выстраивается, бонусы органично ложатся.
К минусам все-таки отнесу переезд в районе платформы Переделкино. Даже не потому что там перманентная пробка, а потому что это очень непредсказуемая пробка, добавляющая случайную величину в общей результат команды. Лично мы простояли там 15 минут не имея возможности ни поехать в другом направлении, ни припарковать и пойти пешком. Вообще переезды на трассе броневиков - зло.

КП интересные и одновременно сложные. Много классных подвохов и ловушек. Единственное - очень неприятный КП со львами (и львенком), но об этом в отдельной теме.

Разное:
Брали с собой самокаты, были полезны. Помимо старта/финиша сгоняли на них на Стройкомбинат припарковавшись с другой стороны ЖД.
Надо обязательно брать с собой шоколад, еду, энергетики и т.д. и в принудительном порядке их употреблять. На втором этапе (после длительного затупа на загадке о грызунах), команда перешла в какое-то вялосонливое состояние, что стоило нам одного несложного КП. Во всадниках такого нету, на дистанции постоянно в тонусе, а тут расслабились и поплыли.

Спасибо за дистанцию.

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Например, когда в это Переделкино (Внуково?) ездили, на улицу Авиаконструктора Петлякова. Развязки не всегда понятны, раза 3 заруливали не туда, приходилось потом крутиться.
Мы там же тоже свернули не туда - в итоге приехали прям в аэропорт в зону вылета :) Очень повеселились :)

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Ну, кажется, результаты во броневиках-лайт устаканились (тьфу-тьфу-тьфу).

Поздравляю Фрукты на стиле! Получилось, несмотря на наше недовольство отношением судей, честно.
Фрукты погорели на идиотском КП со львами, мы погорели на столь же идиотском КП со сторожкой. При этом Фрукты реально шли лучше нас по времени.

Несмотря ни на что, БГМ получился отличный.


city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Развязки не всегда понятны, раза 3 заруливали не туда, приходилось потом крутиться.

На некоторых развязках ТТК заруливают не туда даже водители, которые там раз в неделю минимум бывают... Как вам "бабочка" из финального этапа? :)

Сильфиль

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Трасса отличная.
Мы из Переделкино тоже выезжали через Минку, волевым решением моим, позже подтвержденным навигатором.
Стройкомбинат не взяли. Вообще, у нас в этот раз был сильный затуп с загадками. Как мне кажется из-за того, что не взяли карту, решили обойтись атласом и навигатором. Загадка с грызунами могла бы быть взята по карте, например.
4-й и 5-й этап брали под лозунгом: "бежим быстрее, нам бы на финиш до 12-ти успеть"
Спасибо команде, подсказавшей лаз в заборе на улице Лобачевского (извините, номер не помню).
И большое спасибо организаторам за эти потрясающие, вдохновляющие соревнования!!!

kronos

  • Болтун
  • Сообщений: 56
  • Начальник транспортного цеха
    • Просмотр профиля
На некоторых развязках ТТК заруливают не туда даже водители, которые там раз в неделю минимум бывают... Как вам "бабочка" из финального этапа? :)

Я эту бабочку разгадал за секунду, ибо эту вакханалию съездов на Кутузе-ТТК мне ни с чем не спутать =) . Особенно те что на Кутузу в область. Вечно стоят, даже в выходные частенько...

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Привет всем!
Честно говоря даже не захотела заходить на форум. Наблюдала как колбасило таблицу и раздражалась глядя на весь этот кошмар:)

В целом впечатления отличные!Трасса была интересная. Про КП - наметилась нездоровая тенденция ставить КП с подвохом. Дорогие постановщики, ну пожалуйста, на будущее дозируйте их, а? В процентном соотношении хотя бы! В этом году их было невероятно много.

Внуково - загадка такая легкая оказалась, но как долго мы тупили. Невероятно! Большая подстава была из-за того что не было с собой карт МО (новой Москвы) и я гадала по атласу Москвы. Но на мой взгляд, зачем усложнять загадочное КП полками и дивизиями? Ну прям хотелось прибить постановщика за этот КП. Ух как я зла.

