Автор Тема: КП платформа НАТИ  (Прочитано 8906 раз)

Crosser

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
КП платформа НАТИ
« : 25.04.2005, 14:47:23 »
однопутный мост не был виден от КП - с указанной платформы.

К тому же подъезд к этой платформе оставил крайне негативное впечатление.

Предлагаю в след. разы:
- по помойкам КП не ставить
- ограничить дистанцию от точного ориентира указанного в легенде - до собственно КП
- давать более точные ориентиры КП
- выдавать карту, где КП отмечены. На той карте, которая была у меня никаких других жд веток отмечено не было, и мостов тоже

- мы нашли слово "MAX" написаное черным по белому на одном-из-трех мостов, он не касается других, хотя и составляет единую конструкцию. Это правильный или неправильный ответ?

Всадники, 319

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 25.04.2005, 15:09:47 »
Неоднозначный КП. Но от этого он не стал менее кайфовым! А вопросы неоднозначности мы с организаторами уже обсудили =) на финише со Strannitsa.

К тому же подъезд к этой платформе оставил крайне негативное впечатление.

Нормальный такой подъезд. Говнолин (пардон) в стиле БГ! А подъезд к окончанию Игарского проезда тебя не смутил?

выдавать карту, где КП отмечены. На той карте, которая была у меня никаких других жд веток отмечено не было, и мостов тоже

Значит у тебя была плохая карта, только и всего. На БГ2004 в Питере нужно было найти полустанок между дувумя станциями. На моей карте была одна, на карте напарника - другая, а полустанка не было воотще. И ничего, нашли.


Всадники №305.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 25.04.2005, 15:14:17 »
Правильно было задание сформулировать так. Платф. НАТИ, Лихоборская наб. Однопутный мост через р. Лихоборку ветки с нечетного парка отправления ст. Ховрино на ст. Лихоборы. Хотя что-то мне подсказывает, что нежелезнодорожники бы не почерпнули из этой формулировки ровным счетом никакой инфы :))))

Насчет помоек, то к сожалению, при вчерашней погоде в помойку превратилась почти вся трасса вне основных магистралей, ну и находящееся там большинство кп, соответственно тоже :(((

Что касается до обозначения ж.д. веток, то все вопросы к Минобороны, издавшему в 1997 году документ, где подъездные пути отнесены к секретной информации, подлежащей удалению из карт общего пользования.

Ну а от карты с нанесенными кп до списка ответов всего один шаг. Здорово-то как: пришли на старт, получили задание с ответами, стартовали, обьъехали арку, тут же финишировали, сдали ответы с заданием и довольные разошлись по домам :))) Только неужели Вы за этим и шли?

В следующий раз за формулировками будем следить тщательнее.

Катенок

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 25.04.2005, 15:18:00 »
Цитата: ИгЛа
Правильно было задание сформулировать так. Платф. НАТИ, Лихоборская наб. Однопутный мост через р. Лихоборку ветки с нечетного парка отправления ст. Ховрино на ст. Лихоборы. Хотя что-то мне подсказывает, что нежелезнодорожники бы не почерпнули из этой формулировки ровным счетом никакой инфы :))))


Ну на мой взгляд такая формулировка намного понятнее...

Crosser

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 25.04.2005, 15:31:44 »
Цитата: Chunia
Нормальный такой подъезд. Говнолин (пардон) в стиле БГ! А подъезд к окончанию Игарского проезда тебя не смутил?

А админ просил про разные КП в одной теме не писать ;)

Цитата: ИгЛа
Ну а от карты с нанесенными кп до списка ответов всего один шаг. Только неужели Вы за этим и шли?

Зачем шел я - я то получил. Это отдельный разговор, и за это отдельное спасибо.

А если так подходить, можно было еще меньше информации сказать - что от этого всем веселее было бы?

Кста, мегареспект командам, которые нужный мост нашли.. унылая там местность, я был рад из нее свалить.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 25.04.2005, 15:35:18 »
Ребятки, по-моему в задании все было сформулировано просто и ясно. Подразумевалось идем от Нати к Лихоборской встречаем однопутку и берем КП. Мы ехали от Петровско-Разумовской до Лихоборской наб. на 123 маршрутке затем пешком, повстречались с командой кот. брала от Нати, и разошлись по своим сторонам - мы обратно на 90 маршрутку к Северному вокзалу, они к платформе Нати. С жд сложнее в плане транспорта - не все э/п как оказалось останавливаются на Нати. А маршрутка - что может быть проще - нам ли этого не знать. Как нам в центре нехватало маршруток - вы просто не представляете.

Crosser

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 25.04.2005, 15:46:22 »
Посмотрел формулировку КП.

Согласен, там была достаточная информация.

Там, на платформе, я не знал, что есть упоминание Лихоборской набережной. Видимо, замерзли не только руки, но и голова ;)

dralex

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 25.04.2005, 15:56:25 »
Цитата: Храмов Александр
undefined

Ага, мы так же взяли. Не очень сложно, просто удалено от цивилизации.

Якуч

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 25.04.2005, 17:16:25 »
А мы нашли на НАТИ слово БАМ!

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 25.04.2005, 17:34:19 »
Якуч
Так оно и должно быть

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 25.04.2005, 18:19:57 »
Храмов Александр, встретились вы как раз со мной. Мы действительно шли с электрички, ибо ранее брали бонус на речном вокзале, а потом нам повезло с транспортом, несмотря на задницу с автобусами в районе Фестивальной улицы.
Нормальное КП, вполне себе корректное, бонусное по транспортной доступности, как я полагаю. И всё там очевидно. Но то, что надписи не было заметно из окна электрички, это не гут. Халява не прокатила. :) (На НАТИ электрички одна через 3 останавливаются).

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 26.04.2005, 00:54:29 »
Цитата: Crosser

А если так подходить, можно было еще меньше информации сказать - что от этого всем веселее было бы?  


В Питере существует такая категория сфинкс. Там все КП - загадки. Возможно, на следующей игре такая и у нас будет.

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 26.04.2005, 07:23:48 »
этот кп мы откровенно высасывали из пальца.
Нам была нужна точка между лебедем и нотами, чтобы байкеры не занимались изнурительным педалированием 11 км к ряду. в начальном варианте была вообще "набережная нати".  посмотрите ради прикола у кого такое в атласе есть? это часть лихоборки от собстна моста до платформы.

более точно все это не обозначить. да и поздно уже.
Респект байкерам, ломившимся вверх-вниз по насыпи. :))

DrDымоff

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 26.04.2005, 09:43:57 »
Skazochnik

:0)

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 26.04.2005, 10:13:15 »
Мы сами там на байках ломились... вдоль железки с Сигнального проезда, потом по всем этим говнам от НАТИ, чтобы сотворить наиболее короткий контрольный проход (кстати он 90,68 все КП без бонусов. у кого-то могло получиться чуть меньше. есть такие?)

долго спорили как место указывать, то ли набежную, толи НАТИ. и все равно получилось,ч то не все нашли то, что надо было.

тут нас радовал вопрос:" слово из трех букв"  :)
особенно если учесть, что мы хотели нарисовать на Химке "русский иероглиф", который в итоге не получился.

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 26.04.2005, 10:20:46 »
кстати вот он :))
http://www.computerra.ru/softerra/personal/golub/22902/

Стра, С ТОЧКОЙ!!!