Автор Тема: Маленькое Android приложение для большого Бегущего Города  (Прочитано 19547 раз)

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Решил, что если я не выложу приложение сейчас, то не вернусь к нему ещё минимум пару месяцев.
Итак хочу поделиться приложением для навигации на играх аля БГ, котороя я написал к ещё к прошлому БГМу.
Встречайте City Quest Assistant.
 
Что умеет:
Поиск и добавление на карту точек разного типа типа (старт, финиш, бонус)
Группировка точек по этапам
Отмечание взятых точек
Синхронизация между разными устройствами

Основной Use Case приложения - получили этапник, каждый участник отметил в своём телефоне/планшете по 3-4 КП и весь этап уже размечен. Дальше смотрим на карту и решаем как лучше ехать.

Скриншоты можно посмотреть по ссылке в Google Play.

Для работы необходим аккаунт в Dropbox. Для синхронизации все устройства должны быть залогинены в одном Dropbox аккаунте. Шаринг между разными аккаунтами будет в следующих версиях.

Конечно в приложении ещё есть косяки и возможны вылеты. Буду раз любой конструктивной критике.

P.S. При создании события в местоположении обязательно указываете "Москва". Иначе поиск будет искать по всему миру.
« Последнее редактирование: 17.04.2015, 20:03:30 от AndreevDm »

Limerik

  • Флудер
  • Сообщений: 495
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Идея роскошная! Только объясните мне, бестолковой, как измения вносить? Ошиблась, допустим, циферкой, а ни удалить, ни редактировать не могу... Или не нашла.

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Править/удалять сейчас можно только КП. Для этого нужно удерживать на название КП в списке.
Правку событий и этапов я к сожалению сделать не успел :((.

Limerik

  • Флудер
  • Сообщений: 495
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Этого достаточно)

mishel

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Неплохая штука, в принципе тоже самое , что и обычные Яндекс-карты с закладками, только ориентированно под бг. Уже так пробовал проходить дисьтанциб.
Попробую завтра затестить твое, потом напишу.  Но уверен у многих возникнет проблема - тупо не хватит зарядки планшета и моб устройства, особенно на андроиде. Даже внешний зарядник или доп аккумулятор может не помочь. Инет и gps жрут заряд моментом. Можно убрать яркость, но в солнечный день, ничего не видно. + фотки кп делать , позвонить и т.д.

По старинке , с бумажной картой понежней.)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Не авторизует через другой аккаунт (через браузер)

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Не авторизует через другой аккаунт (через браузер)
Как это проявляется? Не возвращает в приложение после авторизации или уже в приложении ошибка? Какой браузер?

mishel

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
А как добавить КП, если эта точка на карте, а не конкретный адрес? Например., северная часть какого-нибудь пруда или парка со стороны улицы такой-то там. Что-то не получается путем удерживания нужной точки на карте.

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
А как добавить КП, если эта точка на карте, а не конкретный адрес? Например., северная часть какого-нибудь пруда или парка со стороны улицы такой-то там. Что-то не получается путем удерживания нужной точки на карте.
Нажать "Найти на карте". Удерживать точку на карте. Появиться булавка. Кликнуть по ней, затем по появившемуся адресу.

mishel

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Спасибо. завтра попробую по приложению пройти. привыкнуть просто нужно. Еще бы голосовой поиск )))

paperchild

  • Болтун
  • Сообщений: 71
  • Контрабанда мечты
    • Просмотр профиля
Я негодую: где iOS, где WP?

(Помочь в поиске разрабочиков?))

P.S. вот кстати и голосовой поиск же привинтить можно.

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Ахаха :)))

Если найдешь, я буду только за. :)

paperchild

  • Болтун
  • Сообщений: 71
  • Контрабанда мечты
    • Просмотр профиля
Если найдешь, я буду только за. :)
Дома поговорим(с), как из отпуска вернусь. Я серьезно :)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Как это проявляется?
хром. баг, повторить не удалось.

не хватает:
-перемещения точек по карте;
- отображения скрытых (взятых) кп;
- добавления кп непосредственно с карты, а не из интерфейса программы;
- отображения трека, в том числе и по вышкам!;
- кнопок зума и текущей локации, поворота карты;

при добавлении кп каждый раз карта переезжает на текущую позицию (координаты) это плохо, пусть оно остаётся там, где было. для перехода сделать кнопку.

вообще, если есть интерес, могу дальше писать. я долго использовал gisrussa под windows mobile 6.0, она полностью устраивала. но телефон издох, и с а ктуаными картами плохо.

идея с дропбоксом очень понравилась.

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
-перемещения точек по карте;
Можно зайти в редактирование (выше писал как) и заново указать местоположение.

