Автор Тема: Как добраться в Псков и обратно  (Прочитано 38622 раз)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 305
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Как добраться в Псков и обратно
« Ответ #50 : 17.03.2015, 14:42:57 »

Только почему то РЖД убрало Ласточку Псков - СПБ на 31 мая.Может отменили?
Тогда это большие неудобства для участников.
Ласточку Псков - Ле никто не убирал, бо её там не было и быть не могло - в Пскове электрификации нет.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Как добраться в Псков и обратно
« Ответ #51 : 17.03.2015, 18:29:52 »

Только почему то РЖД убрало Ласточку Псков - СПБ на 31 мая.Может отменили?
Тогда это большие неудобства для участников.
Ласточку Псков - Ле никто не убирал, бо её там не было и быть не могло - в Пскове электрификации нет.

зато есть какой-то поезд №024А Псков — Санкт-Петербург.отправлением 18.50(4 ч 15 мин в пути).Но расписание на него на май ещё не известно.А в марте/апреле он по "датам" ходит(причём судя по всему по воскресеньям)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 198
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Как добраться в Псков и обратно
« Ответ #52 : 17.03.2015, 18:34:20 »
А что у нас, кстати, с вечерними автобусами из Пскова в Питер? 24 поезд - хорошо, но вдруг что позже есть из бусов?

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Как добраться в Псков и обратно
« Ответ #53 : 17.03.2015, 18:43:50 »
А что у нас, кстати, с вечерними автобусами из Пскова в Питер? 24 поезд - хорошо, но вдруг что позже есть из бусов?

автобус
Усвяты — Санкт-Петербург, автобусный вокзал №2
 17:40 Автовокзал Псков
23:00 Автобусный вокзал
5 ч 20 мин
 
автобус
Псков — Санкт-Петербург, метро «Московская»
18:00 ТК "Империал"
22:00 Метро «Московская»
4 ч
 
автобус
Псков — Санкт-Петербург
18:00 улица Труда 37а, магазин "Магнит"
22:00 Памятник Чернышевскому, м. «Парк Победы»
4 ч
 
автобус
Псков — Санкт-Петербург, метро «Московская»
18:00 Зал ожидания «Автофаворит»
22:00 Метро «Московская»
4 ч

автобус
Псков — Санкт-Петербург, метро «Парк Победы»
18:30 Рынок "Нива"
22:44 Метро «Московская»
4 ч 14 мин
 
автобус
Псков — Санкт-Петербург
18:30 Псков, ТК ПИК 60
22:30 Памятник Чернышевскому, м. «Парк Победы»
4 ч
 


автобус
Псков — Санкт-Петербург
19:00 ТК Гулливер
23:00 Памятник Чернышевскому, м. «Парк Победы»
4 ч
 
автобус
Псков — Санкт-Петербург
19:00 Псков, гостиница "Рижская"
23:00 Памятник Чернышевскому, м. «Парк Победы»
4 ч
 
автобус
Псков — Санкт-Петербург, метро «Московская»
19:00 Зал ожидания «Автофаворит»
23:00 Метро «Московская»
4 ч

автобус
Псков — Санкт-Петербург
21:00 Псков, ТК ПИК 60
01:00, 31 мая Памятник Чернышевскому, м. «Парк Победы»
4 ч
 
автобус
Псков — Санкт-Петербург
21:00 Псков, гостиница "Рижская"
01:00 Памятник Чернышевскому, м. «Парк Победы»
4 ч
 
автобус
Псков — Санкт-Петербург, метро «Московская»
21:00 Зал ожидания «Автофаворит»
01:00 Метро «Московская»
4 ч

автобус
Пустошка — Санкт-Петербург, автобусный вокзал №2
00:55, 31 мая Автовокзал Псков
06:10 Автобусный вокзал
5 ч 15 мин
 
автобус
Бежаницы — Санкт-Петербург, автобусный вокзал №2
01:30 Автовокзал Псков
06:40 Автобусный вокзал
5 ч 10 мин
 
автобус
Смоленск — Санкт-Петербург, Северный автовокзал
03:41Псков, Кресты
09:00 Северный автовокзал (Мурино)
5 ч 19 мин
 
