Автор Тема: ...и касательно БГ 2005  (Прочитано 13145 раз)

angry_man

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
...и касательно БГ 2005
« : 25.04.2005, 11:48:36 »
2 слова: БГ (очень много (не)хороших словосочетаний подходят под эту формулировку - не только "Бегущий Город". Расшифровка ограничивается лишь свободой (распущенностью ?) фантазии)

    Мата нет. Он кончился. На этапе. Поэтому его не будет здесь. А будет просто выражение большого сожаления о том, что мероприятие, которое при должной степени организации могло доставить участникам гораздо больше удовольствия и пользы прошло столь дико и непотребно.

    Давайте сразу определимся - у нас городское ориентирование или "поди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что" ? С чем связан этот вопрос? Для ОРГАНИЗАТОРОВ ЛИЧНО объясняю.

   - Андреевский мост ...
   - А где такой ? А вот же он !
   - ... , ты когда последний раз катру читал ! Говорю тебе - вот он !
   - Да сам ты ..... , вот на карте написано !
   -  Что за ... ? а у меня тут вот
                                                (C) из вымышленнго диалога команды категории "Атлант"

   Вывод: НЕДОРАБОТКА, ПЛОХАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

   М.Тушинская. Маршрутка. Немного проезжаем и ... дилемма - до моста или после ?
До - конечно до ! ведь по карте именно там Яуза впадает в канал им.Москвы ...
О да ! "Москва-Волга" ... хм, но это не табличка ... и знака не видать ! А где же он ?
Да он на той стороне - вот только на насыпь подняться ... и !!! Вот тут было ооооочень много мата в адрес организаторов. Знак на том берегу и увидеть-то не так просто. В профиль он, поганец. Не говоря уж о том, чтобы надпись прочитать - далеко. А потом в течение 30 минут было то, что к городскому ориентированию никакого отношения не имеет. То есть обход канала им.Москвы. Ибо покажите мне ту карту, на которой написано с какой стороны стоит знак в этом месте - и тогда я признаю, что это - городское ориентирование. А не "принеси то не знаю что". Нет ни остроумия, ни логической загадки в поиске объекта - есть просто тупое везение - высадился с той стороны - повезло, высадился с другой стороны - неповезло, -[20 .. 30] мин.
   
   Вывод: НЕДОРАБОТКА, ПЛОХАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ


    Контрольный КП в парке Покрово-Глебксий: ау ! люди ? Если мне повезло - то  в парке гуляют люди. Если мне ОЧЕНЬ повезло, они знают где родник "Лебедь". И только если я читер и сел на машину на ст.м "Сокол" или "Войковская" то водила доставит меня к месту. Хотя ... если мне оооочень повезло то на моей карте помечена маршрутка, которая ходит почти до родника. Однако если я не попал в перечисленные выше категории - то я играю в игру под названием "ориентирование на местности в лесу", а те, кто стартуют позже меня - в ее особый вид - "ночное ориентирование на местности в лесу под проливнм дождем".      

Вывод - ОГРОМНАЯ НЕДОРАБОТКА, БЕЗДАРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ .

   Общее время. А что, есть те, кто ВЗЯЛ ВСЕ КП и сделал это за 11 часов абсолютного времени о котором было заявлено ? ... Уже одно снятие 4 этапа - горворит о том, что НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЛОСЬ НА ЛЮДЯХ - НЕ БЫЛО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПРОХОДА (ну не уложили бы люди 4 этапа в 11 часов) - все было просто теоретически - просто сели, по карте прикинули - здесь столько-то, там столько-то и все ... а что им ? им в бой не идти. Инженерам-то нашим. Организаторам. Так что ребята, над нами провели эксперимент. А как только он начал проваливаться - по ходу игры - то тут же в условия эксперимента были внесены коррективы. "Чтоб не слишком провалился" ((C) Остап Бендер)

Вывод - ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЗ ВСЯКОЙ ПРОРАБОТКИ - БЕЗДАРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ


     Я бы сказал "не умеешь - не берись", но вы проводите подобные соревнования не в первый раз - вот что меня удивляет и заставляет не говорить этого.
     Я бы сказал "семь раз отмерь - один раз отрежь" - но это было надо говорить во время планирования (когда меня там не было) и тестирования (которого, судя по всему, не было вовсе) - именно поэтому я промолчу.
     Я бы сказал сказал вам много и матом, но вы просто удалите мое сообщение за флейм.

     Однако в рамках цезуры я скажу свое мнение: я не видел более бездарно организованых массовых мероприятий чем то БГ в котором я принимал участие 24.04.2005.