- отображения скрытых (взятых) кп;
Взятые КП отображаются отдельными значками (с серой рамкой или опущенный флаг). Скрыть/показать их можно кликнув по кружочку в правом верхнем углу на карте. Да, надо какой-то значок попонятнее.

- добавления кп непосредственно с карты, а не из интерфейса программы;
- отображения трека, в том числе и по вышкам!;
- кнопок зума и текущей локации, поворота карты;
Да, надо сделать.

вообще, если есть интерес, могу дальше писать.
Я только за. :))

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 348
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Спасибо за прогу! Собщение, естественно, увидели только утром на пути на старт, тогда же и поставили. Планшет перекочевал в руки сына. Мы ходили и прокладывались по старинке, по бумажной карте, он рядышком с планшетом. Первые два этапа разбирался, как это работает, а к концу 3-го уже работал Сусаниным, разворачивая нас в нужном направлении.
Про замеченные недостатки: почему-то у нас постоянно программа вылетала в космос, в режиме "карта" отметки КП регулярно пропадали.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 793
    • Просмотр профиля
Господа, а вы обратили внимание, что топикстартёр - броневик? Тут конечно, можно таскать с собой, что угодно, не беспокоиться о заряде устройства, не бояться уронить и разбить его на ходу и читать его, сколько влезет, пока водитель ведёт машину. Но не факт, что в других категориях оно одинаково полезно.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Господа, а вы обратили внимание, что топикстартёр - броневик? Тут конечно, можно таскать с собой, что угодно, не беспокоиться о заряде устройства, не бояться уронить и разбить его на ходу и читать его, сколько влезет, пока водитель ведёт машину. Но не факт, что в других категориях оно одинаково полезно.

Мы возили с собой всю дорогу планшет во Всадниках-Экстра, правда в рюкзаке. Но многие ездят с планшетами на руле и ориентируются по ним. То есть это в любом случае очень удобная программа должна быть, для любой категории, кроме, разве что, Химер, где уж очень велик риск остаться без планшета, если на ходу его смотреть.

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Топикстартер заядлый Всадник (см фото). Просто месяц назад топикстартер сделал непреднамеренное и непредвиденное сальто на сноуборде и немножко сломал руку. Только по этому топикстартер на этом БГ Броневик.

не беспокоиться о заряде устройства
Внешний аккумулятор прекрасно решает этот вопрос.

не бояться уронить и разбить его на ходу
Для этого есть велодержатель и синхронизация между разными устройствами.

Uryevich

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
    • Abandoned.ru
На OpenStreetMap зачастую отмечены потайные тропки и дорожки, может добавить выбор карты?

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
На OpenStreetMap зачастую отмечены потайные тропки и дорожки, может добавить выбор карты?
Есть в планах, да. Только там надо будет внимательно читать правила пользования разных карт. Не уверен, что все разрешают использовать в одном приложении разные источники.

Kitty Pu

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Спасибо Вам за приложение! Интересная идея!  Очень удобно было помечать КП и оценивать ситуацию с этапами в целом. Однако приложению еще есть куда расти. ;)

1й и главный недостаток - меня постоянно выкидывало. Особенно при попытке добавить точку и найти ее на карте. Возникала табличка "Приложение остановлено", затем, при повторном входе "Field name can't be null".

2. Не хватает возможности непосредственно проложения маршрута и соединения всех КП. Пыталась сделать это из приложения, нажимая "Маршрут в Яндексе", но меня опять же постоянно выкидывало. Снова "Приложение остановлено", а потом окошко:
"Attempt to invoke virtual method 'com.dropbox.sync.android
.DbxTable$QueryResult
com.dropbox.sync.android
.DbxTable.query(com.dropbox.sync.android
.DbxFields)' on a null object reference"

3. Я так и не разобралась, что кружочек в верхнем правом углу при просмотре карты убирает взятые КП. По внешнему виду иконки непонятно, для чего она, а нажимать на все подряд я не хотела - боялась обнулить все данные.
Мне как пользователю хотелось бы иметь возможность посмотреть инструкцию. Например, можно сделать значки "?", "помощь" или при первом запуске программы подписать непонятные кнопки и кратко изложить руководство пользователя.

4. Как уже писали, не хватало возможности редактировать именно сами этапы.

v-for-valerie

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
По дороге на БГ не читала форум, так что приложение буду тестить на следующих соревнованиях. Но на первый взгляд очень удобная штука. Автор, спасибо! :)

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
2. Не хватает возможности непосредственно проложения маршрута и соединения всех КП. Пыталась сделать это из приложения, нажимая "Маршрут в Яндексе"
А у Вас Яндекс.карты не стоят, да? Видимо эта ситуация некорректно обрабатывается, поправлю.

А вылеты в обязательном порядке буду лечить. К Пскову выпущу обновление.

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
А это не приведёт к тому, что начнётся массовый чит?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля

А это не приведёт к тому, что начнётся массовый чит?

