Автор Тема: Лев КП с призмами  (Прочитано 12150 раз)

libkin

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Лев КП с призмами
« : 25.04.2005, 19:07:15 »
Вопрос очень постой. Какой ответ подразумевается на КП со знаками? По незнанию (а в правилах про это ничего не сказано), мы сперва просто перерисовали призму в арке, а потом написали, где нашли призму у моста. Правильно ли это? Или же это нарушение (штрафное)? Если штрафное, то почему, и сколько штрафа за это навешают?

Спасибо.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 26.04.2005, 00:51:39 »
Призма означает, что знак, который нужно срисовать, находится возле неё. Саму призму срисовывать не надо. Вас оштрафуют за неправильно взятый кп (на 10 минут за каждый кп).

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 26.04.2005, 07:25:39 »
за призму меньше.... по пять я думаю. но как говорил Ахис,  воздержимся от точных цифр.

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 26.04.2005, 11:06:48 »
Но ведь знак рисуют рядом с призмой а не на обратной стороне арки. тем более что призма была вовсе не в том доме что был заявлен. даже было подозрение что это не наш КП. Как быть в таком случае?

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 26.04.2005, 11:10:14 »
Это был единственный рискнок в этой арке.  

про адрес арки пинать ташку. про расположение знака меня.. вы что срисовали-то?
Призму? плохо.. призма - это локализация.

Loki

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 27.04.2005, 05:09:12 »
интересно куда засунули призму на пешеходном мосту???
К тому моменту, мы прошли уже столько КП у которых не было призм, что и в голову то не приходило, что нужно искать призмы!!!


В то время как на Питерском бегущем городе, почти все КП были с призмами..
Неужели в Москве было сложно так сделать?

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 27.04.2005, 05:36:40 »
сложно.
мы и в Китайгородском думали сначала знак рисовать.
так нельзя, имхо, это варварство. Одно дело табличка черт знает где, арка не очень чистая, ну там вентил. шахта (там вообще сам бог велел), но вот на историческом памятнике. простите...

да и потом. невозможно рисовать призмы везде. их же закрасят. мы рисовали все ночью прямо перед стартом с 0 до 5 утра примерно. если призм нужно много, то для это нужно много народу а мы еле 1 машину нашли. ...

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 27.04.2005, 06:25:19 »
>Это был единственный рискнок в этой арке.

>про адрес арки пинать ташку. про расположение знака меня.. вы что >срисовали-то?
>Призму? плохо.. призма - это локализация.

Что значит "пинать ташку"? Я пинаю ответственных т.е. организаторов, а то одни отвечают за пуговицы, другие за лацканы .... Я обрисовываю ситуацию, что КП стоял не на том месте где был описан и посему было подозрение что это вообще не наш КП (такое часто встречается в спортивном ориентированиии с несколькими дистанциями, когда несколько КП разных трасс находятся по соседству.) К тому-же рядом картинки не было, и мы решили что может хотели но передумали или еще чего ... Есть же определенные правила расположения. Я понимаю что это неспортивное мероприятие, тем более что категория ЛЕВ изначально позиционировалась как неспортивная но всё-же ...


Полиэтиленовый кролик

  • Флудер
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 27.04.2005, 06:50:14 »
Цитата: Loki
интересно куда засунули призму на пешеходном мосту???
К тому моменту, мы прошли уже столько КП у которых не было призм, что и в голову то не приходило, что нужно искать призмы!!!


В то время как на Питерском бегущем городе, почти все КП были с призмами..
Неужели в Москве было сложно так сделать?


На пешеходном мосту была четкая призма, характерный знак красной и белой красками. Мы его минут 15 искали... :) Зато радости было, когда нашли!

Где то уже писали, он был на вентиляционной шахте метро, кажись это была именно шахта.Смотреть надо было со стороны забора, но не там где нарисована березка.