Со львами конечно однозначная веселуха. Местечко прямо скажем стремное)Я бы одна там побоялась даже мимо пройти, поэтому мы пробежали очень быстро вокруг здания и ретировались в машину с фотографией. Когда писали в маршрутку - усомнилась. Животные написаны...что-то не то. Не два наверное. Но казалось что уже поздно...хотя блин!Фото же сделала, могла ведь приблизить. Эх..как говорится лох - это судьба!

За бородинский хлебушек спасибо!За то, что навестила Альма матер отдельное))) Обе загадки (МГУ и Бородинский) были удивительно легкими. Я даже не верила, что это отгадки. Сомневалась до последнего,спорила с командой. В принципе это хорошо, я тут не спорю, на последних этапах и нужно полегче. Так  что молодцы, спасибо!

Ещё отдельно,упомяну то что понравилось и запомнилось. Квартира с ухом, пила на зонтике, доктор Лодер (вообще восторг загадка!), библиотека возле музей Чуковского, слоны в детском саду,  рыбы-молоты, Молодая Гвардия.

В общем спасибо огромное за настроение, за уставшие пяточки! И пусть в этом году мы не показали хороших результатов, но день провели чудесно!

Ознакомлюсь с загадками Броневиков Про, может там по результатам прошедших лет стало интереснее и понятнее, и возможно стоит попробовать себя там!)))

Фрукты, Сити Раки, Синяя Птица - мои поздравляения!!!УРА!

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Про КП - наметилась нездоровая тенденция ставить КП с подвохом.
Выражу противоположное мнение :) Орги, побольше КП с подвохом! Это единственный шанс у обычных команд (без удаленного штаба, скоростного интернета и группы поддержки ;)) приблизиться к призовым местам :)

Mannequin

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Для нас этот БГМ выдался на удивление динамичным. Загадки щелкались, как орехи. Кроме окошек напротив ХХС, которые мы прощелкали на первом этапе и за которыми вернулись перед тем, как погнать на финиш. В этот раз даже не скажешь, что сидели и полтора часа ломали голову над загадками какого-то этапа, как бывало в предыдущих играх. Задержки были исключительно из-за сложности движения.
По дороге наблюдали настоящие войны между водителями(не участниками соревнований), одна из схваток прямо у нас на глазах закончилась дтп и усилила пробку на переезде от КП592 и бонусной Библиотеки. Мы, кстати, эту пробку отстояли... Ну как отстояли, каждый раз, когда поток трогался, отыгрывали по несколько позиций. Маршрут по бортовому компьютеру авто вышел 174,5 км с учетом небольшого крюка за не взятым вовремя бонусом.

Тут много пишут о КП с подвохом, но таких, как мне кажется, в этот раз в бронеЛайтах не было вообще. Мы, как писал выше ситиРак, "погорели" на КП со львами не потому, что КП идиотский, а исключительно по собственной невнимательности. Редкая удача(для нас), что иронией судьбы аналогичной невнимательностью на другом КП отличились и остальные команды из топа.
ситиРак, хочу отметить, что в этот раз судейство куда более справедливое. Вспоминая, как в 2013 нас лишили победной позиции исключительно по судейскому произволу. Сгоряча признали дуаль, но когда в процессе разбирательств выяснили, что дуали-то и нет, задний ход было давать уже поздно. Возмутительная формулировка гсс тогда звучала как "дуали нет, но ответ(неправильный) зачитываестя". Вот это было действительно нечестно и обидно. ;)
Я искренне рад, что вам зачли КП с пилой и подняли в призеры, т.к. было бы неприятно видеть там команду, мухлевавшую на взятии.

Gazel, шансы есть у всех и всегда. Мы играем без удаленного штаба, скоростного интернета и группы поддержки. Те 2 раза, что нам удавалось собраться в таком составе(2013 и 2015), результат известен.
Лично мне было бы очень интересно почитать, как L613 удалось добиться такого времени.. По сути, если бы не ошибки с Бэмби и "львенком", они могли победить даже с учетом не разгаданной загадки..

ситиРак и синяя птица, мои поздравления!
katenok_gaf, спасибо!!
« Последнее редактирование: 24.04.2015, 07:32:09 от Mannequin »

MegaManiac

  • Гость
Я искренне рад, что вам зачли КП с пилой и подняли в призеры, т.к. было бы неприятно видеть там команду, мухлевавшую на взятии.
Правильно ли я понял намек, что команда L607 "мухлевала на взятии"?

Mannequin

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Думаю, сейчас это уже не имеет значения и спокойно может остаться на совести.