          Человек, который шел на БГ с желанием отдохнуть, победить и подышать воздухом,
набраться энергии и позитива, а вернулся мокрый и разбитый, с больными ногами и спиной, и сегодня, вынужден был добираться на работу на такси, потому как ноги отказали - а на работе - важное совещание,
                                                      к большому счастью не ваш, Атлант Егор.
 
 



Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 25.04.2005, 12:02:21 »
Цитата: angry_man
2 слова: БГ (очень много (не)хороших словосочетаний подходят под эту формулировку - не только "Бегущий Город". Расшифровка ограничивается лишь свободой (распущенностью ?) фантазии)

Это Ваше право расшифровывать как вздумается.

Цитата: angry_man
Мата нет. Он кончился. На этапе. Поэтому его не будет здесь. А будет просто выражение большого сожаления о том, что мероприятие, которое при должной степени организации могло доставить участникам гораздо больше удовольствия и пользы прошло столь дико и непотребно.


Поверьте доставило - однако же организация была  вполне профессиональна. А для кого как прошло - это другой вопрос и с чем переборщили тоже

Цитата: angry_man
Давайте сразу определимся - у нас городское ориентирование или "поди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что" ? С чем связан этот вопрос? Для ОРГАНИЗАТОРОВ ЛИЧНО объясняю.

- Андреевский мост ...
- А где такой ? А вот же он !
- ... , ты когда последний раз катру читал ! Говорю тебе - вот он !
- Да сам ты ..... , вот на карте написано !
- Что за ... ? а у меня тут вот
(C) из вымышленнго диалога команды категории "Атлант"

Вывод: НЕДОРАБОТКА, ПЛОХАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Где объяснение? К организации данный диалог не имеет никакого отношения. Вопрос в правильной формулировке задания

Цитата: angry_man
М.Тушинская. Маршрутка. Немного проезжаем и ... дилемма - до моста или после ?
До - конечно до ! ведь по карте именно там Яуза впадает в канал им.Москвы ...

Милейший, а Вы в Москве живете? Я так нет , и всё равно бы на Химку не поехал бы через Тушинскую.
Цитата: angry_man
О да ! "Москва-Волга" ... хм, но это не табличка ... и знака не видать ! А где же он ?
Да он на той стороне - вот только на насыпь подняться ... и !!! Вот тут было ооооочень много мата в адрес организаторов. Знак на том берегу и увидеть-то не так просто. В профиль он, поганец. Не говоря уж о том, чтобы надпись прочитать - далеко. А потом в течение 30 минут было то, что к городскому ориентированию никакого отношения не имеет. То есть обход канала им.Москвы. Ибо покажите мне ту карту, на которой написано с какой стороны стоит знак в этом месте - и тогда я признаю, что это - городское ориентирование. А не "принеси то не знаю что". Нет ни остроумия, ни логической загадки в поиске объекта - есть просто тупое везение - высадился с той стороны - повезло, высадился с другой стороны - неповезло, -[20 .. 30] мин.

Вывод: НЕДОРАБОТКА, ПЛОХАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Я уже писал - это КП лучше относить к бонусному. Здесь конкретизировать не мешало бы


Цитата: angry_man
Контрольный КП в парке Покрово-Глебксий: ау ! люди ? Если мне повезло - то в парке гуляют люди. Если мне ОЧЕНЬ повезло, они знают где родник "Лебедь". И только если я читер и сел на машину на ст.м "Сокол" или "Войковская" то водила доставит меня к месту. Хотя ... если мне оооочень повезло то на моей карте помечена маршрутка, которая ходит почти до родника. Однако если я не попал в перечисленные выше категории - то я играю в игру под названием "ориентирование на местности в лесу", а те, кто стартуют позже меня - в ее особый вид - "ночное ориентирование на местности в лесу под проливнм дождем".

Вывод - ОГРОМНАЯ НЕДОРАБОТКА, БЕЗДАРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ .

Вот здесь Вы неправы. Пункт стоит однозначно и определённо на местности - проблемы знания располоения нак местности родника Лебедь - это проблемы участника. А также по поводу машины - читайте правила.
 