Loki

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 27.04.2005, 09:21:21 »



Цитата: Полиэтиленовый кролик
На пешеходном мосту была четкая призма, характерный знак красной и белой красками. Мы его минут 15 искали... :) Зато радости было, когда нашли!

Где то уже писали, он был на вентиляционной шахте метро, кажись это была именно шахта.Смотреть надо было со стороны забора, но не там где нарисована березка.


Понятное дело, радость большая, но когда мы после 8 часов шатаний по городу и порядка 28 км., под дождем вышли к этому мосту - честно говоря никакого желания искать призму уже не было - тем более, что все предыдущие  этапы уверили нас, что призму ждать бесполезно.....

Хочется заметить, что записываясь во львов мы ожидали, что маршрут будет больше прогулочный, чем спортивный (как было у питерских львов), а 33 км в итоге - это черезчур.
В Питере мы бежали Ангелами и там за тоже время (примерно 9 часов) мы пробежали на своих двоих всего-то километров 20.

Так что я считаю, что маршрут был издевательством.... - "прогулочный маршрут" - не знаю может в Москве 30 км - это всего- лишь "нестандартные условия"....

Loki

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 27.04.2005, 09:25:08 »
Если бы маршрут был километров на 10 короче, то может я меньше бы возмущался по поводу того, что не взяли КП.

А тут 33 км - и все зря... (и погода хреновая - даже не пофоткал нормально :()

Полиэтиленовый кролик

  • Флудер
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 27.04.2005, 10:25:31 »
Зато ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ :)
Ты молодец! Ты выдержал!

Loki, я понимаю твою досаду, но слишком легко берущиеся КП были бы просто скучны.
Лично я себя чувствую героем :)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 27.04.2005, 11:36:38 »
Loki
33 км? Гм, это как же вы ходили? Номерок команды не уточните, я маршрутник посмотрю...

Потому как поначалу было 26 км, после выдергивания части кп осталось 22 км.

Полиэтиленовый кролик

Слава героям! :))))))

Nyrl

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 27.04.2005, 11:47:45 »
Цитата: ИгЛа
Loki 33 км? Гм, это как же вы ходили? Номерок команды не уточните, я маршрутник посмотрю... Потому как поначалу было 26 км, после выдергивания части кп осталось 22 км.


Вчера промерил по ТопПлану - 28-29км при прокладке дороги прямыми по улицам и дворам. То есть не считая хождения по кругу возле КП и петлей до переходов и вокруг газонов. Думаю реально как раз 30 вышло. Посетили 4 бонуса.

Loki

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 27.04.2005, 11:49:54 »
ИгЛа
Номер 419
А вот так и ходили
Я конечно не говорю, что мы выбрали идеальный маршрут  - км 5-6 на первом этапе лишних намотали.

Но когда мы получили задание на 3 этап -
это от чистых прудов через патриаршие и на Шухова - может там и можно было дворами срезать - но у нас не получилось.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 27.04.2005, 12:00:08 »
Nyrl
Ааа, всё, въехал - мы бонусы вообще не промеряли, полагая, что команды в состоянии рассчитать свои силы и не увлекаться ими.

sergeykharitich

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 28.04.2005, 16:14:33 »
Вообще про призмы.. Я бы на месте организаторов договорился с городскими властями. Уж на стенах среди граффити и на метрошахтах не в центре города вам бы дали нарисовать все, что нужно. Либо использовать специальную краску, которую потом можно смыть. Можно продумать, как лучше это сделать в будущем. Понимаю, что не хватает рук, но...

Droog_Andrey

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 17.05.2005, 19:21:06 »
33 км - маловато будет :)

Эх, жаль, я не участвовал - у девчонки траблы были...

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 18.05.2005, 04:32:29 »
www-hike-ru про призмы.
там, где всеравно пофигу мы полюбому нарисуем, а там где рисовать жалко, там интересно другой вопрос придумать. Помните силуэт варварской башни?  если-бы задание звучало как "белокаменное основание варварской башни знак" было-бы гораздо скучнее :)))