MegaManiac

  • Гость
Вообще говоря, эта команда - не просто так команда, там, можно сказать, патриархи БГ собрались. Я думаю, это имеет значение и сейчас, и в любой последующий момент. Не в целях моментальной суровой кары, естественно.

Mannequin

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Не в целях моментальной суровой кары, естественно.
А в каких целях тогда?
Есть два факта. Первый, что пункты Правил нарушены. Второй, что присутствия в призах нет.
О чем ещё говорить? Будь то хоть трижды патриархи с матриархами, или же рядовая команда, участвовавшая в игре вперве.

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Цитировать
Есть два факта. Первый, что пункты Правил нарушены. Второй, что присутствия в призах нет.
О чем ещё говорить? Будь то хоть трижды патриархи с матриархами, или же рядовая команда, участвовавшая в игре вперве.
Вы с одной стороны обвинили команду в нечистоплотности.
С другой стороны сделали это так не конкретно, что не оставили им возможности оправдаться.
Это как-то неправильно, нет?

de_Lamber

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Еще одна порция благодарностей организаторам :)

Пятый год участвуем в Броневиках-Лайт и в этом году маршрут понравился больше всего. (Прим.: возможно, потому что мы наконец разгадали все загадки и посетили все КП :)). Очень понравились загадки про грызунов и Бородинские улицы. К сожалению, попались на обе главных подставы этого года - с притвором и львами, в результате - 5-е место. Есть легкая обида на самих себя из-за невнимательности в этих местах и еще пары глупостей с маршрутом, которые обошлись нам еще минут в 20, отделивших нас от следующего места.

В плане дорог нам повезло и мы проскочили переезд в Переделкино в сторону библиотеки без проблем, а оттуда поехали на Минку, чтобы взять бонус на Сколковском шоссе. Тут, конечно, была пробка, но мы использовали ее для того, чтобы поесть, так что время там прошло довольно быстро :) Была попытка обмануть Яндекс и вылезти в Сколково через Баковку: на картах дороги есть, но Яндекс упорно отказывался строить маршрут там. В итоге наткнулись на шлагбаум в глубине поселка и поехали обратно к пробке (пожалуй, самая весомая глупость с маршрутом). В дальнейшем Яндексу доверяли и ехали так, как он предлагал. Тот не подвел и вывел со Сколковского шоссе на Витебскую улицу через стройку, куда бы мы сами не сунулись.
КП на Стройкомбинате и улице Наташи Ковшовой брали, подъезжая к каждому из них на машине. Между ними еще и съездили на Дачно-Мещерскую улицу.

Мозговой центр, сидевший на заднем ряду авто, под конец дня удивил тем, что стал жаловаться не на усталость, а на то, что у них закончились загадки и им скучно. Так что на следующий год подумываем пойти в Про.

Спасибо организаторам! Ну и конечно, поздравляем победителей!

MegaManiac

  • Гость
В целях - полностью разобраться. А сейчас, получается, вы команду мазнули походя, а за что, почему - непонятно. И, вроде бы, говорить больше не о чем. А в команде, если что, некто axis с номером пользователя на этом форуме - 2 (два) и регистрацией в 2004 году. Неудобно выходит. Выкладывайте фактуру.

Mannequin

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Thor, не-не-не! Никаких обвинений. Обвинения были бы конкретными, с номером команды, номером КП и номерами пунктов Правил, которые были нарушены. Если бы решался вопрос призового места.
А так  - лишь позитив от того, что на верхушку попали те, кто, возможно, играл честно.

MegaManiac, хех. Ну, если Вам интересно разбираться - разбирайтесь. Мазнул, значит? ну-ну...Х))
Повторюсь, мне совершенно безразлично, кто сколько играет и как давно на форуме.
« Последнее редактирование: 24.04.2015, 08:51:02 от Mannequin »

MegaManiac

  • Гость
Ну, если Вам интересно разбираться - разбирайтесь.
Мне разбираться - не по чину. Отрепортил модераторам.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Я эту бабочку разгадал за секунду, ибо эту вакханалию съездов на Кутузе-ТТК мне ни с чем не спутать =) . Особенно те что на Кутузу в область. Вечно стоят, даже в выходные частенько...
Вообще говоря, есть три довольно похожие развязки - еще на Комсомольском и на Ленинском.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Тут много пишут о КП с подвохом, но таких, как мне кажется, в этот раз в бронеЛайтах не было вообще. Мы, как писал выше ситиРак, "погорели" на КП со львами не потому, что КП идиотский, а исключительно по собственной невнимательности. 

