Автор Тема: Маленькое Android приложение для большого Бегущего Города  (Прочитано 19552 раз)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля

А это не приведёт к тому, что начнётся массовый чит?

Что такое массовый чит?

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Нечестная игра, когда шарятся КП между командами. Например, одна, стартует на час-два позже другой и идёт по уже размеченному маршруту.

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Нечестная игра, когда шарятся КП между командами. Например, одна, стартует на час-два позже другой и идёт по уже размеченному маршруту.
А что мешает сделать это сейчас через Яндекс-карты без всяких приложений?

куба кубикула

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Мне как пользователю хотелось бы иметь возможность посмотреть инструкцию. Например, можно сделать значки "?", "помощь" или при первом запуске программы подписать непонятные кнопки и кратко изложить руководство пользователя.
+1
И непонятно, например - у нас на втором этапе все КП отмечены взятыми, при этом написано, что этап не завершен. Так и должно быть, или это баг? Могу скриншот приложить.

куба кубикула

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Бонусы хотелось бы вообще вынести за этапы. Или их по умолчанию надо вводить отдельным этапом?

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Нечестная игра, когда шарятся КП между командами. Например, одна, стартует на час-два позже другой и идёт по уже размеченному маршруту.
А что мешает сделать это сейчас через Яндекс-карты без всяких приложений?
Да сейчас можно хоть по мобильному телефону. Просто приложение всё ещё больше упрощает.

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да сейчас можно хоть по мобильному телефону. Просто приложение всё ещё больше упрощает.
Думаете, что найдутся люди, которые скажут "О, ну все, приложение вышло удобное. С этого БГ начнем читерить!"? :)

куба кубикула

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Просто приложение всё ещё больше упрощает.
Может, творец приложения подскажет, но я пока не поняла, как расшарить созданную карту на другие девайсы. Папка этого приложения в дропбоксе у меня пустая. Так что вопрос упрощения читерства висит в воздухе)

Kitty Pu

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
2. Не хватает возможности непосредственно проложения маршрута и соединения всех КП. Пыталась сделать это из приложения, нажимая "Маршрут в Яндексе"
А у Вас Яндекс.карты не стоят, да? Видимо эта ситуация некорректно обрабатывается, поправлю.

А вылеты в обязательном порядке буду лечить. К Пскову выпущу обновление.

AndreevDm, Яндекс Карты на телефоне стоят и работают исправно. Просто ваше приложение не хочет в них заходить и вылетает(

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
И непонятно, например - у нас на втором этапе все КП отмечены взятыми, при этом написано, что этап не завершен. Так и должно быть, или это баг? Могу скриншот приложить.
Баг. Я честно говоря вообще забыл, что такая фраза есть.

Может, творец приложения подскажет, но я пока не поняла, как расшарить созданную карту на другие девайсы. Папка этого приложения в дропбоксе у меня пустая. Так что вопрос упрощения читерства висит в воздухе)
Просто логинетесь на другом девайсе с таким же аккаунтом.

Kitty Pu

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
А это не приведёт к тому, что начнётся массовый чит?

Uran, не думаю, что ответственность за это должна ложиться на плечи создателя приложения. Он разработал программу, а как уж кто как ею распорядится - это не в силах никто проконтролировать. Как и с любыми изобретениями, можно их использовать с добром, а можно, так сказать, со злом.
Тем более, что желающие читить могут легко это сделать и без этого приложения. Все остается на их совести.

куба кубикула

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
AndreevDm а с этим что?
Бонусы хотелось бы вообще вынести за этапы. Или их по умолчанию надо вводить отдельным этапом?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
А это не приведёт к тому, что начнётся массовый чит?

Uran, не думаю, что ответственность за это должна ложиться на плечи создателя приложения. Он разработал программу, а как уж кто как ею распорядится - это не в силах никто проконтролировать. Как и с любыми изобретениями, можно их использовать с добром, а можно, так сказать, со злом.
Тем более, что желающие читить могут легко это сделать и без этого приложения. Все остается на их совести.

Возможность такого подхода обсуждалась уже очень давно, почему-то до сих пор никто не применял.  Видимо, не интересно. Самое главное, это имеет истинный смысл только в загадочных категориях, но всё равно не страхует от неправильного взятия КП. И уж точно это не имеет никакого отношения к приложению - оно ничем не упрощает задачу читеров.

vol

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Мой профиль на сайте БГ
А вылеты в обязательном порядке буду лечить. К Пскову выпущу обновление.
Обновление ещё не появилось?

FeaRauko

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
что-то не очень поняла как добавлять точку на карту. Кнопка "искать" не работает

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
AndreevDm, что-то поломалось, приложение не ищет адреса.
Оказалась, что поиск работает, но карта не перемещается на найденную точку.
« Последнее редактирование: 06.10.2015, 23:32:13 от XYZ »

obukhoff

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Приложение не работает. Зависает при запуске с черным экраном.
Завтра БГМ, а ехать не с чем ;) Помогите!