Автор Тема: Можно ли ходить по маршруту с людьми, не являющимися участниками команды?  (Прочитано 4690 раз)

Dzhus

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
В правилах есть явный запрет на участие команд с числом участников, меньшим разрешённого.
Про большее число я ничего не могу найти, хотя есть впечатление, что когда я читал, что
это разрешено.
У нас в команде 4 человека, категория Сфинкс-Лайт.
Есть ещё один человек, который хочет побегать с нами (т.е впятером).
Соответствует ли это правилом, есть ли дополнительные ограничения?

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Анрегом может побегать, почему нет.

Dzhus

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Т.е. сгущёнки от организаторов за такое не будет? Хотелось бы узнать официальную позицию.

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Dzhus можно :) из последнего опыта на Санкт-Петербург 1905 могу сказать, что это не вызывает никаких санкций со стороны судей... мы на этапники приходили вчетвером, хотя официально нас в команде было 3 человека. была с нами не заявленная девушка, которая, в том числе, сомневалась в своих силах пройти в нашем темпе весь маршрут.
не смог найти сообщение от Дениса, поэтому напомню сам о том, что в случае если проход к КП будет осуществляться по бейджам, то "неучтенному" человеку придется подождать вас за пределами "запретной зоны" :)
« Последнее редактирование: 17.04.2015, 12:09:11 от Merand »

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
В правилах есть явный запрет на участие команд с числом участников, меньшим разрешённого.
Меньшим, чем число выпущенных на старт.
Практика так называемых анрегов вполне процветает, когда с командой гуляет кто-то, в ней официально не состоящий.
Например, так часто делают, когда кто-то из участников не уверен, что его сил хватит на всю дистанцию. В этом случае его не регистрируют, а он просто путешествует с командой.
Впрочем, подобного анрега не допустят в места, куда доступ будет по бейджу (буде таковые случатся), так как этого самого бейджа у него не будет.

Dzhus

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за ответы. Не знал о входе по бейджику. В прошлом году на БГ не помню такого.

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
В прошлом году на БГ не помню такого.
Я так понял, что это было 1 раз за всю историю БГ на БГМе прошлого года с ограниченным проходом к памятнику на площади трех вокзалов.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
В МИИГАиК на финиш официально вход был по беджику вечером всегда.

MegaManiac

  • Гость
В МИИГАиК на финиш официально вход был по беджику вечером всегда.
Попробовали бы они остановить толпу без пяти полночь... Я бы точно был очень недоволен.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Я так понял, что это было 1 раз за всю историю БГ
В Минске на "теплых буквах" так было зимой этой.

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
weary_cynic не был :)
суть в том, что бывают такие ситуации :) и анрег должен быть к этому готов :)

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Ну бывают этапные КП в музеях, например. (Завистливо говорит Сфинкс-Про, запасая сухие носки и мзду для Татар и продолжая высказывать в командном чате идеи насчёт того, куда они запрячутся).

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Завистливо говорит Сфинкс-Про, запасая сухие носки и мзду для Татар и продолжая высказывать в командном чате идеи насчёт того, куда они запрячутся
ну как куда, естественно в говны :D

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Merand, я удивляюсь тому, сколько подходящих говен мы знаем на юго-западе, даже внутри МКАД :) Правда, не каждые сгодятся для КП с костром, шашлыками и толпой посетителей.