автобус
Опочка — Санкт-Петербург, автобусный вокзал №2
03:45 Автовокзал Псков
08:40 Автобусный вокзал
4 ч 55 мин
 
автобус
Минск, автовокзал «Центральный» — Санкт-Петербург, автобусный вокзал №2
03:55 Автовокзал Псков
08:50 Автобусный вокзал
4 ч 55 мин
 
автобус
Псков — Санкт-Петербург, метро «Московская»
04:00 Зал ожидания «Автофаворит»
08:00 Метро «Московская»
4 ч

 

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 198
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Как добраться в Псков и обратно
« Ответ #54 : 17.03.2015, 18:54:15 »
Димас из Зелика Это всё разные транспортные средства?

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Как добраться в Псков и обратно
« Ответ #55 : 17.03.2015, 18:57:07 »
разных компаний.и даже с разных остановок.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 119
    • Просмотр профиля
Re: Как добраться в Псков и обратно
« Ответ #56 : 17.03.2015, 18:58:58 »
Димас из Зелика  Стоимость известна?

iljich

  • Писатель
  • Сообщений: 659
  • БГ США, В. Новгород, Астрахань, Ст. Русса, Омск
    • Просмотр профиля
Re: Как добраться в Псков и обратно
« Ответ #57 : 17.03.2015, 19:29:25 »
Вообще же маршруток полно в Псков из Питера. На трассе часто видел, на борту написано, что с вайфаем...

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Как добраться в Псков и обратно
« Ответ #58 : 17.03.2015, 19:33:56 »
Димас из Зелика  Стоимость известна?

в районе 600-650 руб с человека.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 305
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Как добраться в Псков и обратно
« Ответ #59 : 18.03.2015, 05:07:41 »

зато есть какой-то поезд №024А Псков — Санкт-Петербург.отправлением 18.50(4 ч 15 мин в пути).Но расписание на него на май ещё не известно.А в марте/апреле он по "датам" ходит(причём судя по всему по воскресеньям)
Есть, ага. И именно по воскресеньям.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Как добраться в Псков и обратно
« Ответ #60 : 18.03.2015, 07:56:55 »

зато есть какой-то поезд №024А Псков — Санкт-Петербург.отправлением 18.50(4 ч 15 мин в пути).Но расписание на него на май ещё не известно.А в марте/апреле он по "датам" ходит(причём судя по всему по воскресеньям)
Есть, ага. И именно по воскресеньям.

а что это за состав?(обычные вагоны с локомотивом или дизель-электропоезд)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 305
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Как добраться в Псков и обратно
« Ответ #61 : 18.03.2015, 08:50:22 »
Это состав бывшего "Репина", т.е. купейные вагоны с 6-ю лавками в купе вместо полок (как старая "Аврора") под тепловозом.

Нелепая

  • Флудер
  • Сообщений: 383
  • "Было бы нелепо", "Нелепый дуэт", "Сусличок"
    • Просмотр профиля
Re: Как добраться в Псков и обратно
« Ответ #62 : 25.03.2015, 17:44:11 »
По моему теперь стали не такие вагоны, ИгЛа. Они их поменяли на просто сидячие, без разделение на купе.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 198
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Как добраться в Псков и обратно
« Ответ #63 : 25.03.2015, 18:34:47 »
По моему теперь стали не такие вагоны, ИгЛа. Они их поменяли на просто сидячие, без разделение на купе.
62 места -обычный сидячий межобластной. Плюс штабной купейник. Странно только, что раз в неделю оно ходит - вечером в пт во Псков, вечером в вс в Питер.

MegaManiac

  • Гость
Re: Как добраться в Псков и обратно
« Ответ #64 : 25.03.2015, 18:49:20 »
Странно только, что раз в неделю оно ходит - вечером в пт во Псков, вечером в вс в Питер.
На работу людей возит, ничего странного.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 198
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Как добраться в Псков и обратно
« Ответ #65 : 25.03.2015, 18:52:50 »
Странно только, что раз в неделю оно ходит - вечером в пт во Псков, вечером в вс в Питер.
На работу людей возит, ничего странного.
Имею в виду, где живёт - приписка псковская? Где живут проводники остальное время?