Цитата: angry_man
Общее время. А что, есть те, кто ВЗЯЛ ВСЕ КП и сделал это за 11 часов абсолютного времени о котором было заявлено ? ... Уже одно снятие 4 этапа - горворит о том, что НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЛОСЬ НА ЛЮДЯХ - НЕ БЫЛО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПРОХОДА (ну не уложили бы люди 4 этапа в 11 часов) - все было просто теоретически - просто сели, по карте прикинули - здесь столько-то, там столько-то и все ... а что им ? им в бой не идти. Инженерам-то нашим. Организаторам. Так что ребята, над нами провели эксперимент. А как только он начал проваливаться - по ходу игры - то тут же в условия эксперимента были внесены коррективы. "Чтоб не слишком провалился" ((C) Остап Бендер)

Увы, не провалился - те кто доволен - тот доволен. Чужую работу не зачем огульно охаивать, особенно если не знаете сколько сил и времени было на это потрачено

Цитата: angry_man
Вывод - ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЗ ВСЯКОЙ ПРОРАБОТКИ - БЕЗДАРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Гм, оно конечно так, но опять же у Вас эмоции превалируют над здравым смыслом и в стремлении ткнуть носом организаторов в ошибки Вы забываете о позитиве от соревнований.


Цитата: angry_man
Я бы сказал "не умеешь - не берись", но вы проводите подобные соревнования не в первый раз - вот что меня удивляет и заставляет не говорить этого.
Я бы сказал "семь раз отмерь - один раз отрежь" - но это было надо говорить во время планирования (когда меня там не было) и тестирования (которого, судя по всему, не было вовсе) - именно поэтому я промолчу.
Я бы сказал сказал вам много и матом, но вы просто удалите мое сообщение за флейм.

Ну почему же, отрицательный результат - тоже результат

Цитата: angry_man
Однако в рамках цезуры я скажу свое мнение: я не видел более бездарно организованых массовых мероприятий чем то БГ в котором я принимал участие 24.04.2005.

Не повезло Вам, волна БГ не Ваша.

Цитата: angry_man
Человек, который шел на БГ с желанием отдохнуть, победить и подышать воздухом,
набраться энергии и позитива
,
а зачем в Атланты-то - зд. слабых телом не дролжно быть
Цитата: angry_man
а вернулся мокрый

Лужкову бы позвонили - тучи разогнал бы, а то в дожде тоже организаторы виноваты.
Цитата: angry_man

и разбитый, с больными ногами и спиной, и сегодня, вынужден был добираться на работу на такси, потому как ноги отказали - а на работе - важное совещание,
к большому счастью не ваш, Атлант Егор.

Наверное так тоже хорошо - что-то теряется, что-то приобретается. Успехов Вам в других делах, да и организаторам тоже.

Тверд

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 25.04.2005, 13:29:22 »
Я был в катеории всадник, объездили много. :) Я кстати играл в "ночное ориентирование" в лесу, было очень даже интересно. Особенно красивая картина склад великов на КП с мигающими маячками, знаете очень завораживает :)))))))

А к слову о грязи, вы видели Всадников, у которых не было крыльев, в дождь...

Формулировки местами конечно несовсем хорошие, но это не очень накрывает удовольствие. Вобщем Отличное мероприятие, говорю это с учетом того, что мы прокатили немало десятков километров и тоже умотались.


SanSei

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 25.04.2005, 13:33:05 »
Цитата: angry_man
Человек, который шел на БГ с желанием отдохнуть, победить и подышать воздухом,
набраться энергии и позитива, а вернулся мокрый и разбитый, с больными ногами и спиной, и сегодня, вынужден был добираться на работу на такси, потому как ноги отказали


Здравствуйте, Егор!

Я не уверен, что Вы, написав всё это будете читать какие бы то ни было комментарии от кого бы то ни было.
Но вдруг мой ответ Вам будет полезен таким же как Вы, но СЛУЧАЙНО залезшим в форум ДО ТОГО как ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в ИГРЕ.

Как человек ДАЛЕКИЙ от ОГРКОМИТЕТА, хочу сказать вот что.

Про БГ я узнал в 2003 году (кто-то выложил на ВелоПитере ссылку на анонс о предстоящем мероприятии). Прочитал описание, правила,...ЗАХОТЕЛОСЬ.
А потом прочитал ОТЧЕТы участников предыдущих лет...И я НЕ ПОЕХАЛ. Я прочитал и НЕ поехал, хотя БЕЗУМНО ХОТЕЛОСЬ...Хотелось участвовать с целью обязательно ПРОЙТИ ВСЮ трассу неважно за какое время. Ни мысли о "победить". Просто ПОБЫВАТЬ на всех КП.
Даже ЭТО было мне НЕ ПО СИЛАМ тогда... Я был НЕ ГОТОВ валяться вечером без сил, и не был УВЕРЕН, что достигну цели.