Что такое массовый чит?

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Нечестная игра, когда шарятся КП между командами. Например, одна, стартует на час-два позже другой и идёт по уже размеченному маршруту.

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Нечестная игра, когда шарятся КП между командами. Например, одна, стартует на час-два позже другой и идёт по уже размеченному маршруту.
А что мешает сделать это сейчас через Яндекс-карты без всяких приложений?

куба кубикула

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Мне как пользователю хотелось бы иметь возможность посмотреть инструкцию. Например, можно сделать значки "?", "помощь" или при первом запуске программы подписать непонятные кнопки и кратко изложить руководство пользователя.
+1
И непонятно, например - у нас на втором этапе все КП отмечены взятыми, при этом написано, что этап не завершен. Так и должно быть, или это баг? Могу скриншот приложить.

куба кубикула

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Бонусы хотелось бы вообще вынести за этапы. Или их по умолчанию надо вводить отдельным этапом?

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Нечестная игра, когда шарятся КП между командами. Например, одна, стартует на час-два позже другой и идёт по уже размеченному маршруту.
А что мешает сделать это сейчас через Яндекс-карты без всяких приложений?
Да сейчас можно хоть по мобильному телефону. Просто приложение всё ещё больше упрощает.

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да сейчас можно хоть по мобильному телефону. Просто приложение всё ещё больше упрощает.
Думаете, что найдутся люди, которые скажут "О, ну все, приложение вышло удобное. С этого БГ начнем читерить!"? :)

куба кубикула

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Просто приложение всё ещё больше упрощает.
Может, творец приложения подскажет, но я пока не поняла, как расшарить созданную карту на другие девайсы. Папка этого приложения в дропбоксе у меня пустая. Так что вопрос упрощения читерства висит в воздухе)

Kitty Pu

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
2. Не хватает возможности непосредственно проложения маршрута и соединения всех КП. Пыталась сделать это из приложения, нажимая "Маршрут в Яндексе"
А у Вас Яндекс.карты не стоят, да? Видимо эта ситуация некорректно обрабатывается, поправлю.

А вылеты в обязательном порядке буду лечить. К Пскову выпущу обновление.

AndreevDm, Яндекс Карты на телефоне стоят и работают исправно. Просто ваше приложение не хочет в них заходить и вылетает(

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
И непонятно, например - у нас на втором этапе все КП отмечены взятыми, при этом написано, что этап не завершен. Так и должно быть, или это баг? Могу скриншот приложить.
Баг. Я честно говоря вообще забыл, что такая фраза есть.

Может, творец приложения подскажет, но я пока не поняла, как расшарить созданную карту на другие девайсы. Папка этого приложения в дропбоксе у меня пустая. Так что вопрос упрощения читерства висит в воздухе)
Просто логинетесь на другом девайсе с таким же аккаунтом.

Kitty Pu

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
А это не приведёт к тому, что начнётся массовый чит?

Uran, не думаю, что ответственность за это должна ложиться на плечи создателя приложения. Он разработал программу, а как уж кто как ею распорядится - это не в силах никто проконтролировать. Как и с любыми изобретениями, можно их использовать с добром, а можно, так сказать, со злом.
Тем более, что желающие читить могут легко это сделать и без этого приложения. Все остается на их совести.

куба кубикула

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
AndreevDm а с этим что?
Бонусы хотелось бы вообще вынести за этапы. Или их по умолчанию надо вводить отдельным этапом?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
А это не приведёт к тому, что начнётся массовый чит?

Uran, не думаю, что ответственность за это должна ложиться на плечи создателя приложения. Он разработал программу, а как уж кто как ею распорядится - это не в силах никто проконтролировать. Как и с любыми изобретениями, можно их использовать с добром, а можно, так сказать, со злом.
Тем более, что желающие читить могут легко это сделать и без этого приложения. Все остается на их совести.

Возможность такого подхода обсуждалась уже очень давно, почему-то до сих пор никто не применял.  Видимо, не интересно. Самое главное, это имеет истинный смысл только в загадочных категориях, но всё равно не страхует от неправильного взятия КП. И уж точно это не имеет никакого отношения к приложению - оно ничем не упрощает задачу читеров.

vol

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Мой профиль на сайте БГ
А вылеты в обязательном порядке буду лечить. К Пскову выпущу обновление.
Обновление ещё не появилось?

FeaRauko

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
что-то не очень поняла как добавлять точку на карту. Кнопка "искать" не работает

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
AndreevDm, что-то поломалось, приложение не ищет адреса.
Оказалась, что поиск работает, но карта не перемещается на найденную точку.
« Последнее редактирование: 06.10.2015, 23:32:13 от XYZ »

obukhoff

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Приложение не работает. Зависает при запуске с черным экраном.
Завтра БГМ, а ехать не с чем ;) Помогите!