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Как добраться в Псков и обратно
« Ответ #66 : 26.03.2015, 10:44:09 »
Личное:
1) думаю БГ Псков во второй раз будет ну ооочень не скоро (если будет)
2) имею ЕГЭ у ребенка в ПТ и в ПН
3) хотела  потратить  только сам день проведения БГ. Т.е. 30 мая.
утром туда, вечером обратно
Посмотрела расписание питерских автобусов. Время в пути 7-11.30 =4,5 часа.

но как не крути - не удобно. И без ночевки не обойтись. Даже если с утра из гостиницы на автобус и домой.
Пока жду БГ-шное предложение на  утренний автобус к старту, а так же время закрытия финиша (моей команде на трассу надо 6-7 часов для полного счастья)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 22 751
    • Просмотр профиля
Re: Как добраться в Псков и обратно
« Ответ #67 : 26.03.2015, 12:07:17 »
КНС
1. Исходный тезис непонятен. Смотрите архивы БГ. :))
2. Бедные дети...

3.

Официальные автобусы с автовокзала смотреть здесь
http://biletnaavto.ru/mva/mva.php
Самый ранний вариант (проходящий на Новоржев) приходит достаточно поздно.

Современные микроавтобусы мы еще порекомендуем. Советуемся с нашими псковскими со-организаторами.

БГ-трансфер. Сейчас устроим опрос...





shakvi

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Кошак-зануда (Ездовые Кошаки)
    • Просмотр профиля
Daynin shakvi
Я конечно извиняюсь...
А РЖД-то чем вам не угодило?
Ну лично мне тем, что из Москвы туда поезд отправляется в 18:30, а с работы за полчаса до вокзала не успею доехать. А обратно (если желание выехать в Москву именно в субботу после игры), то только один поезд на 17:35. Как-то так и не угодило.
« Последнее редактирование: 26.03.2015, 13:16:58 от shakvi »

Max447

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Как добраться в Псков и обратно
« Ответ #69 : 26.03.2015, 13:21:54 »
А кто-нибудь ездил поездами из Питера, которые вечером в пятницу уходят?
Интересует вопрос перевозки вела: реально ли везти в сидячем вагоне? Если нужно разбирать, то как: просто снять переднее колесо и в чехол, или как для самолета?
Тот же вопрос про возможные трансферы из Питера.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Daynin shakvi
Я конечно извиняюсь...
А РЖД-то чем вам не угодило?
Игрик , отсутствием обратного поезда в адекватное время. Я надеюсь в воскресенье попасть на еще один старт в мск. А для этого надо с утра быть в Москве. Пока вижу вариант с машиной:) Ну или автобус в 19:00 до Питера, дальше поездом. Но сложновато...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 22 751
    • Просмотр профиля
shakvi С дорогой "туда" могу предложить такой вариант.
Москва - Бологое (Петрозаводский поезд)
20.42 - 0.35
Там стоит в это время тот самый поезд Москва - Псков.

shakvi

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Кошак-зануда (Ездовые Кошаки)
    • Просмотр профиля
shakvi С дорогой "туда" могу предложить такой вариант.
Москва - Бологое (Петрозаводский поезд)
20.42 - 0.35
Там стоит в это время тот самый поезд Москва - Псков.
Спасибо большое за информацию!
Обратно пока смотрим варианты до Смоленска и дальше ласточкой.

shakvi

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Кошак-зануда (Ездовые Кошаки)
    • Просмотр профиля
shakvi С дорогой "туда" могу предложить такой вариант.
Москва - Бологое (Петрозаводский поезд)
20.42 - 0.35
Там стоит в это время тот самый поезд Москва - Псков.
Не сложился пазл: в Бологое поезд приходит в 0:12, а до Пскова тот отходит в 0:05=(

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 22 751
    • Просмотр профиля
shakvi Смотрю РЖД. Нужная дата еще закрыта, но на апрель - уходит в 0.57