А через год, будучи уже ПОДГОТОВЛЕННЫМ морально и ...хм, технически я поехал и достиг её.
"Ухайдокался" в хлам, но получил огромное удовольствие! Потому что я был ГОТОВ к тому что БУДЕТ. У меня, как и у Вас сейчас было всё, чтобы подготовиться и трезво оценить свои силы.

Так вот. Ехать на БГ с целью, которую Вы себе поставили - "отдохнуть+победить" - огромная ошибка. Это свидетельство того, что Вы НЕ ПОДГОТОВИЛИСЬ к ИЗВЕСТНЫМ ВСЕМ обстоятельствам.
А, самое главное, что это ВАША ОШИБКА и ТОЛЬКО!
Вторая Ваша ошибка - то что Вы всё это написали...

Спасибо,
Саша (всадник 305).

Aurora

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 25.04.2005, 13:36:22 »
Злой_чудак (Angry_man то есть), вам просто нужно научиться получать от жизни удовольствие (бери от жизни все, как говорится), а не ныть, мол, мокро, грязно, холодно, противно, там не досмотрел, здесь не сообразил...

angry_man

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 25.04.2005, 13:56:47 »
Цитата: Храмов Александр
Поверьте доставило - однако же организация была вполне профессиональна. А для кого как прошло - это другой вопрос и с чем переборщили тоже

Конечно, вот читаю отзывы - у Львов все к примеру было отработано четко. Они и получили удовольствие. А я был Атлантом. То есть уточнаю - у организация маршрута Атлантов была БЕЗДАРНАЯ. НАПЛЕВАТЕЛЬСКАЯ. БАЗ ПРОВЕРОК.ТЕОРИЯ.ЭКСПЕРИМЕНТ.

Цитата: Храмов Александр
Где объяснение? К организации данный диалог не имеет никакого отношения. Вопрос в правильной формулировке задания
 

 Видимо правильная формулировка задания - это не вопрос организаторов. Этим наверное занимался кто-то другой. (Лужков ? Пушкин ? ...)


Цитата: Храмов Александр
Милейший, а Вы в Москве живете? Я так нет , и всё равно бы на Химку не поехал бы через Тушинскую.

Поверьте, в Москве. И добрался от м. Тушинская быстро. Зато вот канал обходил в 3 раза дольше по времени.

Цитата: Храмов Александр
Я уже писал - это КП лучше относить к бонусному. Здесь конкретизировать не мешало бы

Так я об этом и говорю - БЕЗДАРНАЯ ОРГАНИЗЦИЯ. Совершенно не подумали о сравнительной сложности КП по достижимости.И в итоге стратегия "пропуски кп + бонусы" при подсчете конечных результатов будет наверняка более выигрышной нежели "все кп + бонусы"


Цитата: Храмов Александр
Вот здесь Вы неправы. Пункт стоит однозначно и определённо на местности - проблемы знания располоения нак местности родника Лебедь - это проблемы участника. А также по поводу машины - читайте правила.

Ага.Пункт стоит в лесу "Дремучий". Проблемы точного нахождения пункта - проблемы участника. (нам-то организаторам что - мы туда каждые выходные по грибы ездим)... Даешь "городское ориентирование" !!!



Цитата: Храмов Александр
Увы, не провалился - те кто доволен - тот доволен. Чужую работу не зачем огульно охаивать, особенно если не знаете сколько сил и времени было на это потрачено

Милейший, давайте без голословностей.Можно 100 лет работать и ничего так толком и не сделать. А я сужу по фактам. А факты - налицо. И от них Вам не уйти. И самый убойный из них - это отмена 4 этапа. Это ПРОСТО БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ. БЕЗДАРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.



Цитата: Храмов Александр
Гм, оно конечно так, но опять же у Вас эмоции превалируют над здравым смыслом и в стремлении ткнуть носом организаторов в ошибки Вы забываете о позитиве от соревнований.

Мне просто очень непонятен тот факт, что опытные люди позолил себе столь БЕЗДАРНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ. А мои эмоции кончились еще на этапе. А про позитив ... приведу очень грубое сравнение - если вас посадят в бочку с дегтем - а сверху - ложку меда - вам нужен такой позитив ?


Цитата: Храмов Александр

Ну почему же, отрицательный результат - тоже результат

Если это признание в БЕЗДАРНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ, то в общем я согласен. И выражаю Вам свое уважение, если Вы действительно признаёте, что провал есть провал.


Цитата: Храмов Александр
Не повезло Вам, волна БГ не Ваша

Прошу не обобщать - я вобщем-то люблю ориентирование. Но в такой реализации "волна"  действительно не моя.


