Автор Тема: Спасибо за погоду - что за хрень?  (Прочитано 5386 раз)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Откуда это вообще пошло?!
Поверьте, организаторам, судьям, постановщикам, волонтерам будет гораздо приятнее услышать СПАСИБО за тот труд и душу, которые они вложили в соревнование!

MegaManiac

  • Гость
Re: Спасибо за погоду - что за хрень?
« Ответ #1 : 16.03.2015, 14:27:38 »
А не было бы погоды - все бы виделось под другим углом. Хотя бы то, что все три этапа разметка шла под открытым небом.

Так что тут, думаю, звучит не благодарность организаторам за погоду, а просто удовлетворенность погодой, которая позволила без помех оценить все задумки организаторов. Думаю, так.

Sasha Fregla

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
  • Маляр из Львиного Прайда
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за погоду - что за хрень?
« Ответ #2 : 16.03.2015, 14:37:48 »
Удовлетворенность погодой - да. Понятно, что настроить погоду организаторы не могут). Однако, судя по моему небольшому опыту постановки игр, организаторы о погоде хоть немного, а думают. Так что, с чистой совестью могу сказать спасибо за погоду и с той точки зрения, о которой справедливо сказал MegaManiac, и с немного другой).

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за погоду - что за хрень?
« Ответ #3 : 16.03.2015, 19:49:10 »
"Настроить" ещё как могут, если выберут удачную дату и место.

Sasha Fregla

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
  • Маляр из Львиного Прайда
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за погоду - что за хрень?
« Ответ #4 : 16.03.2015, 19:55:26 »
"Настроить" ещё как могут, если выберут удачную дату и место.
Да, я именно об этом. Я именно за подобную настройку и говорю спасибо.

MegaManiac

  • Гость
Re: Спасибо за погоду - что за хрень?
« Ответ #5 : 16.03.2015, 20:27:22 »
Погода в эту субботу имела право быть - абсолютно любая.

MegaManiac

  • Гость
Re: Спасибо за погоду - что за хрень?
« Ответ #6 : 16.03.2015, 21:06:27 »
Дождь или снег. Или и то, и другое. Плюс легкий ветерок без названия метров на 10 в секунду.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 510
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Спасибо за погоду - что за хрень?
« Ответ #7 : 17.03.2015, 07:53:22 »
Похоже на ехидство над составителями трассы и особенно ЖКП/этапников, не подумавшими о возможноых осадках.

MegaManiac

  • Гость
Re: Спасибо за погоду - что за хрень?
« Ответ #8 : 17.03.2015, 08:07:58 »
Никакого ехидства. Констатация факта в развитие своего тезиса в начале обсуждения: повезло. Вот Денису, например, в Таллине не повезло - и он несомненный гей.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за погоду - что за хрень?
« Ответ #9 : 17.03.2015, 08:35:31 »
Погода в эту субботу имела право быть - абсолютно любая.

Могла - любая. Но вообще Сосновый Бор и окрестности - район со своим микроклиматом, и в среднем, весна туда приходит раньше всего в Ленинградской области

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 510
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Спасибо за погоду - что за хрень?
« Ответ #10 : 17.03.2015, 14:35:55 »
Лично я в Таллинн не поехал потому, что фиговая погода в это время будет с вероятностью более 50%.
Но в целом погода - действительно такой немаловажный фактор, который многих заставляет по-другому оценивать игру, испортить мнение о хорошей трассе или наоборот - восхвалять средненькую игру. Так что как бы XYZ ни хотел отделить эти понятия - всё равно мнение об игре будет складываться и от погодных условий тоже.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за погоду - что за хрень?
« Ответ #11 : 17.03.2015, 23:12:14 »
Лично я в Таллинн не поехал потому, что фиговая погода в это время будет с вероятностью более 50%.
Но в целом погода - действительно такой немаловажный фактор, который многих заставляет по-другому оценивать игру, испортить мнение о хорошей трассе или наоборот - восхвалять средненькую игру. Так что как бы XYZ ни хотел отделить эти понятия - всё равно мнение об игре будет складываться и от погодных условий тоже.

а иногда бывает у одной категории солнце,а у другой чуть-ли не тропический ливень.Как пример приведу Киев-2009 и Сергиев Посад-2011.
причём если в 2009 в Киеве Львы мокли под дождём,то в 2011 в Сергиевом Посаде эта участь наоборот преимущественно транспортным(атлантам) досталась.
« Последнее редактирование: 17.03.2015, 23:14:41 от Димас из Зелика »

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за погоду - что за хрень?
« Ответ #12 : 21.03.2015, 13:22:14 »
Да ладно вам. Увеличиваешь стартовый взнос рублей на 100, засылаешь наверх немного денег - и вот вам солнышко.
Главное - угадать какая конфессия "держит" погоду в данном регионе.