Автор Тема: Лев-Лайт примерное время прохождения дистанции  (Прочитано 4437 раз)

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
 К сожалению, отсутствует статистика по прошлым соревнованиям. Проблема вот в чем. Старт удалось взять только на 13:26. Обратный поезд в Питер в 22:50. Успеем ли пройти всю дистанцию?

Lichtgestalt

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
в 2011 году мы стартовали в Москве львах лайтах в 15:06 и вроде как финишировали сильно заранее, успев по пути даже покушать.
в 2011 году в Питере в Львах-про в 14:36 стартовали и тоже не было проблем с финишем.

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
не было проблем с финишем

Проблема не с финишем, он закрывается в 23:59. Вопрос в том, успеем ли мы на поезд в 22:50, то есть финишировать до 21:30 где-то. Ходим вроде не инвалидным шагом. Есть какой-то норматив в часах?))
« Последнее редактирование: 25.02.2015, 18:20:39 от jonsilver »

Lichtgestalt

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Есть какой-то норматив в часах?))
15-20 км так что 4-5 часов чистого хода + 0.5-1 час на разметку и поиска КП на месте.
это примерно.

Anny_Mysty

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Нам ни разу не удавалось пройти маршрут в Москве меньше, чем за 9 часов (участвую с 2009 года во Львах-Лайт). При этом мы перекусываем на ходу, а не в кафе. Конечно, мы не очень торопимся, но 4-5 часов кажется нереальным (для моей команды точно). Я к тому, что лучше предусмотреть план Б - забить на последний этап и идти на финиш, если поймете, что не успеваете.

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Lichtgestalt Спасибо! Тогда вроде все срастается) Осталось придумать, чем заниматься 6 часов в Москве до старта... Ну или билеты поменять

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Нам ни разу не удавалось пройти маршрут в Москве меньше, чем за 9 часов

А вот это уже хуже( Впритык получается. Правда мне кажется, что мы пройдем быстрее

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Я к тому, что лучше предусмотреть план Б - забить на последний этап и идти на финиш, если поймете, что не успеваете.
А вот я бы посоветовала для иногородних, если они думают, что могут не успеть на поезд, сокращать дистанцию не за счет последнего этапа, который обычно проходит по центру (и в темноте особенно для поздних стартов), а за счет серединных, которые наверняка пройдут в спальных районах. Но это только в том случае, если маршрут будет традиционным: вынесенный старт - три этапа в сторону центра по спальникам - последний этап в центре. Ведь может и наоборот быть, но место старта и финиша вы будете знать заранее. Я бы выбрала следующую тактику при традиционном маршруте: первый этап полностью, пока светло и погода хорошая. Заодно посмотрите, как быстро ходите, произойдет "притирка" к стилю постановщика, вы оцените время прохождения. Серединные этапы уже по ситуации, последний этап по центру полностью. Если нигде особо время не теряли и правильно расставили приоритеты, увидите очень много и получите большое удовольствие) возьмите с собой фонарики.

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Выловили старт в 12:36. думаю, успеем пройти полностью

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Я участвовала в 2011 году в Львах-лайт, если мне не изменяет память.
Пропустила регистрацию напрочь, зарегистрировалась на 14-30 примерно.
Утром после поезда пошли завтракать и в кино =)
Финишировали через 7 часов - полдесятого. Правда, мы на обед никуда не заходили - ограничились бутербродами и чаем в термосе посреди дистанции.

w84u

  • Флудер
  • Сообщений: 286
  • Невероятно, но факт!
    • Просмотр профиля
jonsilver, главное, не повторяйте ошибку нашей команды  на БГМ 2012, когда мы, имея старт в 13:42, перед стартом так упахались (завтрак, Останкинская башня, монорельс, ВДНХ), что умерли на ступенях памятника летчику В. И. Попкову (середина третьего этапа) и еле-еле приползли на вокзал к своему поезду :D

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Мда, таки не успели взять пяток кп, потратив к тому времени уже около 8 часов. Было принято решение успевать на поезд. Это ж как надо лосить, чтобы за 4-5 часов успевать? Мы ведь даже пообедать никуда не заходили. В следующий раз старт после 11 рассматривать не будем.