Цитата: Храмов Александр
а зачем в Атланты-то - зд. слабых телом не дролжно быть

Родной, поверь - телом я не слаб :) и духом - тоже. Просто вопрос в чем мерить. Если я не силен в беге в мешках, то это не значит что я не силен в беге.Так что обобщение "слабый телом" - игра общими терминами в частном случае.Штангист-чемпион никогда не станет чемпионом по бегу. А кто из них "слабее телом" ? ... Штангист-чемпион или бегун-чемпион ?
P.S. Я не претендую ни на что особенное, но встретились бы в жизни - я думаю что ты бы свои слова отозвал.




Цитата: Храмов Александр
Лужкову бы позвонили - тучи разогнал бы, а то в дожде тоже организаторы виноваты.
Что там было про эмоции ?... :)


Цитата: Храмов Александр
Наверное так тоже хорошо - что-то теряется, что-то приобретается. Успехов Вам в других делах, да и организаторам тоже.
Хорошего мало. Я сторонник четкого и ярко выраженного позитивного результата. Но за пожелание - спасибо.

angry_man

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 25.04.2005, 13:57:59 »
Цитата: SanSei
Спасибо,
Саша (всадник 305).
Пожалуйста

Касательно всего остального -  эмоций у Вас много - а по аргументов теме - мало.

focusnik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 25.04.2005, 14:10:19 »
Мы тоже не рассчитали свои силы, неправильно выбрали категорию. Конечно, есть претензии к формулировке КП: и мост (тот, что на ТТК - Андреевский без всяких приставок - по картам, надписям на мосту, по показаниям ГИБДД - специально спрашивали, когда заподозрили неладное), и река Химка (обходили с обеих сторон), и родник (как всегда зашли не стой стороны в парк, но это целиком моя вина). Хотелось бы, чтобы нахождение знаков было указано более точно, хотя, впрочем, это относится лишь к заданию с пресловутой Химкой, надо было указать какой берег канала.
Но все же считаю организацию очень приличной, БГ очень понравился. Спасибо оргам и всем им помогавшим!

И все-таки... Как было представлено на ФК, да и говорилось неоднократно, цель БГ - показать город, его закоулки и интересные места. Поэтому я считаю промашкой оргов тот факт, что у Атлантов по оптимальному маршруту без остановок пробежать весь маршрут можно было за 12 часов (как уже говорилось на этом форуме). Лучше бы заданий было меньше, а БГ чаще! И те, кто хотели спорт и гонки, получили бы их, а желающие посмотреть город и весело провести день остались бы довольны тоже. Мы ожидали от БГ больше развлекательного соревнования и ошиблись.

А когда будет следующий забег? Через год? И еще - хотелось бы посмотреть все задания всех категорий, интересно проехаться (теперь уж на машине :)
И еще - я понял, что я ненавижу наземный ОТ.

angry_man

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 25.04.2005, 14:13:59 »
Цитата: Aurora
Злой_чудак (Angry_man то есть), вам просто нужно научиться получать от жизни удовольствие (бери от жизни все, как говорится), а не ныть, мол, мокро, грязно, холодно, противно, там не досмотрел, здесь не сообразил..

Прошу внимательно читать сообщение ! И пытатся вдуматься ! Сделать из этой темы флейм - пара минут - попытаться понять - гораздо труднее. Еще раз скажу: претензии - не к погоде и к ногам, а к БЕЗДАРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Более того - чтобы всем было понятно - добавлю - я готов
в общем-то был и потерпеть боль - не так уж проблемно. Но !
по завершении этапа (и после оценки времени) я понял: 1)нет перспектив (т.е еще не было известно об отмене 4 этапа и по моим расчетам выходило оооочень позднее завершение). 2)нет удовольствия (уж простите меня, но я не получаю удовольствия от брожения по городу осознанием того что как ни крути ты не укаладываешься во время, все бесполезно что бы ты не делал (если только не жульничать), и искать приходиться не что-то интересное и красивое с элементами загадки и пр., а просто тупо штурмовать канал ил.Москвы дабы найти табличку "Купаться запрещено" ! Уникальнейшее и интереснешейшее место в Москве, по мнению организаторов)
Так что не надо пожалуйста про "недосмотрел, несообразил". Я подписывался на это по тем расчетам которые давали организаторы - 9-11 часов в пути. Где это ? Вот поэтому я и говорю - БЕЗДАРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. И пока, по существу, я не услышал НИ ОДНОГО АРГУМЕНТА ПРОТИВ.
А МОИ АРГУМЕНТЫ В ПОЛЬЗУ ТОГО ЧТО ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЗДАРНА - ЛЕГЛИ ВО ГЛАВУ ЭТОЙ ТЕМЫ

