Автор Тема: Общественный транспорт Минска  (Прочитано 4968 раз)

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 058
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Уважаемые минчане или просто знающие, подскажите, плз, проездные на 10-20-30 поездок имеют какую-то задержку между повторными проходами? Получится ли всей командой ходить по одному проездному?

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
Re: Общественный транспорт Минска
« Ответ #1 : 29.01.2015, 22:07:40 »
Уважаемые минчане или просто знающие, подскажите, плз, проездные на 10-20-30 поездок имеют какую-то задержку между повторными проходами? Получится ли всей командой ходить по одному проездному?
насколько я знаю, именно в метро такой задержки на такой тип проездных нет (как-то раз с месяц назад за меня пикнули и сами следом прошли). но вам стоит уточнить это дополнительно у кассира при покупке.
в наземном транспорте, думаю, два раза пикнуть получится, но как потом объяснить контролёру, что вы пикнули дважды - для меня загадка.

MegaManiac

  • Гость
Re: Общественный транспорт Минска
« Ответ #2 : 29.01.2015, 22:14:35 »
в наземном транспорте, думаю, два раза пикнуть получится, но как потом объяснить контролёру, что вы пикнули дважды - для меня загадка.
Вообще-то не должно бы получаться. Потому что кому-то и вправду надо два раза, а у кого-то руки трясутся... Хотя бы в целях недопущения/учета вот этих случайных списаний должно быть что-то : или блокировка, или задержка, или возможность у водителя/кондуктора/контролера посмотреть несколько последних списаний.

Конечно, это я теоретически рассуждаю, не зная, как оно на самом деле в Минске... Но если защиты от дурака нет - это фиговая система.

MegaManiac

  • Гость
Re: Общественный транспорт Минска
« Ответ #3 : 29.01.2015, 22:20:01 »
А вот как видит эту ситуацию официальный веб-сайт:
Цитировать
Для подтверждения оплаты проезда пассажир обязан при входе в транспортное средство приложить БСК к валидатору. При осуществлении оплаты на табло валидатора выводится надпись «АПЛАЧАНА», раздается одиночный звуковой сигнал и загорается зеленый индикатор. Если карта не содержит электронного билета, дающего права проезда на данном маршруте, на табло валидатора выводится надпись «АДМОВА», раздается двойной звуковой сигнал и загорается красный индикатор. При повторном прикладывании БСК к валидатору в одном транспортном средстве на одном маршруте до конечной остановки на табло валидатора высветится срок окончания действия проездного билета или количество оставшихся поездок, при этом стоимость поездки повторно не спишется.
http://www.minsktrans.by/ru/component/content/article?id=3464

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
Re: Общественный транспорт Минска
« Ответ #4 : 29.01.2015, 23:47:37 »
Цитировать
При повторном прикладывании БСК к валидатору в одном транспортном средстве на одном маршруте до конечной остановки на табло валидатора высветится срок окончания действия проездного билета или количество оставшихся поездок, при этом стоимость поездки повторно не спишется.
никогда не пробовал (а вдруг спишут повторно)
спасибо, проверю!
а в метро как?

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 058
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Re: Общественный транспорт Минска
« Ответ #5 : 30.01.2015, 05:11:41 »
Zoom, MegaManiac - спасибо!

MegaManiac

  • Гость
Re: Общественный транспорт Минска
« Ответ #6 : 30.01.2015, 06:47:16 »
спасибо, проверю!
а в метро как?
Вдруг, будешь случайно в Минске - попробуй и в метро.

Цитировать
Высвечивание на информационном табло АКП  надписи «СТОП-1» или валидаторе «Адказ» сигнализирует о том, что  бесконтактная смарт-карта  является недействительной. Высвечивание надписи «СТОП-2» или валидаторе «Забарона» сигнализирует о попытке повторного прохода по одной  бесконтактной смарт- карте двух и более человек по сроковому проездному билету (что не допускается) и квалифицируется как неоплаченный проезд.
http://www.metropoliten.by/information/fare/

Из этого можно сделать вывод, что по билету на количество поездок - пропустят.

Remi

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт Минска
« Ответ #7 : 30.01.2015, 10:21:57 »
Подскажите, билеты/проездные на наземный транспорт покупать у водителя или в какиех-то киосках? Какова стоимость?

MegaManiac

  • Гость
Re: Общественный транспорт Минска
« Ответ #8 : 30.01.2015, 10:33:14 »
Подскажите, билеты/проездные на наземный транспорт покупать у водителя или в какиех-то киосках? Какова стоимость?
Список киосков + в кассах метрополитена.

Стоимость:
Цитировать
1.   Билеты на одну поездку государственного предприятия "Минсктранс" (талоны) - для проезда в наземном городском пассажирском транспорте общего пользования города Минска и КУП "Минский метрополитен" (жетоны) - для проезда в метрополитене
1.1.   автобус, троллейбус, трамвай, метро   4 500
1.2.   при приобретении у водителя в автобусах, трамваях, троллейбусах   5 000
1.3.   автобус "экспресс"   6 000
1.4.   при приобретении у водителя в автобусах "экспресс"   6 500
http://www.minsktrans.by/ru/tariff

Залоговая стоимость БСК - 10-12 тбр.

Remi

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт Минска
« Ответ #9 : 30.01.2015, 10:42:18 »
MegaManiac, спасибо

ksuunja

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт Минска
« Ответ #10 : 30.01.2015, 11:42:49 »
Цитировать
При повторном прикладывании БСК к валидатору в одном транспортном средстве на одном маршруте до конечной остановки на табло валидатора высветится срок окончания действия проездного билета или количество оставшихся поездок, при этом стоимость поездки повторно не спишется.
никогда не пробовал (а вдруг спишут повторно)
спасибо, проверю!
а в метро как?
Совершенно точно, в наземном транспорте при повторном прикладывании высвечивается остаток дней и поездок, так что оплатить проезд несколько раз по одной БСК не получится.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Общественный транспорт Минска
« Ответ #11 : 30.01.2015, 20:30:19 »
Предполагается в основном пеший маршрут, или будут крупные перегоны на транспорте? Есть ли смысл взять проездной на все виды 3 суток?, он вроде всего 76 900 стоит.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт Минска
« Ответ #12 : 30.01.2015, 21:20:05 »
С учетом залога, я бы не мучался и брал обычные талоны по 4500, которые нужно отмечать при входе в салон в специальных компостерах. Что не используете на игре - откатаете в другой день.

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
Re: Общественный транспорт Минска
« Ответ #13 : 30.01.2015, 21:43:50 »
Предполагается в основном пеший маршрут, или будут крупные перегоны на транспорте? Есть ли смысл взять проездной на все виды 3 суток?, он вроде всего 76 900 стоит.
крупных перегонов на транспорте не будет. максимум 2-3 остановки.