Мне, тем не менее, кажется, что постановщики трасс слишком увлеклись подвохами на КП. Опознать льва в объекте под лапой крайне сложно, подозреваю, что в темное время суток - и вообще почти невозможно.

Цитировать
ситиРак, хочу отметить, что в этот раз судейство куда более справедливое.

В этом году меня покоробила не несправедливость судейства, а ситуация, при которой КП, слитый И постановщиком, И тестировщиками трассы, скорректирован постфактум (т.е. рецепт "звоните в колл-центр" - враньё, колл-центр в процессе соревнований просто не имел правильной информации). Но это пол дела. Главное, что судьи сделали вид, что так и задумано и вообще является нормой, потому что "они устали". Или, может, про "тщательное тестирование" нам тоже врут?

В общем, ситуация как-то резко выключила у меня ощущение сопричастности. Я с удовольствием буду играть и дальше, покуда качество услуг ООО "Бегущий город" остается приемлемым, но к оргам теперь отношение, как к персоналу магазина. Вежливое, но держа в памяти, что мы друг другу ничем не обязаны, и что на кассе могут и обсчитать.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Лично мне было бы очень интересно почитать, как L613 удалось добиться такого времени..

А это не велосипедная ли команда? Судя по названию?

Mannequin

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Опознать льва в объекте под лапой крайне сложно, подозреваю, что в темное время суток - и вообще почти невозможно.
но ведь в этом и была суть!!! Не нужно было опознавать там львёнка! Достаточно было верно прочитать задание и разглядеть в козявке под лапой животное!! По-моему, отличная ловушка для любителей быстрого взятия! ;)

к оргам теперь отношение, как к персоналу магазина. Вежливое, но держа в памяти, что мы друг другу ничем не обязаны, и что на кассе могут и обсчитать.
воооот! Совершенно аналогичные чувства были у меня после того прецедента в 2013, когда орги сами косякнули, а прикрытие тыла нам обошлось утратой победы.

Надеюсь, не задену ничьих чувств, но если бы L613 была велосипедной командой, она бы просто не добралась до финиша при условии взятия хотя бы обязательных кп. Со всей ответственность заявляю, как велосипедист...Х))
« Последнее редактирование: 24.04.2015, 18:07:25 от Mannequin »

Rib

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Надеюсь, не задену ничьих чувств, но если бы L613 была велосипедной командой, она бы просто не добралась до финиша при условии взятия хотя бы обязательных кп. Со всей ответственность заявляю, как велосипедист...Х))

Ненене! В 2013 году именно велосипедисты были первыми в Броневиках Лайт. Правда, как тут любят выражаться, лоси от всадников. Начнем с того, что они не зависят от пробок, в которых "традиционные" броневики теряют по два-три часа при хорошем раскладе. Мы в этот раз часа три в них потеряли, это не учитывая передвижения по трассе со скорость пешеходов. 
« Последнее редактирование: 24.04.2015, 19:34:17 от Rib »

Mannequin

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Rib, спасибо за разъяснения, конечно, но 2013 год - не самый удачный пример. Во-первых, Федя(ноги команды ОФП, т.е. ведущий и принимающий весь ветер на себя) - натуральный тиенирующийся спортсмен. Во-вторых, часть своего маршрута они проделали на метро. Ну а в третьих, первыми стали лишь благодаря судейскому произволу. ;)
К слову, сравните фото команды победителей во всадниках-про этого года
http://img.runcity.org/content/rst/team_start/msk2015/P353.jpg и L613
http://img.runcity.org/content/rst/team_start/msk2015/L613.jpg
Улавливаете различия? ;)

MegaManiac

  • Гость
Улавливаете различия? ;)
У L613 почему-то нет этих забавных фигурных наростов на головах.

Rib

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Во-первых, Федя(ноги команды ОФП, т.е. ведущий и принимающий весь ветер на себя) - натуральный тиенирующийся спортсмен. Во-вторых, часть своего маршрута они проделали на метро.

Но что не отменяет того, что всадник может победить в броневиках!