DrDымоff

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 25.04.2005, 14:41:36 »
ууууууууууууууу, как все запущено! в газенваген! (с)
уважаемый, такое ощущение, что вы считаете, будто вам здесь кто-то чего-то должен! хотите комфорта, и чтобы спина не болела - домой, на диван, с пивом и телевизором! ИМХО, в таких мероприятиях люди не отдыха ищут, а себя проверяют!
Да, я тоже "накололся" на некоторых неоднозначных КП. Но не считаю, что из-за этого мой мир рухнул, и не веду себя, как ребенок, которому не дали незаслуженную конфету.
для справки - 12 часов на трассе, 111 км. все КП + 1 бонусный. перед этим, в ночь с пятницы на субботу - 52 км с веломаньяками, на новом, необъезженном велосе...
нельзя к себе так серьёзно относиться, многоуважаемый Angry_man !!!
:0)
PEACE!

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 25.04.2005, 15:31:32 »
Цитата: angry_man
Касательно всего остального - эмоций у Вас много - а по аргументов теме - мало.


Ой, а у самого-то?  Насчет маршрута Атлантов целиком и Андреевского моста в частности не знаю, а вот КП у Химки и родник у меня тоже были.  Нет, я не езжу за грибами в парк Покровское-Глебово.  Вот только поводов для высказываний БОЛЬШИМИ БУКВАМИ я в этом почему-то не вижу.  И ты этой причинно-следственной связи не обосновал.  Ограничился парой примеров и сразу перешел к эмоциональным общим утверждениям.  Не следует одно из другого.  К сведению.  Да, проколы были.  А где их не бывает?  На международных соревнованиях по спортивному ориентированию, может, и не бывает...  Да, наверное, организаторам стоит учесть, что этапные КП надо давать так, чтобы они брались гарантированно по любой вменяемой карте в том числе и приезжим участником (оргкомитет, ау!) - промежуточный-то можно пропустить, если не ловится, а этапный нельзя.  Но вот этого аргумента ты как раз и не привел...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 25.04.2005, 15:57:57 »
ran
А что, были участники, _не_нашедшие какой-либо этапный кп? Я о таких не слышал. Что касается родника, то трудящиеся ходят туда за водой (местный поп ее освятил, и за этим вот мероприятием как-то никто не обратил внимание на то, что местная СЭС запретила ее пить) и днем и ночью, так что найти родник в лесу элементарно по народным тропам с трех сторон -Ленинградки, Волоколамки и Тушина. Более того, большинство посетителей парка идут именно на родник.
angry_man
Трассу разрабатывали новички, т.е. люди, до сего момента такими вещами не занимавшиеся. Питерский оргкомитет занимался всем, кроме трассы. Трассу я прошел за 12 часов, и наверно виноват в том, что не сумел убедить составителя, что ее надо облегчать не слегка, а серьезно.

Ваших же аргументов для вынесения вердикта "Вся работа ни к черту", явно недостаточно: три кривых кп (одно из которых, родник, не кривое) и перегруженность трассы - обвинения серьезные, но не фатальные. Тем более, что больше половины атлантов финишировало. И еще напоминаю, что не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 25.04.2005, 15:59:31 »
Цитата: angry_man
Прошу не обобщать - я вобщем-то люблю ориентирование. Но в такой реализации "волна" действительно не моя.

Ориентирование бывает разное
Здесь могу написать следующее: бегал я 23-го Москомпасс в Лыткарино. Так лес был размешен 2500 участниками в сплошную грязевую кашу под конец. Погода отвратная - около 0. Думаете все участники были силком туда затащены - прекрасно представляли что их ждет.
Здесь примерно также - не только удовольствие , а еще и работа.
А по поводу бездарной организации - косяки есть - их не удастся избежать, но критика критикой,а конструктивного Вы ничего, увы не предложили.
Цитата: angry_man
Если это признание в БЕЗДАРНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ, то в общем я согласен. И выражаю Вам свое уважение, если Вы действительно признаёте, что провал есть провал.

Это не признание - просто соревнования не оправдали Ваши ожидания. В этом есть некоторая ошибка организаторов касаем планировки дистанции, но не более.

Цитата: angry_man
Так что не надо пожалуйста про "недосмотрел, несообразил". Я подписывался на это по тем расчетам которые давали организаторы - 9-11 часов в пути. Где это ? Вот поэтому я и говорю - БЕЗДАРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. И пока, по существу, я не услышал НИ ОДНОГО АРГУМЕНТА ПРОТИВ.
А МОИ АРГУМЕНТЫ В ПОЛЬЗУ ТОГО ЧТО ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЗДАРНА - ЛЕГЛИ ВО ГЛАВУ ЭТОЙ ТЕМЫ

Это не аргументы - а махание кулаками после драки - предложений от Вас не высказано было НИ ОДНОГО.
Вся Ваша приведенная бездарность организации заключается в указывании на длинную дистанцию и пункт не на том берегу каком Вы предполагали. Но это соревнования - все участники равны. А с перебарщиванием дистанции - это не провал или бездарность - а ошибка в стремлении сделать лучше. Но тут в силу вступают русские пословицы.

А вот Вы заметили оформление легенд, маршрутник, организацию места старта и тп. - или тоже бездарно?

Однако ж народ приезжал, приходил приползал на финиш. И большинство было довольно участием.
Если хоть кто-то из участников доволен - вот главный аргумент грамотной организации соревнований.

dralex

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 25.04.2005, 16:02:48 »
Цитата: Храмов Александр
Если хоть кто-то из участников доволен - вот главный аргумент грамотной организации соревнований.


Точнее так: "если большинство участников довольны". С этим не поспоришь.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 25.04.2005, 16:51:37 »
Да не, вы совершенно правЫ.
Бездарное мероприятие, ужасные люди, тупая идея... Вообще, какой идиот это придумал?

Всё, ребят. Валим отсюда. НЕТ СМЫСЛА больше засорять эфир одними и теми же словами, которых никто не слышит. НИКОМУ не понравилось бегать вчера, НИКОМУ - и это очевидно.
Фактически - в таких обстоятельствах нам всем проще удавиться.
Ведь я не Папа Римский, что бы просить прощения за бесчинства инквизиции, коей является команда организаторов гонки...

Однако скажу:

angry_man, извините. Мы не хотели. У нас не было цели удолбать всех до единого в говно (что бы никто не смог доползти до дома и вылить негатив в сеть, ха-ха :). Однако найду в себе силы заметить: возможно нам с вами просто не по пути?
Ну вот бывает так - один человек делает то, другой это. Первый от этого не хуже второго, как и наоборот... Просто они разные и им не по пути. Вот так и тут.

Якуч

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 25.04.2005, 17:09:45 »
А мне нравятся такие эксперименты на людях!
"Лесные рыси"

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 25.04.2005, 18:06:45 »
2 angry_man: а ну стоп гнать на оргкомитет! Ибо не фиг! Не стоит забывать, что в Москве "БГ" проводился впервые, и московская часть оргкомитета организовывала его тоже впервые. А питерцы (в частности, dwarf и axis) приехали за день или два до соревнований и работали, по сути, на старт/финише. Зная многих организаторов лично, а также представляя себе объем их работы (в т.ч. по собственному опыту), еще раз повторю: СТОП ГНАТЬ НА ОРГКОМИТЕТ!!!

2 axis: ты прав. Забавно видеть людей, которым всё не нравится, но которые, тем не менее, приходят на тот же форум вновь и вновь... Без иронии не воспринимаю.

2 axis еще раз: а вот утверждение про то, что "Это, батеньки, БГ, и здесь без спорных КП не бывает" не удовлетворяет. Ибо победитель один, и определяется по вполне определенным (но заранее неизвестным) критериям. С этим определенно надо что-то делать. Я уже писал по поводу некорректных КП в одной из тем. Моё имхо, надо делать КП более однозначными (напр. та же ул. Бебеля: оргкомитет, судя по всему, разошелся во мнениях, что же первично, добраться до места, или правильно его отметить (по мне первое)).


Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 25.04.2005, 18:30:27 »
focusnik
А мы Прошли за 14. :P Все КП, кроме бонусных. Так что по моим оценкам - бегом часов 10. А то и меньше.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 26.04.2005, 01:01:48 »
Цитата: DrK
2 angry_man: а ну стоп гнать на оргкомитет! Ибо не фиг! Не стоит забывать, что в Москве "БГ" проводился впервые, и московская часть оргкомитета организовывала его тоже впервые. А питерцы (в частности, dwarf и axis) приехали за день или два до соревнований и работали, по сути, на старт/финише.


Гы :) Не за два дня, а за два часа до старта :)))))

Kastch

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 26.04.2005, 03:10:04 »
Angry_man, скорее всего БГ и мероприятия такого же класса просто не для тебя :) Меня удивляют люди, которые на подобных соревнованиях катят балон на организацию. Мы учавстововали в Питерском и Московском Машр-Бросках, после каждого находились люди, которые хаяли организаторов, а так же находились тек, кто несмотря на дождь, снег, холод, усталость доходили до конца и были довольны соревнованиями.  Первых я не понимаю, вторых уважаю.

На БГ мы учавствовали в категории Всадник и прошли все три этапа. 2 полностью, на третьем взяли только 2 КП. Общее расстояние по маршруту получилось 105 км, время где-то 13 часов. Мне еще более повезло - была непромокаемая одежда, сетра вообще ехала полдороги в насковозь мокрых штанах целый день и ни разу не пожаловалась на усталость и прочее. До финиша мы доехали.

Организатором огромное спасибо. Понравилось абсолютно все, любимые КП - почтовый ящик, Нати - мост, Ноты и прочее. В следующем году 100% будем учавствовать.

П.С. Поразила девушка на финише, которая доехала одна на велосипеде со спущенным заднем колесом, но доехала. Вот это сила воли. Ангри-ман, задумайся об этом.

Алексей, команда 310 "Гонцы за вином"




IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 26.04.2005, 03:36:39 »
angry_man
Я не понимаю, Вы читали отчеты с предыдущих соревнований?
Я - да, и хоть в первый раз (и полагаю, не в последний) участвую в БГ, был готов к неоднозначным КП. И количество не дошедших до финиша команд прошлых лет наводило на однозначные мысли - легко не будет!
Мы, кстати, попались на обоих упомянутых Вами КП - за Андреевский мост приняли Новоандреевский, и к каналу вышли не с той стороны. Но претензий к создателям маршрута не возникло. А про Лебедь знал каждый второй из опрошенных прохожих.

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 26.04.2005, 04:54:23 »
Вот, я считаю, что мне тут высказыватся, вообще ненужно. Пустое.
Участникам - спасибо за поддержку.

В следующем году обязательно будет лучше.


Olga

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 26.04.2005, 05:14:29 »
Цитата: angry_man
Конечно, вот читаю отзывы - у Львов все к примеру было отработано четко


Это у Львов-то? А КП, который стоял не по адресу, КП, который был перенесен в процессе? И куда более длинная трасса, чем была обещана?

Но дело не в этом. Дело в том, что кто хотел получить удовольствие - его получил. У меня до сих пор болят ноги и спина. За маршрут я несколько раз намокала и высыхала. Я дошла до финиша исключительно усилием воли. НО Я ПРОСТО ТАЩУСЬ от Бегущего Города. Я надеюсь, что в следующий раз не будет таких проколов, как в этот. Но даже если они будут - я все равно буду участвовать.

Если бы Вы действительно хотели, чтобы БГ был лучше, Вы бы не эмоции выплескивали, а спокойно собрали все претензии, предложения и пр. (без эмоций, заметим), и отравили бы в адрес организаторов письмом.

А так - ну получили в ответ поток ответных эмоций... Вы этого хотели своим постом?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 26.04.2005, 05:55:04 »
Спасибо огромное всем участникам обсуждения за понимание.

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 26.04.2005, 07:12:03 »
angry_man
если вам так хочется поругаться на организаторв - ради бога.
а вы сами попробуйте что-то сделать для людей. что-то, за что вы не получите ничего кроме редкого спасибо, двух месяцев абсолютно без свободного времени, поисков КП каждый день после работы с возвратом пешком домой в 1-2 ночи. и последние две недели вообще практически без сна.
 я посмотрю на вас тогда и мы поговрим по-новой. пойдет?

проще сказаать что все гавно, чем понять, в чем суть.

а теперь подйем по-порядку.
Андрееский мост взяли многие. Нашей ошибкой было то, что не напислаи слово "пешеходный".

Реку Химка (а не Яуза, как вы написали) надо было брать после стыка Шишкина и Сурикова. ТМ6 или ТБ70 до ул. Долгова, и идти через пешеходный мост над шлюзом, который указан на картах. знак стосит непосредственно над пересечением. если вы этого незнали, что виноваты уж точно не оганизаторы.

парк Покровское-Глебово тоже указан на картах. простите если от Химки выйти на шосее, то идти вы будете вообще по дороге все время. что вы там заблудились, это опять же только ваша вина.

все было нами пройдено и проехато, первоначальные маршруты были намного сложнее и длинее. мы сделали скиду на то, что людям еще искать все это придется. может мы просто кого-то недооценили. или переоценили... сейчас это уже неизвестно. дистанция была сложная.
но почему тогда большинство людей сказали: "больше спасибо! Это было круто!"